कप्तान बनते ही एमएस धोनी का बड़ा फैसला, मुंबई इंडियंस के गेंदबाज की कराई CSK में एंट्री, इस चोटिल खिलाड़ी की लेगा जगह

Published - 18 Apr 2025, 11:20 AM

Dewald Brevis now part of csk in ipl 2025

MS Dhoni: आईपीएल 2025 में 5 बार की विनर चेन्नई सुपर किंग्स बेहद खराब दौर से गुजर रही है। सीजन में मिली अब तक की 5 हार के बाद फ्रैंचाइजी प्वाइंट्स टेबल में सबसे निचले स्थान पर है। अब एक बार फिर से महेंद्र सिंह धोनी ने टीम की कमान संभाल ली है। जिसके बाद उन्होंने टीम में एक बड़ा बदलाव किया है। धोनी (MS Dhoni) ने टीम में मुंबई इंडियंस के एक धाकड़ गेंदबाज की एंट्री कराई है। गेंदबाज को टीम के एक चोटिल खिलाड़ी की जगह स्कॉड में जगह दी गई है।

इंजर्ड खिलाड़ी की जगह CSK में हुई MI के इस खिलाड़ी की एंट्री

Dewald Brevis now part of csk in ipl 2025 (1)

चेन्नई सुपर किंग्स मौजूदा समय में अपनी हार के साथ ही खिलाड़ियों की इंजरी से भी परेशान है। प्वाइंट्स टेबल में सीएसके सबसे नीचे 10वें पायदान पर है। टीम के कप्तान रुतुराज गायकवाड़ के चोटिल होने के बाद महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) की टीम का कप्तान बनाया गया है। तो अब टीम के युवा गेंदबाज गुरजपनीत सिंह भी चोटिल हो गए हैं। जिसका रिप्लेसमेंट घोषित किया जा चुका है। गुरजपनीत की जगह दक्षिण अफ्रीका के स्टार ऑलराउंडर डेवाल्ड ब्रेविस को एंट्री मिली है। सीएसके के आगे के सीजन में डेवाल्ड ब्रेविस टीम के साथ नजर आने वाले हैं।

मुंबई इंडियंस का हिस्सा रह चुके हैं डेवाल्ड ब्रेविस

दक्षिण अफ्रीकी ऑलराउंडर डेवाल्ड ब्रेविस (Dewald Brevis) आईपीएल 2025 के मेगा ऑक्शन में आए थे। लेकिन तब खिलाड़ी को खरीदने में किसी ने दिलचस्पी नहीं दिखाई थी। लेकिन अब गुरजपनीत सिंह की जगह सीएसके ने डेवाल्ड ब्रेविस को अपनी टीम में शामिल किया है। सीएसके ने शुक्रवार को इस जानकारी को साझा किया है। ब्रेविस 2.2 करोड़ रुपये की कीमत के साथ धोनी (MS Dhoni) की टीम का हिस्सा हैं।

बताते चलें कि ऑलराउंडर आईपीएल में मुंबई इंडियंस का हिस्सा रह चुके हैं। जहां पर उन्होंने 10 मैच खेले खेले थे। जिसमें उन्होंने 230 रन बनाए हैं और एक विकेट हासिल किया है। वहीं, उन्होंने 81 टी20 मैचों में एक शतक और सात अर्धशतकों की मदद से 1787 रन बनाने के साथ ही 18 विकेट भी हासिल किए हैं।

गुरजमनीत से पहले रुतुराज गायकवाड़ हुए थे बाहर

चेन्नई सुपर किंग्स के नियमित कप्तान रुतुराज गायकवाड़ भी इंजर्ड होकर टीम से बाहर हो गए हैं। उनकी जगह टीम में 17 साल के आयुष म्हारे को टीम में शामिल किया गया है। सीएसके के कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने रुतुराज की इंजरी को लेकर बताया था कि गायकवाड़ की कोहनी में चोट लगी है जिसकी वजह से उन्हें पूरे सत्र से बाहर होना पड़ा है। जिसकी वजह से धोनी (MS Dhoni) को टीम का कप्तान बनाया गया था। फ्रैंचाइजी के आईपीएल 2025 में प्रदर्शन के बारे में बात करें, तो टीम ने 7 मैच में सिर्फ दो मैच में जीत हासिल की है। जिसके चलते मौजूदा समय में टीम प्वाइंट्स टेबल में सबसे नीचे है।

देखें पोस्ट-

ये भी पढ़ें- CSK में खेलते हुए बल्ले में लगा था जंग, अब PSL 2025 में भौकाल काट रहा धोनी का ये जिगरी दोस्त, मात्र इतनी गेंद में ठोके 75 रन

Tagged:

MS Dhoni Mumbai Indians csk IPL 2025 Dewald Brevis
CA Content Writer

क्रिकेट सिर्फ एक खेल नहीं त्योहार है। जिसका जश्न मैंने बचपन में कई बार देखा, लेकिन इसमें शामिल साल 2... रीड मोर