20 ओवर में 206 रन बनाने के बाद भी पाकितान ने करवाई जमकर फजीहत, अफ्रीका ने तूफानी बल्लेबाजी कर दी शर्मनाक हार
Published - 14 Dec 2024, 03:32 AM

Table of Contents
दक्षिण अफ्रीका दौरे के लिए गई पाकिस्तान टीम का तीन मैच (PAK vs SA) की टी20 सीरीज में निराशाजनक प्रदर्शन रहा है। बैक टू बैक दो मुकाबले गंवा देने के बाद मोहम्मद रिजवान की अगुवाई वाली टीम सीरीज मे 2-0 से पिछड़ गई है। 13 दिसंबर को सेंचुरियन में दूसरा टी20 मैच (PAK vs SA) खेला गया, जिसमें पाकिस्तानी बल्लेबाजों ने दमदार प्रदर्शन कर 207 रनों का लक्ष्य निर्धारित किया। लेकिन गेंदबाज इसको डिफ़ेंड करने में नाकामयाब रहे, जिसके चलते प्रोटियाज़ टीम ने 7 विकेट से जीत दर्ज हासिल की।
सईम अयूब के बल्ले ने काटा बवाल
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने के लिए आई पाकिस्तान टीम (PAK vs SA) ने 20 ओवर में पांच विकेट के नुकसान पर 206 रन बनाए। सैम अयूब की विस्फोटक बल्लेबाजी की बदौलत टीम यह स्कोर हासिल करने में सफल रही। दक्षिण अफ्रीकी गेंदबाजों की कुटाई करते हुए उन्होंने 57 गेंदों में नाबाद 98 रन बनाए। इस दौरान उनके बल्ले से 11 चौके और पांच छक्के जमाए। उनके अलावा किसी भी खिलाड़ी का बल्ला नहीं चला। कप्तान मोहम्मद रिजवान और अब्बास अफरीदी ने 11-11 रन का योगदान दिया।
रीज़ा हेंड्रिक्स ने लगाई पाकिस्तान की क्लास
बाबर आजम 31 रन और इरफान खान 30 रन बनाकर आउट हुए। उस्मान खान (3) और तय्यब ताहिर दस रन का आंकड़ा तक नहीं छू पाए। दयान गलीम और ऑटनील बार्टमैन ने दो-दो विकेट झटकी। जॉर्ज लिंदे के हाथ एक सफलता लगी। दिए गए टारगेट को हासिल करने के लिए आई दक्षिण अफ्रीका टीम ने 19.3 ओवर में ही 210 रन स्कोरबोर्ड पर लगा दिए। रीज़ा हेंडरिक्स ने पाकिस्तानी गेंदबाजों (PAK vs SA) की धुनाई करते हुए यह स्कोर हासिल करने में मदद की।
दक्षिण अफ्रीका ने दर्ज की धमाकेदार जीत
ओपनिंग करते हुए रीज़ा हेंडीरक्स ने 63 गेंदों में सात चौके और 10 छक्कों के बूते 117 रन बनाए। इस दौरान उन्हें रासी वान दर दुसें का भी साथ मिला। दोनों के बीच तीसरे विकेट के लिए 153 रन की साझेदारी हुई। वहीं, रियान रिकलटन 2 रन, मैथ्यू ब्रीत्ज़के 12 रन और हेनरिकल क्लासेन 8 रन बनाकर पवेलीयन लौट गए। जबकि रासी वान दर दुसें ने 38 गेंदों में 66 रनों की नाबाद पारी खेली। पाकिस्तानी गेंदबाजों (PAK vs SA) के लिए दक्षिण अफ्रीका के विकेट लेना काफी मुश्किल रहा। जहानदाद खान ने दो विकेट और अब्बास अफरीदी ने एक विकेट निकाला। हारिस रऊफ टीम के लिए सबसे महंगे साबित हुए। उन्होंने 14 से भी ज्यादा के इकॉनमी से गेंदबाजी की।
यह भी पढ़ें: ब्रिसबेन टेस्ट से पहले बुरी खबर, आखिरकार इस ऑलराउंडर ने ले लिया संन्यास, लंबे क्रिकेट करियर का कहा अलविदा
Tagged:
PAK vs SA heinrich klaasen babar azam Mohammad Rizwan