चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में शामिल 15 खिलाड़ियों में बाहर होंगे पंत समेत ये तीन खिलाड़ी, गंभीर इन युवाओं की कराएंगे सरप्राइज एंट्री

Published - 23 Jan 2025, 05:08 AM

Champions Trophy 2025 New Team

Gautam Gambhir: 18 जनवरी को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए 15 सदस्यीय टीम का ऐलान मुंबई में कप्तान रोहित शर्मा और मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए किया था, इन 15 खिलाड़ियों में जहां रोहित को कमान सौंपी गई थी, तो वहीं उनके वनडे में ओपनिंग जोड़ीदार शुभमन गिल को टीम इंडिया उप कप्तान बनाया गया था। 19 फरवरी से शुरू हो रहे इस टूर्नामेंट में बीसीसीआई 12 फरवरी तक टीम में कई बड़े बदलाव कर सकती है।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में अजीत अगरकर ने पहले ही साफ कर दिया था कि अगर कोई खिलाड़ी चोटिल होता है या फिर फॉर्म में साबित नहीं कर पाता है तो उसका बाहर होना तय होगा। इसके बाद गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) 15 सदस्यीय टीम में 12 फरवरी से पहले इन युवाओं की सरप्राइज एंट्री करवा सकते हैं।

पंत हो सकते हैं बाहर

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) की बतौर विकेटकीपर बल्लेबाज पहली पसंद संजू सैमसन (Sanju Samson) थे, लेकिन अजीत अगरकर और कप्तान ने ऋषभ पंत पर भरोसा जताया था, जिसके बाद पंत 15 सदस्यीय टीम में जगह बनाने कामयाब हो सके थे, लेकिन इंग्लैंड के खिलाफ पहले टी20आई में दमदार प्रदर्शन करने वाले संजू के पास अभी भी मौका है, टीम इंडिया में जगह बनाने का।

दरअसल, अगर संजू पांच टी20आई के बचे हुए चार मैचों में जबरदस्त प्रदर्शन करने में सफल रहते हैं तो उनकी टीम इंडिया में वापसी हो सकती है। वहीं, अगर वनडे सीरीज में पंत फ्लॉप रहते हैं तो उनका स्क्वाड से बाहर जाना लगभग तय हो जाएगा। बता दें कि, संजू ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टी20आई में 20 गेंदों पर 26 रन बनाए थे और अभिषेक शर्मा के साथ मिलकर भारत को 41 रन की जबरदस्त शुरुआत दिलाने में अहम रोल निभाया था।

यशस्वी की छुट्टी संभव!

बाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल को 15 सदस्यीय दल में बतौर बैकअप ओपनर शामिल किया गया है। कप्तान रोहित शर्मा या शुभमन गिल के चोटिल या आउट ऑफ फॉर्म होने की स्थिति में वह प्लेइंग इलेवन में शामिल किए जा सकते हैं, लेकिन अब यशस्वी की जगह पर भी खतरा मंडरा रहा है। दरअसल, बाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने इंग्लैंड के खिलाफ महज 20 गेंदों पर अर्धशतक ठोक साबित कर दिया है कि वह भी 15 सदस्यीय दल में शामिल होने के प्रबल दावेदार हैं।

अभिषेक ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टी20आई में 8 सिक्स और 5 चौके की मदद से 34 गेंदों पर 79 रन बनाए थे। अगर बचे हुए मैचों में भी उनका यह दमदार प्रदर्शन जारी रहता है तो खुद हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) अभिषेक शर्मा को बैकअप ओपनर के तौर पर शामिल कर सकते हैं और यशस्वी जायसवाल को बाहर किया जा सकता है।

जडेजा को रिप्लेस करेगा यह खिलाड़ी

रवींद्र जडेजा को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के स्क्वाड में शामिल करने पर कई सवाल उठ रहे हैं। 15 सदस्यीय दल में अक्षर पटेल और रवींद्र जडेजा दोनों को शामिल किया गया है, जबकि दोनों ही एक तरह से गेंदबाजों और बल्लेबाजी करते हैं। जबकि स्क्वाड ऐलान से पहले खबरें थीं कि वरुण चक्रवर्ती को 15 सदस्यीय टीम में शामिल किया जा सकता है, लेकिन ऐसा नहीं हुआ है। अब इंग्लैंड के खिलाफ दमदार प्रदर्शन करने के बाद उन्होंने एक बार फिर टीम में अपनी दावेदारी ठोक थी है।

वरुण ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टी20आई मुकाबले में अपने चार ओवर के कोट में 23 रन देकर 3 विकेट झटके थे। वरुण ने बटलर, ब्रूक और लियाम लिविंगस्टोन का शिकार किया था। हो सकता है कि गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) वरुण का हालिया प्रदर्शन के देखने के बाद उन्हें जडेजा के स्थान पर 15 सदस्यीय दल में शामिल कर लें। बता दें कि विजय हजारे ट्रॉफी में वरुण दूसरे सबसे अधिक विकेट लेने वाले गेंदबाज थे।

ये भी पढ़ें- रणजी ट्रॉफी खेलने में इन 2 भारतीय खिलाड़ियों को आती है शर्म, टीम में हिस्सा ना लेने के लिए बनाते रहते हैं अजीबो-गरीब बहाने

ये भी पढ़ें- IND vs ENG: गौतम गंभीर की इस चाल में फंसे अंग्रेज, फिर अभिषेक ने पारी खेली हैरतअंगेज, 77 गेंदों में भारत की धमाकेदार जीत

Tagged:

Champions trophy 2025 Sanju Samson team india IND vs ENG 2025 Gautam Gambhir
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.