माइक हेसन ने किया साफ अगले सीजन में विराट कोहली ही रहेंगे रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर के कप्तान

Published - 20 Sep 2019, 06:57 AM

खिलाड़ी

रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की टीम का प्रदर्शन पिछले कुछ सीजन में अच्छा नहीं रहा है. जिसके लिए कहा जाता है की विराट कोहली की कप्तानी अच्छी नहीं है. पिछले सीजन के दौरान ये ख़बरें भी आई थी की बैंगलोर फ्रेंचाइजी विराट कोहली को कप्तानी से हटाने के बारें में सोच रही है. लेकिन अब टीम के नए डायरेक्टर माइक हेसन ने कप्तानी के बारें में बयान दिया है.

माइक हेसन ने किया साफ विराट कोहली ही रहेंगे टीम के कप्तान

आईपीएल 2020 के लिए रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर की टीम अपने कोचिंग स्टाफ में बड़ा बदलाव कर रही है. इसलिए ख़बरें आ रही थी की अब बैंगलोर की टीम कप्तानी में भी बदलाव के बारें में सोच रही है. लेकिन टीम के नवनियुक्त डायरेक्टर माइक हेसन ने अब कहा है कि

" मुझे नहीं लगता है की विराट कोहली चीजों पर अपना नियंत्रण बनाते हैं, लेकिन आगे बढ़ते हुए वो अपनी गलतियों से सीख ले रहे हैं."

उन्होंने आगे कहा कि

" पिछले कुछ हफ्तों से चल रही चर्चाओं के दौरान विराट की कप्तानी को लेकर कोई भी सवाल नहीं है. हम सभी आपस में बिल्कुल तालमेल बनाये हैं और हमारे अनुभव को देखते हुए वह हमारी सलाह लेने में कोई संशय नहीं करता."

कोचिंग स्टाफ में बैंगलोर ने किया है बड़ा बदलाव

नए सीजन के लिए बैंगलोर की टीम ने अपने कोचिंग स्टाफ में बड़ा बदलाव किया है. उन्होंने गैरी क्रिस्टन और आशीष नेहरा को बाहर कर दिया है. अब उनकी जगह माइक हेसन को टीम डायरेक्टर और साइमन कैटिज को मुख्य कोच के रूप में जोड़ा.

उसके बाद उन्होंने श्रीधरन श्रीराम को बल्लेबाजी और स्पिन गेंदबाजी कोच के रूप में जबकि एडम ग्रिफिथ को तेज गेंदबाजी कोच के रूप में अपने साथ जोड़ा है. फिटनेस ट्रेनर की जगह पर शंकर बासु की टीम में वापसी कराई गयी है.

खिताब जीतने के इरादे से तैयारी कर रहे हैं माइक हेसन

रॉयल चैलेंजर्स

अभी तक बैंगलोर की टीम एक बार भी आईपीएल में खिताब नहीं जीत पाई है. हालाँकि इस टीम ने दो बार फाइनल तक का सफ़र तय किया है. अब विराट कोहली इस सीजन में अपनी टीम को पहली खिताब जीताने का प्रयास करेंगे. अभी नीलामी में भी बैंगलोर की टीम बड़ा दांव खेल सकती है.

Tagged:

विराट कोहली रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर आईपीएल 2020 माइक हेसन