पहलगाम में हुए आतंकी अटैक पर आगबबूला हुए शुभमन गिल, परिवार वालों को श्रद्धांजलि देते हुए इस कायराना हरकत पर उठाई कार्रवाई की मांग
Published - 23 Apr 2025, 06:23 AM

Table of Contents
Shubman Gill: जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले में हुई पहलगाम की घटना ने पूरी दुनिया को हिलाकर रख दिया है। पहलगाम की इस घटना में आतंकियों ने 26 बेगुनाह पर्यटकों की हत्या कर दी है। मंगलवार 22 अप्रैल को घाटी में हुई इस घटना से देश ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया में मातम पसर गया है। पहलगाम घटना के बाद पूरा देश मृतकों के प्रति संवेदना जता रहा है और उन्हें श्रद्धांजलि दे रहा है। साथ ही सरकार से आतंकियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे है। इसी कड़ी में अब खेल जगत ने भी पहलगाम की घटना पर प्रतिक्रिया दी है। टीम इंडिया के युवा खिलाड़ी शुभमन गिल समेत कई खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। आइए जानते हैं उन्होंने क्या कहा
पहलगाम में हुई घटना पर Shubman Gill ने जताया दुख
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/04/10/bQM8g6nAcl9tPU6Hwm5N.jpg)
पहलगाम में हुई दिल दहला देने वाली आतंकी घटना पर शुभमन गिल ने पीड़ित परिवार की तरफ से दुख जताया है। साथ ही आतंकी कृत्य की निंदा की है। उन्होंने पोस्ट पर लिखा- "पहलगाम में हुए हमले के बारे में सुनकर दिल टूट गया। मेरी प्रार्थनाएं पीड़ितों और उनके परिवारों के साथ हैं। हमारे देश में इस तरह की हिंसा के लिए कोई जगह नहीं है।"
Heartbreaking to hear about the attack in Pahalgam. My prayers are with the victims and their families. Violence like this has no place in our country.
— Shubman Gill (@ShubmanGill) April 22, 2025
हेड कोच गौतम गंभीर ने जताया गुस्सा
शुभमन गिल (Shubman Gill) के अलावा टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर ने भी इस पर अपना गुस्सा जाहिर किया है। उन्होंने इसके लिए जिम्मेदार लोगों को कीमत चुकाने की चेतावनी तक दे दी है। उन्होंने कहा- "मैं मृतकों के परिवारों के लिए प्रार्थना कर रहा हूं। इसके लिए जिम्मेदार लोगों को कीमत चुकानी पड़ेगी। भारत हमला करेगा।"
Praying for the families of the deceased. Those responsible for this will pay. India will strike. #Pahalgam
— Gautam Gambhir (@GautamGambhir) April 22, 2025
Shubman Gill और गंभीर के अलावा इरफान ने भी जताया दुख
शुभमन गिल और गंभीर के अलावा टीम इंडिया के पूर्व खिलाड़ी युवराज सिंह और इरफान पठान ने भी अपना दुख जाहिर किया है। इरफान का कहना है कि "जब भी कोई बेगुनाह अपनी जान गंवाता है, तो इंसानियत हार जाती है। आज कश्मीर में जो हुआ, उसे देखकर और सुनकर दिल दहल जाता है। मैं कुछ दिन पहले वहां गया था- यह दर्द बहुत करीब से महसूस होता है।" युवराज ने पहलगाम में हुई घटना पर पीड़ितों और उनके परिवारों की हिम्मत के लिए प्रार्थना की है। उन्होंने सभी को एकजुट रहने की बात भी कही है। इतना ही नहीं कई अन्य क्रिकेटरों ने भी अपनी संवेदनाएं व्यक्त की हैं।
Deeply saddened by the attack on tourists in Pahalgam. Praying for the victims and for the strength of their families 🙏🏻 Let us stand united in hope and humanity. #PahalgamTerroristAttack
— Yuvraj Singh (@YUVSTRONG12) April 22, 2025\
Every time an innocent life is lost, humanity loses. It’s heartbreaking to see and hear about what happened in Kashmir today. I was just there couple of days ago — this pain feels too close.
— Irfan Pathan (@IrfanPathan) April 22, 2025
ये भी पढिए :T20 से संन्यास ले बावजूद रोहित-विराट और जडेजा A+ में क्यों शामिल, अब BCCI अधिकारी ने दी सफाई