IND vs WI: स्मृति मांधना के अर्धशतक पर भारी पड़ी हेली मैथ्यूज की पारी, पहले टी20 में भारत ने झेली 9 विकेट से हार
Published - 18 Dec 2024, 04:18 AM

Table of Contents
वेस्टइंडीज के खिलाफ जारी तीन मैच की टी20 सीरीज के दूसरे मुकाबले में भारतीय टीम (WI vs IND) को करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा। 17 दिसंबर को नवी मुंबई में दोनों टीमों के बीच भिड़ंत हुई, जिसमें टॉस जीतकर कैरेबियाई कप्तान हेली मैथ्यूज ने पहले बल्लेबाजी के लिए मेजबान टीम को न्योता दिया। स्मृति मांधना के अर्धशतक के बूते भारत (WI vs IND) ने 20 ओवर में 160 रनों का लक्ष्य निर्धारित किया, जिसको विंडीज़ टीम ने 15.4 ओवर में एक विकेट के नुकसान पर हासिल कर ली।
हरमनप्रीत कौर हुए मैच से बाहर
नवी मुंबई के डॉ. डीवाई पाटिल स्पोर्ट्स अकादमी में खेले गए IND vs WI T20 सीरीज के दूसरे मैच का भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर हिस्सा नहीं बन सकीं। अनफ़िट होने की वजह से उन्हें इस मैच से बाहर होना पड़ा। उनकी जगह प्लेइंग इलेवन में राघवी बिष्ट को हंसिल किया गया। वहीं, कप्तानी की जिम्मेदारी स्मृति मांधना के कंधों पर थी। भले ही उनकी कप्तानी में टीम जीत दर्ज नहीं कर सकी, लेकिन बतौर बल्लेबाज वह शानदार नजर आईं। उन्होंने 41 गेंदों पर नौ चौकों और एक छक्कों की मदद से 62 रन की कप्तानी पारी खेली।
स्मृति मांधना ने खेली कप्तानी पारी
स्मृति मांधना के अलावा कोई भी भारतीय बल्लेबाज (WI vs IND) अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सका। ऋचा घोष ने 17 गेंदों में 32 रन बनाए, जबकि जेमिमा रोड्रिग्स 13 रन और दीप्ति शर्मा 17 रन बनाने में सफल रहे। अन्य कोई भी खिलाड़ी दहाई अंक का आंकड़ा नहीं छू सका। डेब्यूटेन्ट राघवी बिष्ट 5 रन बनाकर आउट हुई। उमा छेत्री 4 रन, सजीवन सजना 2 रन, राधा यादव 7 रन और साइमा ठाकोर 6 रन पर पवेलीयन वापसी लौटे। तितास साधु 1 रन और रेणुका सिंह 4 रन पर नाबाद रही। वेस्टइंडीज के लिए शिनेल हेनरी, डिएंड्रा डोटिन, हेली मैथ्यूज और एफी फलेचर ने 2-2 विकेट झटकी।
स्मृति मांधना के अर्धशतक पर भारी पड़ी हेली मैथ्यूज की पारी
जवाबी पारी में बल्लेबाजी करने के लिए उतरी वेस्टइंडीज की शुरुआत अच्छी रही। कप्तान हेली मैथुज और कियाना जोसेफ ने पहले विकेट के लिए 66 रनों की साझेदारी की। हालांकि, 6.4 ओवर में साइमा ठाकोर ने कियाना जोसेफ का विकेट झटक भारत को बड़ी सफलता दिलाई। वह 22 गेंदों में 38 रन बनाकर पवेलीयन लौटी। इसके बाद हेली मैथ्यूज (85) और शमैन कैंपबेल (29) ने मोर्चा संभाला और 94 रनों की नाबाद साझेदारी की। ऐसे प्रदर्शन के चलते विंडीज़ टीम ने 15.4 ओवर में 160 रन बनाए और 9 विकेट से जीत हासिल की। बता दें कि पहला WI vs IND टी20 मैच 49 रनों से भारत के नाम रहा था।
Tagged:
Deepti Sharma Jemimah Rodrigues smriti mandhana Richa Ghosh