GT vs DC: दिल्ली के आगे बटलर बेकाबू, नहीं चला स्टार्क का भी जादू, गुजरात टाइटंस ने 7 विकेट रहते चेज किये 204 रन
Published - 19 Apr 2025, 02:17 PM

Table of Contents
GT vs DC: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के 35वें मुकाबले में गुजरात टाइटंस ने दिल्ली कैपिटल्स को 7 विकेट से हरा दिया है। अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेले गए इस मैच में गुजरात टाइटंस के कप्तान शुभमन गिल ने टॉस जीतकर पहले दिल्ली को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया था। पहले बैटिंग करने उतरी डीसी ने 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 203 रन स्कोर बोर्ड पर लगा दिए थे, लेकिन खराब गेंदबाजी के कारण डीसी को इस मैच से हाथ धोना पड़ा। जीटी इस जीत के साथ पॉइंट्स टेबल में पहले स्थान पर पहुंच गई है।
बटलर- रदरफोर्ड ने पलटा मैच
डीसी की ताकतवर गेंदबाजी के सामने गुजरात टाइटंस को उनके बल्लेबाजों से बेहतर बल्लेबाजी की उम्मीद थी। 204 रनों का पीछा करने उतरी जीटी को पहला झटका मात्र 14 के स्कोर पर कप्तान शुभमन गिल के रुप में लग गया था। एक रन चुराने के प्रयास में गिल 7 रन पर रन आउट हो गए थे। इसके बाद जोस बटलर ने साई सुदर्शन के साथ मिलकर दूसरे विकेट के लिए 35 गेंदों पर 60 रन की पारी खेली। साई सुदर्शन के आउट होने के बाद बटलर ने शेरफेन रदरफोर्ड के साथ मोर्चा संभाला। दोनों ने मिलकर तीसरे विकेट के लिए 69 गेंदों पर 119 रन की बेहतरीन साझेदारी करके जीटी को दो महत्वपूर्ण अंक दिलाने में मुख्य भूमिका निभाई। जहां जोस बटलर ने 54 गेंदों पर नाबाद 97 रन की अर्धशतकीय पारी खेली, तो शेरफेन रदरफोर्ड ने 34 गेंदों पर 43 रन बनाए। वहीं, अंत में आकर राहुल तेवतिया ने 3 गेंदों पर 11 रन बनाकर जीटी को जीत की दहलीज के पार पहुंचाया।
कप्तान ने खेली धांसू पारी
गुजरात के खिलाफ टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी डीसी की शुरुआत कुछ खास नहीं रही। अभिषेक पोरेल एक बार फिर फ्लॉप हुए। उन्होंने 9 गेंदों पर 18 रन बनाए। 23 पर पहला विकेट गिरने के बाद करुण नायर और केएल राहुल ने दूसरे विकेट के लिए 18 गेंदों पर 35 रन जोड़े, लेकिन 14 गेंदों पर 28 की पारी खेलकर केएल भी पवेलियन लौट जाते हैं। इसके बाद डीसी के बल्लेबाज आते रहे और तेज तर्रार छोटी पारी खेलकर पवेलियन लौटते रहे। मैच में कप्तान अक्षर पटेल ने 32 गेंदों पर सर्वाधिक 39 रन की पारी खेली, जबकि अशुतोष शर्मा ने 19 गेंदों पर तेज तर्रार 37 रन बनाकर डीसी को 200 के पार पहुंचाया।
प्रसिद्ध कृष्णा ने लगाया विकट का चौका
गुजरात टाइटंस के अनुभवी तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा ने डीसी की इन फॉर्म बल्लेबाजी के सामने घातक गेंदबाजी करते हुए चार बल्लेबाजों का शिकार किया। इस मैच में प्रसिद्ध ने 4 ओवर की गेंदबाजी की, जिसमें उन्होंने 41 रन देकर चार विकेट चटकाए थे। प्रसिद्ध ने अपनी तेज तर्रार गेंदबाजी से केएल राहुल, अक्षर पटेल, करुण नायर और विपराज निगम के बड़े विकेट चटकाए थे, जिसके कारण एक समय बड़े स्कोर की तरफ बढ़ रही डीसी को मात्र 203 रन पर रोकने में अहम भूमिका निभाई। प्रसिद्ध के अलावा, मोहम्मद सिराज, अरशद खान, ईशांत शर्मा और साई किशोर ने एक-एक विकेट अपने खाते में डाला था।
ये भी पढ़ें- रोहित के छोटे भाई को एमएस धोनी देंगे मौका! MI के खिलाफ खेलेगा पहला मैच, ऐसी होगी CSK की प्लेइंग XI
Tagged:
GT vs DC Sai Sudarshan IPL 2025