New Update
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/01/10/dGhgwMad7WBlMaCiyIjR.jpg)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के हेड कोच बनने के बाद टीम इंडिया में कई बदलाव देखने को मिले हैं। युवा खिलाड़ियों को टीम में मौका देने के लिए वह कई धाकड़ खिलाड़ियों को लगातार नजरअंदाज कर रहे हैं। इस बीच गौतम गंभीर द्वारा अनदेखा किए जा रहे एक खिलाड़ी ने रणजी ट्रॉफी में भौकाल मचा दिया है। घरेलू टूर्नामेंट में तूफ़ानी पारी खेल इस बल्लेबाज ने भारतीय हेड कोच (Gautam Gambhir) और अपने ट्रोलर्स को मुंह तोड़ जवाब दिया।
भारत में रणजी ट्रॉफी 2024-25 के दूसरे चरण का आगाज हो चुका है। 23 जनवरी से मुंबई ने जम्मू-कश्मीर के खिलाफ इस राउंड का अपना पहला मैच खेला। मुंबई के शरद पवार क्रिकेट अकादमी बीकेसी में दोनों टीमों का आमना-सामना हुआ। अजिंक्य रहाणे, रोहित शर्मा, यशस्वी जायसवाल जैसे दमदार खिलाड़ियों की मौजूदगी के बावजूद मुंबई की टीम को शर्माणक हार का मुंह देखना पड़ा है। हालांकि, इस बीच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) द्वारा नजरअंदाज किए जा रहे एक खिलाड़ी ने अपनी विस्फोटक बल्लेबाजी से सभी को प्रभावित कर दिया।
हम जिस खिलाड़ी की बात कर रहे हैं वह कोई और नहीं बल्कि ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर (Shardul Thakur) हैं। जम्मू-कश्मीर के साथ खेले गए मैच में उन्होंने दोनों पारियों में तूफानी पारी खेली। रोहित शर्मा, यशस्वी जायसवाल, अजिंक्य रहाणे जैसे धाकड़ बल्लेबाजों का बल्ला खामोश रहा तो वहीं वह टीम के लिए संकटमोचक बनकर उभरे। पहली पारी में शार्दुल ठाकुर ने 57 गेंदों में पांच चौकों और दो छक्कों की मदद से 51 रन बनाए। जबकि दूसरी पारी में वह 135 गेंदों में 119 रन बनाकर आउट हुए।
शार्दुल ठाकुर को पिछले एक साल से टीम इंडिया में जगह नहीं मिली है। भारत के लिए उन्होंने अपना आखिरी मैच दिसंबर 2023 में खेला था। इसके बाद से ही भारतीय चयनकर्ताओं ने उन्हें दरकिनार कर दिया । हालांकि, कयास लगाए जा रहे थे कि गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) के हेड कोच का पद संभालने के लिए बाद 33 वर्षीय ऑलराउंडर की भारतीय टीम में वापसी हो सकती है। लेकिन वह भी शार्दुल ठाकुर को टीम में जगह देने में कोई रुचि नहीं दिखा रहे हैं। इंग्लैंड के खिलाफ जारी पांच मैच की टी20 सीरीज के लिए भी उनका टीम में चयन नहीं हुआ। इसके अलावा उन्हें वनडे सीरीज और चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से भी बाहर कर दिया गया है।