IPL 2025 में रहा अनसोल्ड तो राजनीति में उतरा ये भारतीय खिलाड़ी, वनडे में 42 की औसत से बनाए रन
Published - 08 Apr 2025, 11:25 AM

Table of Contents
इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (IPL 2025) के मेगा ऑक्शन में कई स्टार खिलाड़ी अनसोल्ड रह गए थे। अब सीजन के 20 मुकाबलें खेले जा चुके हैं। लेकिन इसी बीच एक बड़ी खबर सामने आई है। आईपीएल 2025 में अनसोल्ड रहने वाले एक क्रिकेटर ने राजनीति का हाथ थाम लिया है। भारतीय टीम के साथ सफर करने के साथ ये खिलाड़ी विराट कोहली और महेंद्र सिंह धोनी के साथ कई साल उनकी टीम में खेल चुका है। लेकिन अब क्रिकेटर ने राजनीति में कदम रखने का फैसला कर लिया है। कौन है ये खिलाड़ी? जानिए..
IPL 2025 में अनसोल्ड रहने वाले क्रिकेटर ने किया राजनीति का रुख
आईपीएल 2025 में सभी टीमों ने अब तक अपने शुरुआती तीन से चार मुकाबले खेल लिए हैं। अब सभी फ्रैंचाइजी गंभीरता से प्ले-ऑफ में पहुंचने के लिए जीत की राह तलाश कर रही है। लेकिन इसी बीच आईपीएल 2025 (IPL 2025) में अनसोल्ड रहे भारतीय ऑलराउंडर खिलाड़ी केदार जादव ने राजनीति का रुख कर लिया है। दरअसल, केदार जादव ने पिछले साल जून में सभी फॉर्मेट से रिटायरमेंट का ऐलान कर दिया था। जिसके बाद अब वो राजनीति में अपनी किस्मत आजमाने के लिए आ गए हैं। केदार जाधव का एक वीडियो सामने आया है, जिसमे वो मरीन ड्राइव स्थित बीजेपी पार्टी मुख्यालय में औपचारिक रूप से भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए है। इस मौके पर महाराष्ट्र के मंत्री और राज्य भाजपा प्रमुख चंद्रशेखर बावनकुले की मौजूदगी में जाधव का पार्टी में स्वागत किया गया।
वनडे में बनाए हैं 42 की औसत से रन
केदार जादव का जन्म महाराष्ट्र के पुणे में 1985 में हुआ था। उन्होंने भारतीय टीम में साल 2014 में डेब्यू किया। ऑलराउंडर को श्रीलंका के खिलाफ वनडे और जिम्बाब्वे के खिलाफ टी-20 में डेब्यू करने का मौका मिला। उन्होंने टीम इंडिया के लिए 73 वनडे मैचों में भारत का प्रतिनिधित्व किया, जिसमें उन्होंने 42.09 की औसत से 1,389 रन बनाए है। वहीं, 5.15 की इकॉनमी रेट से 27 विकेट भी अपने नाम किए हैं। इस दौरान उन्होंने दो शतक और 6 अर्धशतक भी लगाए हैं लगाए। वहीं, टी20 इंटरनेशनल में केदार जादव ने 9 मैचों में 123.23 के स्ट्राइक रेट से 58 रन बनाए।
आईपीएल में खेले 95 मैच
इंडियन प्रीमियर लीग साल 2009 में उन्होंने दिल्ली कैपिटल्स की ओर से डेब्यू किया था। उन्होंने आरसीबी, सीएसके और सनराइजर्स हैदराबाद का भी प्रतिनिधित्व किया है। महेंद्र सिंह धोनी की कप्तानी में केदार जाधव ने शानदार प्रदर्शन किया। आईपीएल में 95 मैचों में 123.17 के स्ट्राइक रेट से 1196 रन बनाए। उन्होंने 4 अर्धशतकीय पारियां खेलीं शामिल हैं।
देखें ट्वीट-
🚨 KEDAR JADHAV HAS JOINED BJP. 🚨 pic.twitter.com/dhHWXx2cvQ
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) April 8, 2025
ये भी पढ़ें- क्यों रोहित शर्मा को अब क्रिकेट से ले लेना चाहिए संन्यास? ये 4 कारण ही हैं काफी
ऑथर के बारे में

क्रिकेट सिर्फ एक खेल नहीं त्योहार है। जिसका जश्न मैंने बचपन में कई बार देखा, लेकिन इसमें शामिल साल 2... रीड मोर