PBKS vs RR: "लौट आए पुरानी फॉर्म में", राजस्थान से हार के बाद पंजाब किंग्स की उड़ी खिल्ली, फैंस ने जमकर लिए मजे

Published - 05 Apr 2025, 05:54 PM | Updated - 05 Apr 2025, 06:16 PM

PBKS vs RR (3)

इंडियन प्रीमियर लीग के 18वें सीजन (IPL 2025) के 17वें मैच में पंजाब किंग्स का मुकाबला राजस्थान रॉयल्स (PBKs vs RR) से था। मुल्लांपुर के मैदान पर दोनों टीमों का आमना-सामना हुआ, जिसमें टॉस जीतकर श्रेयस अय्यर ने पहले बल्लेबाजी के लिए राजस्थान को बुलाया और संजू सैमसन एंड कंपनी ने 4 विकेट के नुकसान पर 206 रन का टारगेट सेट किया। जवाब में पंजाब (PBKs vs RR) ने 155 रन बना पाई, जिसके चलते उनके हाथ 50 रनों से हार लगी। दूसरी ओर, सोशल मीडिया पर फैंस ने श्रेयस अय्यर एंड कंपनी को जमकर ट्रोल किया।

यशस्वी जायसवाल ने खेली अर्धशतकीय पारी

yashasvi jaiswal

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने के लिए आई राजस्थान रॉयल्स (PBKS vs RR) की टीम ने अपनी पारी का शानदार आगाज किया। यशस्वी जायसवाल और संजू सैमसन की सलामी जोड़ी ने गेंदबाजों की कुटाई कर पहले विकेट के लिए अर्धशतकीय साझेदारी की। दोनों ने टीम के लिए संयुक्त 89 रन बनाए। 10.2 ओवर में लॉकी फ़र्ग्युसन ने संजू सैमसन को आउट कर इस पार्टनरशिप को तोड़ा और राजस्थान को पहला झटका दिया। उनके बल्ले से 26 गेंदों में 38 रन निकले। कुछ ओवर बाद उन्होंने यशस्वी जायसवाल का शिकार किया। युवा बल्लेबाज ने 45 गेंदों में 67 रनों का योगदान दिया।

राजस्थान ने बनाए 200 से ज्यादा रन

संजू सैमसन और यशस्वी जायसवाल के पवेलीयन लौट जाने के बाद रियान पराग ने पारी को संभाला और 25 गेंदों में 43 रनों का योगदान दिया। उनके आलवा नीतीश राणा ने 12 रन और ध्रुव जुरेल ने 13 रन बनाए। वहीं, शिमरोन हेटमायर के बल्ले से 12 गेंदों में 20 रन निकले। इस प्रदर्शन के चलते राजस्थान रॉयल्स ने चार विकेट के नुकसान पर 206 रन का टारगेट सेट किया। पंजाब किंग्स की ओर से लॉकी फ़र्ग्युसन ने चार ओवर में दो विकेट झटकी। अर्शदीप सिंह और मार्को यानसेन ने एक-एक विकेट हासिल की।

राजस्थान के हाथ लगी जीत

दिए गए टारगेट को हासिल करने के लिए उतरी पंजाब किंग्स की शुरुआत बिल्कुल भी अच्छी नहीं रही। पहले ही ओवर में टीम ने अपने दो विकेट खो दिए। सलामी बल्लेबाज प्रियांश आर्य पारी की पहली गेंद पर गोल्डन डक आउट हो गए। मार्कस स्टॉयनिस ने एक रन और प्रभसिमरन सिंह ने 17 रन बनाए। पांचवें नंबर पर बल्लेबाजी के लिए आए नेहाल वढेरा ने अर्धशतकीय पारी खेलते हुए टीम को जीत दिलाने की कोशिश की।

लेकिन 15.1 ओवर में वानिंदु हसरंगा ने उन्हें 62 रन के निजी स्कोर पर आउट कर पंजाब को तगड़ा झटका दिया। इस दौरान उन्होंने ग्लेन मैक्सवेल (30) के साथ पांचवें विकेट के लिए 88 रन बनाए। नेहाल वढेरा के आउट हो जाने के बाद कोई भी बल्लेबाज अच्छी पारी नहीं खेल सका, जिसके चलते पीबीकेएस 20 ओवर में 9 विकेट खोकर 155 रन बना सकी और 50 रन से मैच (PBKs vs RR) हार गई। इसकी वजह से टीम को सोशल मीडिया पर फैंस ने खूब फटकार लगाई। हालांकि, यह पंजाब की आईपीएल 2025 की पहली हार है।

पंजाब किंग्स को फैंस ने किया ट्रोल

यह भी पढ़ें: ''उसने हमारी मदद की...'' रोमांचक मैच में LSG ने MI को 12 रन से हराया, जीत के बाद कप्तान पंत ने 2 खिलाड़ियों को बताया हीरो

यह भी पढ़ें: "उसने जैसी बल्लेबाजी की...", क्या तिलक वर्मा की वजह से हारी मुंबई इंडियंस? हार्दिक पंड्या ने जमकर निकाली अपनी भड़ास

Tagged:

PUNJAB KINGS rajasthan royals PBKS vs RR IPL 2025
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.