श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए हुआ B टीम का ऐलान, सूर्या कप्तान, गिल बने उपकप्तान तो इन 15 युवाओं को मिला मौका

Published - 05 Feb 2024, 03:53 AM

श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए Team India की B टीम का ऐलान, सूर्या कप्तान, गिल बने उपकप्तान तो...

टीम इंडिया (Team India) के लिए साल 2024 बेहद खास रहने वाला है. इस साल जून में वेस्टइंडीज में टी20 विश्व कप खेला जाना है. जिसमें युवा प्लेयर्स की किस्मत चमक सकती है. विश्व कप के बाद कुछ सीनियर प्लेयर्स संन्यास ले सकते हैं तो कुछ खिलाड़ियों को बढ़ती उम्र और खराब फिटनेस के चलते बाहर कर दिया जाएगा.

ऐसे में युवा प्लेयर्स की लाट्री लग सकती है. इस साल श्रीलंका के खिलाफ खेली जाने वाली 3 मैचों की एकदिवसीय सीरीज में चयनकर्ता B का ऐलान कर सकते हैं. जिसमें अधिकांश यंग लड़को को मौका मिल सकता है. आइए इस रिपोर्ट में जानते हैं भारत की संभावित 15 सदस्यीय टीम के बारे में...

सूर्या-गिल को Team India की मिल सकती है कमान

Shubaman Gill and Suryakumar Yadav

श्रीलंका के खिलाफ खेली जाने वाली 3 मैचों की वनडे सीरीज में कप्तान रोहित शर्मा और विराट कोहली को आराम दिया जा सकता हैं. उनकी गैरमौजूगी में सूर्यकुमार यादव कप्तान बनाया जा सकता है. इससे पहले सूर्या को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेली गई 5 मैचों टी20 सीरीज में कप्तानी करते हुए देखा गया था. जबकि उनके डिप्टी यानी वाइस कैप्टेन के रूप में शुभमन गिल को चुना जा सकता है. ये दोनों खिलाड़ी कप्तानी करने किए पूरी तरह से सक्षम है.

इन 4 प्लेयर्स को मिल सकता है डेब्यू का मौका

W,W,W... वायुसेना के जवान ने अफ्रीका में मचाया भौकाल, 30 साल की उम्र में Team India में एंट्री का ठोका दावा
इन प्लेयर्स का हो सकता है डेब्यू

टीम इंडिया के लिए खेलना हर युवा खिलाड़ी का सपना होता है. मौजूदा समय में मैन इन ब्लू में डेब्यू करने के लिए युवा खिलाड़ियों की कतार लगी हुई है. बीसीसीआई बड़े टूर्नामेंट में मौका नहीं दे पा रहे हैं. लेकिन,चयनकर्ता द्विपक्षीय सीरीज में डेब्यू का मौका दें सकते हैं.

वहीं श्रीलंका के खिलाफ खेले जाने वाली टेस्ट सीरीज में घरेलू क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन करने वाले युवा प्लेयर्स को मौका मिल सकता है. ऐसे में चयनकर्ताओं की रियान पराग सौरभ कुमार, करण शर्मा और अर्जुन तेंदुलकर के डेब्यू पर नजर होगी. इन प्लेयर्स को लंबे समय से टीम इंडिया में शामिल किए जाने की मांग की जा रही हैं.

श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज के लि भारत की संभावित 15 सदस्यीय युवा टीम: यशस्वी जायसवाल, शुभमन गिल (उपकप्तान), रजत पाटीदार, तिलक वर्मा, सुर्यकुमार यादव (कप्तान), जितेश शर्मा (विकेटकीपर), रियान पराग, रिंकू सिंह, सौरभ कुमार, करण शर्मा, मुकेश कुमार, उमरान मलिक, अर्जुन तेंदुलकर, अर्शदीप सिंह, रवि विश्वोई

यह भी पढ़े: ‘ये कभी नहीं सुधरेंगे’, इग्लैंड के खिलाफ दूसरी पारी में गिल-अक्षर के अलावा नहीं चला कोई बल्लेबाज, तो भड़के फैंस ने किया जमकर ट्रोल

Tagged:

team india Suryakumar Yadav IND vs SL