क्रेग ब्रेथवेट ने भारतीय गेंदबाजी के उड़ाए परखच्चे, तो मुकेश कुमार बने संकटमोचन, तीसरे दिन टेस्ट में वेस्टइंडीज ने गाड़ा खूंटा

Published - 23 Jul 2023, 05:15 AM

wi vs ind 2nd test 3rd day match report

WI vs IND: वेस्टइंडीज बनाम भारत के बीच दूसरा टेस्ट मैच खेला जा रहा है। दूसरे टेस्ट मैच में पहले टेस्ट में सिर्फ 3 दिन में सरेंडर करने वाली वेस्टइंडीज ने पोर्ट ऑफ स्पेन में जुझारूपन दिखाया और आक्रामक बल्लेबाजी करते हुए मैच को चौथे दिन तक ले गई।विंडीज बल्लेबाजों ने भारतीय गेंदबाजों को कड़ी टक्कर दी और भारतीय गेंदबाजों को पूरी तरह खुद हावी नहीं होने दिया। साथ ही अपने आप को फॉलोऑन से लगभग सुरक्षित कर लिया। ऐसे में तीसरे दिन वेस्टइंडीज बनाम भारत (WI vs IND) दूसरे टेस्ट में क्या हुआ आइये आपको बताए।

WI vs IND टेस्ट मैच तीसरे दिन मुकेश कुमार ने दिलाई पहली सफलता

mukesh kumar

वेस्टइंडीज बनाम भारत (WI vs IND) के बीच खेले जा रहे मैच के तीसरे दिन का खेल शुरू होने तक वेस्टइंडीज ने एक विकेट खोकर 86 रन बना लिए थे। स्टंप्स के समय कप्तान क्रैग ब्रैथवेट 37 और किर्क मैकेंजी 14 रन बनाकर क्रीज पर थे। ऐसे में तीसरे दिन भी उन्होंने अच्छी शुरुआत की। कप्तान क्रेग ब्रैथवेट और किर्क मैकेंजी ने भारतीय गेंदबाजों को आसानी से विकेट नहीं लेने दिए। इस बार ब्रैथवेट ने अपना 29वां अर्धशतक पूरा किया। पहले सत्र के घंटे के निशान पर, तेज गेंदबाज मुकेश कुमार ने मैकेंजी (32) को विकेटकीपर के हाथों कैच कराकर अपना पहला टेस्ट विकेट लिया।

आर आश्विन ने दिलाई दूसरी सफलता

senior team india cricketer Ravichandran Ashwin might retire after west indies test series
वे

मैकेंजी के आउट होते ही वेस्टइंडीज बनाम भारत (WI vs IND) के दूसरे टेस्ट में बारिश शुरू हो गई और खेल रोकना पड़ा। करीब आधे घंटे के इंतजार के बाद दूसरा सत्र शुरू हुआ और उसके बाद विंडीज बल्लेबाजों ने रक्षात्मक बल्लेबाजी शुरू कर दी। हालाँकि उन्होंने आसान विकेट नहीं दिए, लेकिन खुलकर रन भी नहीं बनाए। ब्रैथवेट के साथ इस बार जर्मेन ब्लैकवुड भी थे। लंबे इंतजार के बाद रविचंद्रन अश्विन की अधिकतम ऑफ द ब्रेक ने ब्रैथवेट को आउट किया और भारत को दिन की दूसरी सफलता मिली।
तीसरे सत्र की शुरुआत ब्लैकवुड (20) के विकेट के साथ हुई, जो रवींद्र जड़ेजा की गेंद पर स्लिप में अजिंक्य रहाणे का शानदार कैच लेकर पवेलियन लौटे। एलिक अथानाज़ और जोशुआ दासिल्वा ने साझेदारी बनानी शुरू की, जिससे रन गति पहली बार थोड़ी तेज हो गई। हालाँकि, तब तक गेंद रिवर्स स्विंग होने लगी थी और मोहम्मद सिराज ने इसका फायदा उठाते हुए दासिल्वा (10) को आउट कर दिया।

WI vs IND के बीच दूसरे टेस्ट में विंडीज फॉलोऑन बचाने से सिर्फ 10 रन दूर

इसके बाद अथानाज (नाबाद 37) और जेसन होल्डर (नाबाद 11) ने बढ़त बनाए रखी और भारत को एक भी विकेट नहीं लेने दिया। आखिरकार खराब रोशनी के कारण अंपायर ने दिन का खेल खत्म करने की घोषणा कर दी। वेस्टइंडीज बनाम भारत (WI vs IND) के बीच दूसरे टेस्ट में विंडीज फॉलोऑन बचाने से सिर्फ 10 रन दूर है। ऐसे तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक वेस्टइंडीज ने 5 विकेट के नुकसान पर 229 रन बनाए और खुद को फॉलोऑन से लगभग सुरक्षित कर लिया।

आपको बता दें कि दो बार बारिश की रुकावट के कारण तीसरे दिन 90 में से केवल 67 ओवर ही फेंके जा सके। इसलिए तीसरे दिन की भरपाई के लिए चौथे दिन का खेल आधे घंटे पहले शुरू किया जाएगा। यानी आज रविवार को वेस्टइंडीज बनाम भारत (WI vs IND) टेस्ट मैच 7 बजे शुरू होगा।

ये भी पढ़ें :रोहित शर्मा की इस बेवकूफी से भारत के हाथों से फिसली जीत, कैरिबियाई बल्लेबाजों ने क्रीज पर गाड़ा खूंटा, विकेट को तरसी टीम इंडिया

Tagged:

team india Mukesh Kumar WI vs IND Kraigg Brathwaite west indies team