6,6,6,6,6,4,4,4,4..... पाकिस्तान के युवा ओपनर का धमाका, 190 रन की विस्फोटक पारी से दुनियाभर को चौंकाया
Published - 29 Jan 2025, 07:22 AM

Table of Contents
Shan Masood : पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket Team) को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 ( Champions Trophy 2025) की मेजबानी का मौका मिला है. पाकिस्तान इस आईसीसी टूर्नामेंट का पहला मैच 19 फरवरी को न्यूजीलैंड के साथ खेलेगी. लेकिन, इससे पहले पाक टीम का एक ओपनर सुर्खियों में आ गया है. जिसने धमाकेदार बल्लेबाजी करते हुए 190 रन ठोक दिए.आइए आपको बताते हैं उस धुरंधर खिलाड़ी के बारे में..
Shan Masood ने खेली 190 रनोंकी धमाकेदार पारी
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/01/29/c0x6XivTLYSPmlcnvkGz.png)
पाकिस्तान में साल 2021 में कायदे आज़म ट्रॉफी Quaid-e-Azam Trophy) खेली गई थी. इस दौरान बलूचिस्तान और नोर्थन पाकिस्तान टीमें आमने-सामने थी. मौजूदा समय में टेस्ट टीम के कप्तान शान मसूद (Shan Masood) बलूचिस्तान की ओर से सलामी बल्लेबाज के रूप में खेल रहे थे. उनके साथ पारी की शुरुआत करने आए. इमरान बट्ट 5 गेंदों में बिना खाता खेले आउट हो गए. जबकि शान मसूद ने पूरी टीम का भार अपने कंधों पर उठाते हुए शानदार पारी खेली. उन्होंने 172 गेंदों में 190 रन ठोक डाले. इस दौरान उनके बल्ले से 22 चौके और 3 छक्के भी देखने को मिले.
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/01/29/mOcv1G1CqbdAKnVth5id.png)
शान मसूद के बल्ले से निकले 3 शतक और 1 अर्धशतक
शान मसूद (Shan Masood) ने साल 2021 में खेली गई आज़म ट्रॉफी Quaid-e-Azam Trophy) में जबरदस्त प्रदर्शन किया था. इस टूर्नामेंट में उनका बल्ला जमकर गरजा था. शान ने 4 मैच खेले थे, जिनकी 8 पारियों में उन्होंने 71.71की शानदार औसत से 502 रन बनाए. इस दौरान उनके बल्ले से 3 शतक और 1अर्धशतक भी देखने को मिला. जबकि सर्वोच्च स्कोर 190 रनों की पारी रही.
बलूचिस्तान ने पारी और 170 रनों से जीता मैच
बलूचिस्तान और नोर्थन पाकिस्तान के बीच खेले गए मैच की बात करें तो इस मुकाबले को यासिर शाह की कप्तानी में बलूचिस्तान को 1 पारी और 170 रनों हार का सामना करना पड़ा. बलूचिस्तान पहली पारी में 305 रन बनाकर ऑल आउट हो गई. जवाब में पहली पारी में बैटिंग के लिए आई नोर्थन पाकिस्तान ने 4 विकेट के नुकसान पर 621 रन बनाकर पारी घोषित कर दी. वहीं दूसरी पारी में बलूचिस्तान की टीम 146 रनों पर ही सिमेट गई.
यह भी पढ़े: अफ्रीका के खिलाफ 3 वनडे मैच के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया तैयार! गिल कप्तान, राहुल उपकप्तान