बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2024-25 के चौथे मैच (IND vs AUS) का पहला दिन 26 दिसंबर को खेला गया, जिसमें ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी ने धमाकेदार बल्लेबाजी कर भारतीय गेंदबाजों पर दबाव बनाया। सैम कॉन्स्टास, उस्मान ख्वाजा और मार्नस लाबुशेन ने अपनी अर्धशतकीय पारी की मदद से टीम को मजबूत स्कोर तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई।
लेकिन दूसरा सत्र खत्म होने के बाद जसप्रीत बुमराह ने भारत को मैच (IND vs AUS) में वापस ला दिया, जिसके चलते कंगारू टीम ने दिन की समाप्ति तक 311 रन के स्कोर पर 6 विकेट गना दिए। फिलहाल, स्टीव स्मिथ और पैट कमिंस क्रमशः 68 रन और 8 रन बनाकर क्रीज़ पर मौजूद हैं।
सैम कॉन्सटास ने लगाई जसप्रीत बुमराह की क्लास
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने के लिए आई ऑस्ट्रेलिया टीम (IND vs AUS) को सैम कॉन्सटास और उस्मान ख्वाजा की सलामी जोड़ी ने शानदार शुरुआत दिलाई। दोनों बल्लेबाजों के बीच पहले विकेट के लिए 89 रनों की अर्धशतकीय साझेदारी हुई। इस दौरान 19 वर्षीय बल्लेबाज सैम कॉन्सटास ने भारतीय तेज गेंदबाजों जसप्रीत बुमराह की कुटाई कर रनों का अंबार लगा दिया। इसके साथ ही उन्होंने वो उपलब्धि हासिल कर ली जो पिछले तीन वर्षों में कोई भी खिलाड़ी हासिल नहीं कर सका था।
वह साल 2021 के बाद जसप्रीत बुमराह के खिलाफ छक्के लगाने वाले पहले बल्लेबाज बन गए। सैम कॉन्सटास ने जस्सी की 35 गेंदों में 33 रन बनाए, जिसमें दो छक्के और चार चौके शामिल है। हालांकि, 19.2वें ओवर में रवींद्र जडेजा ने उन्हें अपनी स्पिन गेंद पर फंसाकर पवेलियन भेज दिया। उनके बल्ले से 65 गेंदों में छह चौकों और दो छक्कों की मदद से 60 रन निकले।
विराट कोहली की हुई सैम कॉन्सटास से भिड़ंत
आउट होने से पहले सैम कॉन्सटास की भारतीय बल्लेबाज विराट कोहली के साथ कहासुनी हो गई थी। दसवें ओवर के बाद जब ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज दूसरे छोर पर जा रहे थे तो किंग कोहली का कंधा उनसे टकरा गया। ऐसे में सैम कॉन्सटास ने उनसे कुछ कहा, जिसका भारतीय खिलाड़ी ने पलटकर जवाब दिया। फिर दोनों एक दूसरे से जुबानी जंग लड़ते नजर आए, जिसको शांत करवाने के लिए अंपायर और उस्मान ख्वाजा को बीच में आना पड़ा। वहीं, अब क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने आईसीसी से इस मामले पर गौर करने की मांग की है। लिहाजा, मेलबर्न टेस्ट के बाद विराट कोहली को भारी नुकसान झेलना पड़ सकता है।
Virat Kohli and Sam Konstas exchanged a heated moment on the MCG. #AUSvIND pic.twitter.com/QL13nZ9IGI
— cricket.com.au (@cricketcomau) December 26, 2024
डक आउट हुए ट्रेविस हेड
पहले सेशन (IND vs AUS) में जमकर रन लुटाने के बाद जसप्रीत बुमराह ने धमाकेदार वापसी की और ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों के लिए काल बने। दूसरे सत्र में उस्मान ख्वाजा का विकेट झटकने के बाद उन्होंने तीसरे सेशन में ट्रेविस हेड और मिचेल मार्श का शिकार किया। इसी के साथ कंगारू टीम ने 246 रन के स्कोर पर अपने पांच विकेट खो दिए। जहां ट्रेविस हेड बिना खाता खोले पवेलीयन लौटे तो वहीं मिचेल मार्श के बल्ले से 4 रन निकले। हालांकि, इससे पहले सैम कॉनस्टास ने 60 रन, उस्मान ख्वाजा ने 57 रन और मार्नस लाबुशेन ने 72 रनों की अर्धशतकीय पारी खेल ऑस्ट्रेलिया के स्कोर को 230 के पार पहुंचा दिया था। इस दौरान मार्नस लबुशेन की उस्मान ख्वाजा और स्टीव स्मिथ के साथ क्रमशः 65 और 83 रन की पार्टनरशिप हुई।
रोहित शर्मा की गलती: पहले सेशन में टीम इंडिया पूरी तरह से बैकफुट पर थी, जसप्रीत बुमराह ने ही 5 से भी ज्यादा औसत से रन लुटा दिए थे। ऐसे में अन्य किसी तेज गेंदबाज ने भी उनका साथ नहीं दिया। क्योंकि मोहम्मद सिराज फॉर्म मे नहीं है तो आकाश दीप दूसरा ही मैच खेल रहे हैं। ऐसे में रोहित शर्मा एक और तेज गेंदबाज को शामिल कर बुमराह के वर्कलोड को कम कर सकते थे। लेकिन ऐसा नहीं हुआ, पहले सेशन में 1 ही विकेट गिरा जिसने ऑस्ट्रेलिया को इस मुकाबले में आगे लाकर खड़ा कर दिया
यह भी पढ़ें: भोजपुरी रंग में डूबा न्यूजीलैंड का ये खूंखार खिलाड़ी, लाली पॉप गाने पर जमकर मटकाई कमर, डांस का VIDEO वायरल