भारत के लिए नहीं, सिर्फ IPL खेलने के लिए बना है ये खिलाड़ी, रोहित शर्मा से ले चुका है पंगा!

Published - 04 Dec 2023, 10:28 AM

भारत के लिए नहीं, सिर्फ IPL खेलने के लिए बना है ये खिलाड़ी, Rohit Sharma से ले चुका है पंगा

Rohit Sharma: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली गई पांच मैचों की सीरीज टीम इंडिया ने 4-1 से जीत ली है. इस सीरीज का आखिरी और पांचवां मैच एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला गया. इस मैच में भारतीय टीम ने ऑस्ट्रेलिया पर 6 रनों से जीत हासिल की. इस मैच के बाद एक बात साफ हो गई है कि टीम इंडिया का एक खिलाड़ी सिर्फ आईपीएल में ही खेलने के लिए फिट है.

भारत की टीम में खेलने के नहीं वह फिट नहीं है. आपको बता दें कि रोहित शर्मा (Rohit Sharma ) पहले ही इस खिलाड़ी को बाहर कर चुके हैं. अब सबके मन में सवाल चल रहा होगा कि कौन ये खिलाड़ी तो आइए आपको बताते हैं पहले कि ये खिलाड़ी कौन हैं.

इस खिलड़ी ने Rohit Sharma की कप्तानी में छोड़ा था टीम का साथ

Deepak Chahar

दरअसल, यहां जिस खिलाड़ी की बात हो रही है वो हैं मीडियम पेसर दीपक चाहर. मालूम हो कि कल हुए भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया के बीच पांचवें मैच में मेडिकल इमरजेंसी के चलते उन्होंने टीम इंडिया का साथ छोड़ दिया और अपने घर लौट आए. आपको बता दें कि दीपक चाहर ने ऐसा पहली बार नहीं किया है. ऐसा वह बांग्लादेश दौरे पर टीम इंडिया के साथ कर चुके हैं. उसी दौरान वह चोटिल हो गये. इसी वजह से उन्होंने वनडे सीरीज के बीच में ही टीम इंडिया का साथ छोड़ दिया था. इसके चलते रोहित शर्मा (Rohit Sharma ) की कप्तानी में टीम को 3 मैचों की सीरीज में हार का सामना करना पड़ा.

रोहित ने बांग्लादेश दौरे पर दिया बयान

बांग्लादेश के खिलाफ वनडे सीरीज के दौरान चोट लगने के बाद रोहित शर्मा (Rohit Sharma )ने दीपक चाहर को लेकर एक बयान दिया था, जो काफी वायरल हुआ था. उस दौरान रोहित ने बैग दीपक का नाम लेते हुए तंज कसा था उन्होंने कहा था कि हमें ऐसे चोटिल खिलाड़ी नहीं चाहिए, जो अक्सर सीजन के बीच में चोटिल हो जाते हैं. मालूम हो कि दीपक को अक्सर ऐसी समस्या होती रही है कि वह चोटिल हो जाते हैं. इस वजह से उन्हें टीम इंडिया से अंदर-बाहर होना पड़ता है. यही कारण है कि वह अभी तक टीम में स्थाई जगह नहीं मिल पाई है.

दीपक चाहर का करियर

इसके अलावा अगर भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया मैच में दीपक चाहर के प्रदर्शन की बात करें तो चौथे टी20 में चाहर ने 4 ओवर में 11 की इकोनॉमी से 44 रन दिए. इस दौरान उन्हें दो सफलताएं भी मिलीं. उनके ओवरऑल करियर पर नजर डालें तो चाहर ने अपने करियर में अब तक 25 टी-20 इंटरनेशनल मैच खेले हैं. इस दौरान उन्होंने 24.1 की औसत और 8.3 की इकोनॉमी से 31 विकेट लिए। 6/7 उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है. उन्होंने 13 वनडे मैचों में 5.75 की इकॉनमी रेट से गेंदबाजी करते हुए 16 विकेट लिए हैं

ये भी पढ़ें : 56 चौके-27 छक्के, शाई होप के तूफान के आगे थर-थर कांपे अंग्रेज, वेस्टइंडीज ने इंग्लैंड को 326 के रनचेज में दी मात

Tagged:

team india Rohit Sharma ipl deepak chahar
Nishant Kumar

मैं निशांत कुमार, एक समर्पित क्रिकेट विशेषज्ञ, कंटेंट राइटर और पेशे से पत्रकार हूँ। पत्रकारिता का मे... रीड मोर