4,4,4,4,4,4..., नंबर-3 पर बल्लेबाजी करने उतरे चेतेश्वर पुजारा ने की गेंदबाजों की ठुकाई, शतक जड़ने से सिर्फ इतने रन हैं दूर
Published - 30 Jan 2025, 11:59 AM

Table of Contents
भारतीय बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) ने एक बार फिर रणजी ट्रॉफी में धमाकेदार बल्लेबाजी कर सभी का ध्यान अपनी ओर खींच लिया है। सौराष्ट्र के लिए खेलने वाले इस खिलाड़ी असम के साथ हुए मैच में गेंदबाजों की जमकर कुटाई की और रनों का अंबार लगा दिया। चौकों की बौछार कर वह अपने फर्स्ट क्लास क्रिकेट करियर के 67वें शतक से मात्र 5 रन दूर हैं। चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) की इस तूफ़ानी पारी से भारतीय फैंस भी काफी खुश और उनकी तारीफ़ों के पुल बांधते नजर आए।
चेतेश्वर पुजारा के बल्ले ने मचाया कोहराम
भारतीय धाकड़ बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) का फर्स्ट क्लास क्रिकेट करियर शानदार रहा है। सौराष्ट्र के लिए खेलने वाले इस खिलाड़ी ने घरेलू क्रिकेट में धूम मचाते हुए प्रथम श्रेणी क्रिकेट में अपने वीस हज़ार रन पूरे कर लिए हैं। वहीं, 30 जनवरी से असम के साथ हुए मैच में भी वह अच्छी लय में नजर आए। राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में दोनों टीमों का आमना-सामना हुआ। सौराष्ट्र के कप्तान जयदेव उनादकट ने पहले बल्लेबाजी का चयन किया, जिसके बाद बल्लेबाजों ने शानदार प्रदर्शन कर टीम के स्कोर को 350 के पार पहुंचाया दिया।
चेतेश्वर पुजारा ने लगाई गेंदबाजों की क्लास
ओपनिंग करते हुए सलामी बल्लेबाज एच देसाई और चिराग जानी ने शतकीय साझेदारी कर टीम को अच्छी शुरुआत दिलाई। दोनों के बीच पहले विकेट के लिए 146 रनों की पार्टनरशिप हुई। असम के गेंदबाज राहुल सिंह ने चिराग जानी को पवेलीयन भेज सौराष्ट्र को पहला झटका दिया। यह विकेट गिर जाने के बाद चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) ने मोर्चा संभाला। गेंदबाजों की धुनाई करते हुए उन्होंने चौकों की बरसात की और अपने फर्स्ट क्लास क्रिकेट करियर के 67वें शतक के करीब पहुंच गए।
लगाया अपने फर्स्ट क्लास क्रिकेट का 67वां शतक
दिन का खेल खत्म होने तक चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) ने 162 गेंदों में नौ चौकों की मदद से 95 रन बनाने लिए। अब अगर वह दूसरे दिन पांच रन जड़ने में कामयाब रहते हैं तो उनके नाम फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 67 शतक दर्ज हो जाएंगे। अगर उनके फर्स्ट क्लास क्रिकेट करियर की बात की जाए तो उन्होंने 276 मुकाबलों की 454 पारियों में 21174 रन बनाए हैं, जिसमें 66 शतक और 80 अर्धशतक शामिल है। इस दौरान चेतेश्वर पुजारा का औसत 51.89 का रहा है।