VIDEO: फोन कॉल के इशारे से लेकर बैट फेंकने तक,,, सैम करन ने फिफ्टी जड़ने के बाद एमएस धोनी को दिखाए तेवर
Published - 30 Apr 2025, 04:38 PM

Table of Contents
बुधवार को चेपोक में चेन्नई सुपर किंग्स और पंजाब किंग्स के बीच इंडियन प्रीमियर लीग के 18वें सीजन (IPL 2025) का 49वां मुकाबला खेला गया, जिसमें 26 वर्षीय बल्लेबाज सैम करन (Sam Curran) ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी कर बवाल काट दिया। गेंदबाजों की धुलाई कर उन्होंने विस्फोटक पारी खेली और सभी का ध्यान अपनी ओर खींचा। इस बीच वह आईपीएल 2025 का अपना पहला अर्धशतक जड़ने में कामयाब हुए। सैम अपना अर्धशतक पूरा करने के बाद सैम करन (Sam Curran) ने जिस तरह सेलिब्रेशन किया उसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
सैम करन ने जड़ा अर्धशतक
चेन्नई के एम ए चिदंबरम क्रिकेट स्टेडियम में चेन्नई सुपर किंग्स का पंजाब किंग्स (CSK vs PBKS) से सामना हुआ। टॉस जीतकर श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने पहले बल्लेबाजी के लिए सीएसके को न्योता दिया, जिसके बाद मेजबान टीम की पारी 190 रनों पर सिमट गई। बाएं हाथ के बल्लेबाज सैम करन (Sam Curran) की तूफ़ानी पारी का इस स्कोर में अहम योगदान रहा। पंजाब के गेंदबाजों पर कहर बरपाते हुए उन्होंने 47 गेंदों में 88 रन बनाए, जिसमें नौ चौके और चार छक्के शामिल हैं। इस बीच उन्होंने महज 30 गेंदों में ही अपना अर्धशतक पूरा कर लिया।
इस अंदाज में किया सेलिब्रेट
पंजाब किंग्स के खिलाफ अपना अर्धशतक पूरा करने के बाद सैम करन (Sam Curran) जोरो-शोरों से सेलिब्रेट करते नजर आए। पहले उन्होंने फोन कॉल करने का इशारा किया और फिर बल्ले को जोर से जमीन पर पटका। वहीं, अब उनके इस सेलिब्रेशन का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। बता दें कि सैम करन का आईपीएल 2025 में प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा है। चार मुकाबलों की चार पारियों में वह 27.25 की औसत से 109 रन ही बना पाए। लगातार फ्लॉप होने की वजह से उन्हें कुछ मैच के लिए ड्रॉप भी किया गया था।
190 रनों पे सिमटी चेन्नई की पारी
सैम करन (Sam Curran) की पारी को देखने के बाद उम्मीद की जा रही थी कि चेन्नई सुपर किंग्स 200 से ज्यादा रन स्कोरबोर्ड पर लगा देगी, लेकिन 17.4 ओवर में उनके आउट हो जाने के बाद कोई भी बल्लेबाज ज्यादा देर तक क्रीज़ पर नहीं टिक पाया और टीम की पारी 190 रनों पर सिमट गई। इस बीच युज़वेंद्र चहल ने सीजन की पहली हैट्रिक ली। 19वें ओवर की अंतिम तीन गेंदों में उन्होंने दीपक हुड्डा, अंशुल कंबोज और नूर अहमद को पवेलीयन वापिस भेजा।
यहां देखिए वीडियो:
He's been busy at the crease today 💛
— IndianPremierLeague (@IPL) April 30, 2025
Sam Curran with a 5️⃣0️⃣ and going strong 💪
His first of the season 👏
Updates ▶ https://t.co/eXWTTv7Xhd #TATAIPL | #CSKvPBKS | @ChennaiIPL pic.twitter.com/tTDSBe3GoK
— akash singh (@akashsingh17654) April 30, 2025
यह भी पढ़ें: प्रीति जिंटा की टीम को लगा तगड़ा झटका, पंजाब किंग्स से बाहर हुआ सबसे बड़ा मैच विनर
यह भी पढ़ें: अगले साल फिर IPL खेलेंगे एमएस धोनी! पंजाब किंग्स के खिलाफ टॉस पर दिया जवाब