Shreyas Iyer: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 का 34वां मैच इस समय रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और पंजाब किंग्स के बीच खेला जा रहा है। इस मुकाबले की जिम्मेदारी बेंगलुरु स्थित एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में सौंपी गई है। बारिश से प्रभावित इस मुकाबले में पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर ने टॉस जीतकर पहले मेजबान आरसीबी को बल्लेबाजी का न्यौता दिया है, लेकिन 33 रन पर उनकी आधी टीम पवेलियन लौट चुकी है। वहीं, इस मैच में कप्तान अय्यर (Shreyas Iyer) अपने से तीन साल बड़े खिलाड़ी पर भड़क गए और लाइव मैच में ही गंदी-गंदी गालियां देनी शुरू कर दी। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
शशांक सिंह पर भड़के कप्तान
आईपीएल 2025 के 34वें मैच के छठे ओवर में कप्तान श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने गेंदबाजी करने के लिए अपने सबसे अनुभवी स्पिनर युजवेंद्र चहल को गेंद थमाई थी। चहल अपने कप्तान की उम्मीदों पर पूरी तरह से खरे उतरे और उन्होंने पांचवीं गेंद पर खतरनाक बल्लेबाज जितेश शर्मा को डीप स्क्वायर लेग पर तैनात नेहल वढेरा के हाथों कैच आउट करवा दिया। इसी दौरान जब सभी खिलाड़ी विकेट का सेलिब्रेशन कर रह थे तब रिप्ले में कप्तान अय्यर शशांक सिंह पर भड़ते दिखाई दिए। हालांकि, वह शशांक सिंह पर गुस्सा क्यों रहे थे इसकी पुष्टि नहीं हो पाई है, लेकिन उनका यह वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। जहां कुछ फैंस इसमें शशांक की गलती मान रहे हैं, तो कुछ फैंस का मानना है कि अय्यर को शशांक पर इस तरह से भड़कना नहीं चाहिए।
आरसीबी के खिलाफ 34वें मैच में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला पंजाब किंग्स के हक में जाता दिखाई दे रहा है। बारिश से प्रभावित इस मैच को पहले 14-14 ओवर का कर दिया गया था, जिसके बाद टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने उतरी पंजाब ने आरसीबी की 33 रनों पर आधी टीम पवेलियन भेज दी थी। कप्तान रजत पाटीदार ने जहां 18 गेंदों पर 22 रन की पारी खेली, तो उनके अलावा अन्य कोई बल्लेबाज मैच में अपना प्रभाव छोड़ने में असफल रहा। विराट कोहली, फिल साल्ट, जितेश शर्मा जैसे बड़े बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा तक पार नहीं कर सके। वहीं, 8.2 ओवर में आरसीबी ने 42 रन पर अपने 7 विकेट खो दिए हैं।