IND vs WI: पहले टी20 में हार के बाद कायरन पोलार्ड ने बल्लेबाजों को लताड़ा, जानिए क्या कुछ कहा
Published - 16 Feb 2022, 06:11 PM

IND vs WI: Kieron Pollard ने पहले टी20 मैच में हार के बाद अपनी टीम के बल्लेबाजों को जमकर लताड़ा है। भारत और वेस्टइंडीज के बीच 3 मैचों की टी20 सीरीज का आगाज हो चुका है। आज यानी बुधवार को इस सीरीज का पहला मुकाबला कोलकाता के ईडन गार्डन मैदान में खेला गया, जिसे भारतीय टीम ने 6 विकेट रहते जीत लिया है। भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस जीतकर विंडीज टीम को बल्लेबाजी का न्योता दिया था।
पहले बल्लेबाजी करते हुए कायरन पोलार्ड (Kieron Pollard) की कप्तानी वाली टीम ने 7 विकेट के नुकसान पर 157 रन बनाए थे। लिहाजा टीम इंडिया को जीत के लिए 158 रन बनाने थे। इस लक्ष्य को भारतीय टीम रोहित शर्मा और सूर्यकुमार यादव की शानदार बल्लेबाजी के चलते 19वें ओवर में ही हासिल कर लिया।
Kieron Pollard ने बताई हार की वजह
वेस्टइंडीज टीम 20 ओवर फॉर्मैट में बेहद घातक टीम मानी जाती है। लेकिन आज टीम इंडिया के सामने वेस्टइंडीज का प्रदर्शन बेहद हल्का साबित हो गया। खासकर बल्लेबाजी में विंडीज बल्लेबाज वनडे सीरीज से ही लय में नजर नजर नहीं आ रहे हैं। अब टी20 सीरीज का पहला मैच हारने के बाद वेस्टइंडीज के कप्तान कायरन पोलार्ड (Kieron Pollard) का कहना है कि बल्लेबाजों की गलती की वजह से इस मैच में उन्हें हार का सामना करना पड़ा है। उन्होंने कहा कि
"6-15 ओवरों के बीच हमने 9 ओवरों में केवल 46 रन बनाए और अगर उस चरण के दौरान हमारे पास 18-20 रन ज्यादा होते तो यह हमारे मैच में बने रहने के लिए अच्छा होता।"
गेंदबाजों की करी तारीफ
भारतीय पारी की ताबड़तोड़ शुरुआत के बाद वेस्टइंडीज गेंदबाजों ने लगातार विकेट झटककर अपनी टीम की कुछ ओवर तक वापसी कराई थी। खास कर स्पिन गेंदबाज रोस्टन चेज ने 4 ओवर में सिर्फ 14 रन देकर 2 विकेट अपने नाम किए थे। गेंदबाजों के प्रदर्शन पर कायरन पोलार्ड (Kieron Pollard) का कहना है कि
"भारतीय बल्लेबाज पावर प्ले में काफी आगे निकल गए थे, लेकिन मुझे लगा कि गेंदबाजों और फील्डरों ने मैच में अंत तक पकड़ बनाए रखी। अलग समय पर अलग चीजों की मांग होती है। भारत के पास गुणवत्ता वाले गेंदबाज हैं और हमें इसे वैसे ही खेलना होगा जैसा हम देखते हैं। हम चीजों को ठीक करने के लिए कड़ी मेहनत कर रहे हैं और फिर इसे ठीक से स्थापित करने की बात है। गेंद गीली हो गई थी और गेंदबाज हाई फुल टॉस गेंदबाजी कर रहे थे। इससे हमें गेंदबाजी करने में दिक्कत हो रही थी। अंत में यह क्रिकेट का एक बहुत अच्छा मैच था।"
Tagged:
Kieron pollard IND vs WI 1st T20 IND vs WI 1st T20 2022 IND vs WI