वेस्टइंडीज के खिलाफ 2 टेस्ट के लिए ऐसी होगी 15 सदस्यीय टीम इंडिया, शुभमन गिल कप्तान, ऋषभ पंत उपकप्तान
Published - 19 Jan 2025, 07:59 AM

Team India: ऑस्ट्रेलिया के हाथों टीम इंडिया (Team India) को 5 मैचों की टेस्ट सीरीज में 1-3 हार मिली. अब भारतीय टीम को अपने घर में वेस्टइंडीज के साथ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है.इस टेस्ट सीरीज में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खराब प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों की छटनी हो सकती है. जिसमें सीनियर खिलाड़ी रोहित शर्मा और विराट कोहली को रेस्ट दिया जा सकता है. ऐसे में वेस्टइंडीज के खिलाफ युवा खिलाड़ी शुभमन गिल और ऋषभ पंत टीम का नेतृत्व कर सकते हैं. आइए इस सीरीज से पहले भारत के संभावित स्क्वाड पर एक नजर डाल लेते हैं.
Team India के स्टार खिलाड़ी रोहित-विराट और बुमराह को मिल सकता है आराम
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/01/19/4cPBNOdu0ICkwEzKT3XA.png)
वेस्टइडीज के खिलाफ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज में टीम इंडिया (Team India) के सीनियर खिलाड़ी रोहित शर्मा, विराट कोहली और जसप्रीत बुमराह को आराम दिया जा सकता है. यह तीनों लंंब समय से क्रिकेट खेल रहे हैं. जिसकी वजह सेचयनकर्ता उन्हें रेस्ट देने के बारे में सोच सकते हैं. बता दें कि विराट-रोहित का फॉर्म काफी खराब है, उन्हें इस सीरीज से बाहर रखा जा सकता है. जबकि तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिडनी टेस्ट में चोटिल हो गए हैं, जिसकी बैक में इंजरी हुई, उनका इस सीरीज में खेल पाना संभव नहीं हैं. उन्हें करिकवरी करने में 4-45 महीने लग सकते हैं.
शुभमन गिल और ऋषभ पंत को मिल सकती है बड़ी जिम्मेदारी
रोहित शर्मा को वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज में शामिल नहीं किया जाता है को उनकी जगह कप्तानी कौन लेगा? यह अपने आप में एक बड़ा सवाल रहने वाला है. सुत्रों की माने को युवा खिलाड़ी शुभमन गिल को कप्तान चुना जा सकता है. उन्हें हाल ही में चैंपियंस ट्रॉफी के लिए उपकप्तान चुना गया है. जबकि उससे पहले जिम्बाब्वे के खिलाफ 5 मैचों की टेस्ट सीरीज में टीम इंडिया (Team India) के लिए कप्तानी की थी. वहीं ऋषभ पंत को उपकप्तान के रूप में चुना जा सकता है. पंत भी कप्तानी करने के मामले में काफी अनुभवी है, वह मैदान पर गिल का हाथ बटा सकते हैं.
वेस्टइंडीज के खिलाफ 2 टेस्ट के लिए Team India की संभावित15 सदस्यीय टीम: शुभमन गिल (कप्तान), अभिमन्यु ईश्वरन, यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल (विकेटकीपर), सरफराज खान, रविंद्र जडेजा, वाशिंगटन सुंदर, अक्षर पटेल, नीतिश कुमार रेड्डी, कुलदीप यादव, ऋषभ पंत (उपकप्तान), मोहम्मद सिराज, आकाश दीप, प्रसिद्ध कृष्णा और हर्षित राणा
यह है भी पढ़े: युजवेंद्र चहल को चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर कर सेलेक्टर्स ने करियर खत्म करने पर लगाई मुहर, दोस्त ने ही छीन ली हमेशा के लिए जगह
Tagged:
IND vs WI indian cricket team shubman gill team india rishabh pant