CSK vs DC: CSK को ले डूबे एमएस धोनी, दिल्ली ने 15 साल बाद भेदा चेपॉक का किला, ये खिलाड़ी बना हीरो

शनिवार को इंडियन प्रीमियर लीग के 18वें सीजन (IPL 2025) का 17वां मुकाबला खेला गया, जिसके लिए चेन्नई सुपर किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स (CSK vs DC) के बीच भिड़ंत हुई। चेन्नई के एम ए चिदंबरम क्रिकेट स्टेडियम में हुई इस भिड़ंत में...

author-image
Manvi Nautiyal
एडिट
New Update
CSK vs DC

शनिवार को इंडियन प्रीमियर लीग के 18वें सीजन (IPL 2025) का 17वां मुकाबला खेला गया, जिसके लिए चेन्नई सुपर किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स (CSK vs DC) के बीच भिड़ंत हुई। चेन्नई के एम ए चिदंबरम क्रिकेट स्टेडियम में हुई इस भिड़ंत में अक्षर पटेल की अगुवाई वाली टीम ने शानदार प्रदर्शन कर मैच अपने नाम किया। पहले बल्लेबाजी करते हुए दिल्ली ने 6 विकेट के नुकसान पर 183 रन बनाए। जवाब में सीएसके ने 20 ओवर में 158 रन का स्कोरबोर्ड पर लगा दिए, जिसके चलते उसके हाथ मैच (CSK vs DC) में 25 से हार लगी। 

केएल राहुल के बल्ले ने मचाया धमाल 

kl rahul

टॉस जीतकर बल्लेबाजी के लिए उतरी दिल्ली कैपिटल्स (CSK vs DC) ने पहली ओवर की पांचवीं गेंद पर ही अपना पहला विकेट खो दिया। खलील अहमद ने सलामी बल्लेबाज जेक फ़्रेज़र-मक्गर्क को रविचंद्रन अश्विन के हाथों डक आउट करवाया। लेकिन दूसरे छोर पर केएल राहुल ने दारोमदार संभाले संभाले रखा और तूफ़ानी पारी खेल टीम के स्कोर को 183 तक पहुंचाया। इस दौरान उन्हें अभिषेक पोरेल और समीर रिजवी का भी सहयोग मिला। इन दोनों के साथ अर्धशतकीय साझेदार कर उन्होंने स्कोरबोर्ड पर रन लगाने का सिलसिला जारी रखा। 

दिल्ली कैपिटल्स ने बनाए 183 रन 

दिल्ली कैपिटल्स के लिए ओपनिंग करते हुए केएल राहुल ने 51 गेंदों में छह छक्कों और तीन चौकों की मदद से 77 रन की पारी खेली। इस दौरान उनकी अभिषेक पोरेल और समीर रिजवी के साथ क्रमशः 54 रन और 56 रन की साझेदारी हुई। जबकि अक्षर पटेल (Axar Patel) के साथ उन्होंने संयुक्त 36 रन बनाए। 20वें ओवरर में मतीशा पतिराना ने केएल राहुल का विकेट झटक उन्हें पवेलीयन का रास्ता दिखाया। अभिषेक पोरेल 33 रन बनाकर आउट हुए। अक्षर पटेल ने 21 रन, समीर रिजवी ने 20 रन और ट्रिस्टन स्टब्स ने 24 रन का योगदान दिया। चेन्नई सुपर किंग्स के लिए खलील अहमद ने दो विकेट झटकी। रवींद्र जडेजा, नूर अहमद और मतीशा पतिराना के हाथ एक-एक सफलता लगी। 

चेन्नई के हाथ लगी हार

184 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए चेन्नई सुपर किंग्स ने 20 ओवर में 5 विकेट खोकर 150 रन बनाए, जिसकी वजह से उसके हाथों 25 रनों से  हार लगी। सलामी बल्लेबाज रचिन रवींद्र को टीम ने अपने पहले विकेट के रूप में खोया। वह छह गेंदों में तीन रन बना पाए। इसके बाद टीम के विकेट गिरने का सिलसिला शुरू हो गया। अगले ओवर में कप्तान ऋतुराज गायकवाड (Ruturaj Gaikwad) 5 रन के निजी स्कोर पर पवेलीयन लौट गए। ड्वेन कॉनवे के बल्ले से 14 गेंदों में 13 रन निकले। इन तीनों बल्लेबाजों के फ्लॉप हो जाने के बाद विजय शंकर ने पारी को संभालने की कोशिश की और सीएसके के लिए सर्वाधिक नाबाद  69 रन बनाए। रवींद्र जडेजा 2 रन और शिवम दुबे 18 रन बना सके। एमएस धोनी ने 30 रन की पारी खेली। 

यह खिलाड़ी रहा जीत का हीरो: चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ दिल्ली कैपिटल्स को मिली जीत के हीरो केएल राहुल रहे। पारी का आगाज करते हुए उन्होंने तूफ़ानी अर्धशतकीय पारी खेल टीम की मजबूत स्कोर तक पहुंचाने में योगदान दिया। इस दौरान उनकी समीर रिजवी और अभिषेक पोरेल के साथ अर्धशतकीय साझेदारी हुई। बता दें कि 15 साल के बाद दिल्ली कैपिटल्स चेपोक में सीएसके को मात दे पाई है। 

यह भी पढ़ें: SRH vs GT: SRH अपने गढ़ में करेगी रनों की बरसात, या बारिश बिगाड़ देगी खेल, यहां देखें पिच और मौसम रिपोर्ट

यह भी पढ़ें: इन 3 खिलाड़ियों ने IPL 2025 में खुद अपने पैर पर मारी कुल्हाड़ी, अब शायद ही कभी मिलेगी टीम इंडिया में एंट्री

CSK vs DC IPL 2025 Ruturaj Gaikwad axar patel