GT vs RR: अहमदाबाद की पिच पर किसका चलेगा राज, राजस्थान जीतेगी या गुजरात, जानिए पिच और मौसम का हाल

Published - 08 Apr 2025, 12:24 PM

GT vs RR weather pitch
GT vs RR weather pitch Photograph: (Google Images)

अहमदाबाद में आईपीएल2025 (IPL 2025) के 23वां मुकाबला गुजरात टाइटंस और राजस्थान रॉयल्स (GT vs RR) के बीच खेला जाएगा. दोनों टीम जीत के रथ पर सवार है. जीटी को अपने पिछले तीनों मैच में जीत मिली है तो राजस्थान भी 2 मैचें जीतकर आ रही है कप्तान संजू सैमसन गुजरात के खिलाफ जीत की हैट्रिक लगाना चाहेंगे. लेकिन, उससे पहले पिच और मौसम के मिजाज (Weather and Pitch) के बारे में जान लेते हैं. कहीं बारिश इस मुकाबले पर पानी तो नहीं फेर देगी ?

GT vs RR: बुधवार को अहमदाबाद में ऐसा रहेगा मौसम का मिजाज

GT vs RR: बुधवार को अहमदाबाद में ऐसा रहेगा मौसम का मिजाज
GT vs RR: बुधवार को अहमदाबाद में ऐसा रहेगा मौसम का मिजाज

फैंस को आईपीएल में गुजरात टाइटंस और राजस्थान रॉयल्स (GT vs RR) के बीच एक ओर बड़ा मुकाबला देखने को मिलेगा. लेकिन, उससे पहले क्रिकेट प्रेमियों की वेदर पर टिकी हुई है. हालांकि भारत में इस समय बारिश का मौसम नहीं है. मगर, इस पर किसी बस नहीं है. बता दें कि बुधवार को अहमादाबाद में मौसम एक साफ रहेगा और मैदान पर बादल का भी कोई खतरा नहीं है.

फैंस को घबराने की कोई जरूरत नहीं हैं. क्योंकि, बारिश होने की कहीं से कहीं कोई संभावना नहीं है. मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबित बारिश होने की संभावना 0 फीसद है. वहीं अधिकतम तापमान 38 डिग्री सेल्सियस और न्‍यूनतम 24 डिग्री सेल्सियस तक तक जा सकता है.जबकि ह्यूमिडिटी 29 और हवा 11 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार से चलेगी.

GT vs RR : नरेंद्र मोदी स्टेडियम में रनों की होगी बरसात

नरेंद्र मोदी स्टेडियम, अहमदाबाद (Narendra Modi Stadium, Ahmedabad) की पिच नाम आते ही बल्लेबाजों के मुंह में पानी आ जाता है. क्योंकि, यह पिच बल्लेबाजी के लिए स्वर्ग है. यह पिच बैटिंग फ्रेंडली होती है. बल्लेबाजों को यहां काफी मदद मिलती है. जिसकी वजह से यहां फैंस को एक हाइस्कोरिंग मैच देखने को मिल सकता है. इस पिच का अधिकतम स्कोर 243 रन है. जबकि औसतन स्कोर 174 रन है,

वहीं गेंदबाजी के लिए इस पिच में शुरूआत में मदद मिलती है. नई बॉल से विकेट में मिलने की संभावना अधिक रहती है. बता दें इस मैदान पर आईपीएल में 38 मुकाबले खेले गए हैं. पहले बैटिंग करने वाली 17 और दूसरी पारी में बैटिंग करने वाली टीम को 20 बार जीत मिली है. ऐसे पहले टॉस जीतने वाली टीम पहले गेंदबाजी का विकल्प चुन सकती है.

यह भी पढ़े: गौतम गंभीर की कुर्सी पर नजर जमाए बैठा है उनका ही जिगरी दोस्त, जल्द बनने वाला है हेडकोच!

Tagged:

GT vs RR IPL 2025 Ahamdabad Weather and Pitch Report