पंजाब किंग्स को मैच से चंद घंटे पहले लगा 440 वोल्ट का झटका, मैच विनर खिलाड़ी चोटिल होकर पूरे सीजन से हुआ बाहर
Published - 15 Apr 2025, 05:54 AM

Table of Contents
आईपीएल 2025 में आज (15 अप्रैल) को कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ पंजाब किंग्स (Punjab Kings) को टूर्नामेंट में अपना 6वां मैच खेलना है। श्रेयस अय्यर की टीम अपना पिछला मैच हारने के बाद केकेआर से भिड़ने वाली है, जबकि विरोधी टीम पिछला मैच जीतने के बाद उत्साह से ये मैच खेलने वाली है। इस बीच अब पजांब किंग्स के खेमें के लिए एक बुरी खबर सामने आई है। टीम को 440 वोल्ट झटका लगा है, टीम का अहम मुकाबले में नहीं खेल पाएगा, कप्तान अय्यर को पूरे सीजन में अपने महारथी खिलाड़ी के बिना ही मैदान पर उतरना होगा।
Punjab Kings का ये खिलाड़ी पूरे सीजन के लिए हुआ बाहर
आईपीएल 2025 में पंजाब किंग्स (Punjab Kings) ने अपने सफर की शुरुआत बेहद शानदार तरीके से की थी। लेकिन पिछले मैच में हाई स्कोर बनाने के बाद भी टीम को हार मिली थी, तो सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ मुकाबले में ही लॉकी फर्ग्यूसन को चोट भी लग गई थी। जिसकी वजह से वो अब पूरे टूर्नामेंट से ही बाहर हो गए हैं। ऑरेंज आर्मी के खिलाफ मैच में इंजरी के बाद वो मैदान के बाहर चले गए थे। लेकिन अब गेंदबाज पूरे सीजन के लिए ही टूर्नामेंट से बाहर हो गया है। जिससे श्रेयस अय्यर एंड कंपनी को तगड़ा झटका लगा है। पंजाब किंग्स के गेंदबाजी कोच जेम्स होप्स ने कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ मैच से पहले जानकारी की है कि
"लॉकी फर्ग्यूसन अनिश्चित काल के लिए बाहर हो गए हैं और टूर्नामेंट के अंत तक उन्हें वापस लाने की संभावना बहुत कम है। मुझे लगता है कि उन्हें काफी गंभीर चोट लगी है।"
Punjab Kings का मैचविनर पैर की चोट की वजह से हुआ बाहर
आईपीएल 2025 में पंजाब किंग्स ने पिछला मैच सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ खेला था। उस मैच में टीम के हार मिली थी, साथ ही लॉकी फर्ग्यूसन भी चोटिल हो गए थे। दरअसल, एसआरएच के खिलाफ पारी के छठे ओवर की दूसरी गेंद में फर्ग्यूसन को बाएं पैर के कूल्हे के ठीक नीचे की तरफ़ से चोट लगी। जिसके बाद टीम के फिजियो मैदान पर आए थे, जिसके बाद वो ओवर के बीच में मैदान छोड़कर चले गए और फिर नहीं आए। खिलाड़ी के अभी तक के प्रदर्शने के बारे में बात करें, तो उन्होंने 4 मैच में टीम के लिए 5 विकेट अपने नाम किए हैं।
Punjab Kings ने 2 करोड़ में गेंदबाज को किया था अपने साथ शामिल
आईपीएल 2025 मेगा ऑक्शन में पंजाब किंग्स फ्रैंचाइजी ने खिलाड़ी को 2 करोड़ की कीमत में शामिल किया था। लॉकी फर्ग्यूसन लीग में सबसे तेज गेंद फेंकने वाले दूसरे गेंदबाज हैं। उन्होंने गुजरात टाइटंस के लिए 157.3 kmph की रफ़्तार से गेंद फेकी है। पंजाब के कप्तान श्रेयस अय्यर ने हाल ही में उन्हें महत्वपूर्ण गेंदबाज बताया था। खिलाड़ी ने साल 2017 में आईपीएल डेब्यू किया था। जिसके बाद अब तक वो 49 मैचों में 51 विकेट लिए हैं, उनका बेस्ट स्पेल 28 रन देकर 4 विकेट लेने का रहा है।
ये भी पढ़ें- श्रेयस-रहाणे लगाएंगे रनों का अंबार, या वरुण-अर्शदीप करेंगे पलटवार, PBKS vs KKR मुकाबले में इन 3 भिड़ंतों पर होगी नजर