WTC फाइनल की टीम में इस होनहार खिलाड़ी को नहीं मिला मौका, बल्लेबाजी देख बड़े-बड़े गेंदबाज भी खाते खौफ

Published - 25 Apr 2023, 08:11 AM

WTC फाइनल की टीम में इस होनहार खिलाड़ी को नहीं मिला मौका, बल्लेबाजी देख बड़े-बड़े गेंदबाज भी खाते खौफ

टीम इंडिया आईपीएल के तुरंत बाद WTC फाइनल खेलने के लिए इंग्लैड रवाना हो जाएगी. बीसीसीआई ने अपनी 15 सदस्यीय टीम का ऐलान कर दिया है. स्क्वाड में कई खिलाड़ियों को मौका मिला है जबकि कई खिलाड़ी का चयन नहीं हुआ है. WTC फाइनल का मुकाबला 7 से 11 जून तक लंदन के ओवल मैदान पर खेला जाना है. फाइनल मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया और टीम इंडिया आमने सामने होंगी. लेकिन बीसीसीआई ने अपने स्क्वाड में एक शानदार खिलाड़ी को मौका नही दिया है और ये खिलाड़ी का करियर अब खत्म होता दिखाई दे रहा है.

खत्म हो सकता है करियर

दरअसल हम बात कर रहे हैं विस्फोटक बल्लेबाज़ सूर्यकुमार यादव की. उन्हें भारतीय टीम का हिस्सा नही बनाया गया है. श्रेयस अय्यर के चोटिल होने पर उम्मीद जताई जा रही थी कि चयनकर्ता उन्हें टीम में शामिल कर सकते हैं . लेकिन उन्हें स्क्वाड का हिस्सा नहीं बनाया गया और उनकी जगह अजिंक्य रहाणे को मौका दिया गया. रहाणे पूरे 15 महिने बाद टीम इंडिया में वापसी कर रहे हैं. हालांकि सूर्या WTC फाइनल जीताने के लिए अहम योगदान दे सकते थे.

वनडे सीरीज़ में फ्लॉप हुए थे सूर्या

हाल ही में सूर्या को ऑस्ट्रिलया के खिलाफ खेली गई वनडे सीरीज़ में मौका मिला था. लेकिन उन्होंने बल्ले से रन बनाना तो दूर तीन मैचों मे ही शुन्य के स्कोर पर पवेलियन लौट गए थे. सूर्या ने आईपीएल 2023 में अब तक केवल 1 ही अर्धशतक जड़े हैं और शायद उनके हालिया फॉर्म को देखते हुए चयनकर्ताओं ने मौका नहीं दिया है. सूर्या के पास तेज़ गेंदबाज़ो को खेलने की अच्छी तकनीक है और वह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अपनी बल्लेबाज़ी का जलवा दिखा सकते थे. सूर्या ने भारत के लिए 1 टेस्ट मैच में 8 रन बनाए हैं.

WTC के लिए टीम इंडिया का स्क्वाड

रोहित शर्मा (कप्तान), विराट कोहली, शुभमन गिल. चेतेश्वर पुजारा, अजिंक्य रहाणे, केएल राहुल, रविंद्र जडेजा, केएस भरत (विकेटकीपर), आर अश्विन, मोहम्मद सिराज, मोहम्मद शमी, अक्षर पटेल, उमेश यादव, जयदेव उनादकट, शार्दुल ठाकुर,

यह भी पढ़ें: ‘देख लेना ये फिर चूना लगाएगा…’ WTC फाइनल के लिए केएल राहुल को टीम इंडिया में मिला मौका, तो फैंस का फूटा गुस्सा

Tagged:

WTC Surykumar Yadav