यशस्वी जायसवाल ने मिचेल स्टार्क को बनाया खिलौना, जड़ा ऐसा SIX देखते रह गए राहुल द्रविड़, रिएक्शन वायरल
Published - 16 Apr 2025, 04:58 PM | Updated - 16 Apr 2025, 05:27 PM

Table of Contents
दिल्ली कैपिटल्स के साथ खेले गए इंडियन प्रीमियर लीग के 18वें सीजन के 32वें मुकाबले में राजस्थान रॉयल्स के बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल (Yashasvi Jaiswal) का प्रदर्शन कमाल का रहा। गेंदबाजों की कुटाई कर उन्होंने धुआंधार पारी खेली और राजस्थान को शानदार शुरुआत दिलाने की कोशिश की। इस बीच मिचेल स्टार्क के ओवर में छक्के-चौकों की बरसात कर यशस्वी जायसवाल (Yashasvi Jaiswal) ने हर किसी को हैरान कर दिया। आरआर के हेड कोच राहुल द्रविड भी उनसे काफी प्रभावित नजर आए।
यशस्वी जायसवाल के बल्ले ने मचाई तबाही
बुधवार को दिल्ली के अरुण जेटली क्रिकेट स्टेडियम में आईपीएल 2025 (IPL 2025) का 32वां मुकाबला खेला गया, जिसमें दिल्ली कैपिटल्स की राजस्थान रॉयल्स (DC vs RR) से भिड़ंत हुई। टॉस गंवाकर पहले बल्लेबाजी करने के लिए आई अक्षर पटेल की टीम ने 20 ओवर में 188 रन का स्कोर हासिल किया। जवाब में राजस्थान की शुरुआत अच्छी रही। कप्तान संजू सैमसन और युवा बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल (Yashasvi Jaiswal) ने तूफ़ानी पारी खेल पहले विकेट के लिए अर्धशतकीय साझेदारी की। ये दोनों खिलाड़ी दिल्ली के गेंदबाजों पर हावी होते नजर आए।
राहुल द्रविड़ के उड़े होश
यशस्वी जायसवाल (Yashasvi Jaiswal) ने अपनी तूफ़ानी पारी के दौरान दिल्ली कैपिटल्स के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क की जमकर धुनाई की। वह राजस्थान रॉयल्स की पारी के दूसरे ओवर में गेंदबाजी करने आए। पहली गेंद डॉट रही। अगली बॉल पर आरआर को वाइड का एक रन और फ्री हिट मिला, जिसपर यशस्वी जायसवाल ने चौका जड़ा। तीसरी गेंद पर उन्होंने 95 मीटर लंबा छक्का जमाया, जिसको देखकर राहुल द्रविड (Rahul Dravid) और केएल राहुल हक्के-बक्के रह गए। वहीं, अब इन दोनों का रिएक्शन सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है। बता दें कि मिचेल स्टार्क (Mitchell Starc) ने अपने इस ओवर में कुल 19 रन खर्च किए।
दिल्ली कैपिटल्स ने बनाए 188 रन
बात की जाए दिल्ली कैपिटल्स की पारी की तो अभिषेक पोरेल, केएल राहुल, ट्रिस्टन स्टब्स और अक्षर पटेल के अलावा कोई भी टीम के लिए अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सका। इन खिलाड़ियों ने क्रमशः 49 रन, 38 रन, 34 रन और 34 रन बनाए। जबकि सलामी बल्लेबाज जैक फ्रेजर मैकगर्क नौ रन बनाकर आउट हुए। वहीं, करुण नायर खाता तक नहीं खोल पाए। युवा बल्लेबाज आशुतोष शर्मा 15 रन की पारी खेलकर नाबाद लौटे। राजस्थान रॉयल्स की ओर से जोफ्रा आर्चर ने दो विकेट निकाली। महीश थीक्षणा ने एक-एक विकेट चटकाई।
यह भी पढ़ें: वानखेड़े में मुंबई और हैदराबाद के बीच होगी नाक की लड़ाई, इस मुकाबले में ये 3 बड़े बैटल मचा सकते हैं तहलका