Border-Gavaskar Trophy: पर्थ टेस्ट के लिए भारत की प्लेइंग-XI का ऐलान, रवींद्र जडेजा हुए बाहर, तो इन 2 खिलाड़ियों का डेब्यू

Published - 20 Nov 2024, 05:49 AM

Border-Gavaskar Trophy: पर्थ टेस्ट के लिए भारत की प्लेइंग-XI का ऐलान, रवींद्र जडेजा हुए बाहर, तो इन...

Border-Gavaskar Trophy: पर्थ टेस्ट में भारत की प्लेइंग एलेवन का खुलासा हो चुका है। रोहित शर्मा की अनुपलब्धि ने पहले ही टेंशन दे रखी थी। शुभमन गिल की चोट ने टीम इंडिया के आगे बड़े सवाल खड़े कर दिए थे। ओपनिंग कौन करेगा, नंबर-3 पर कौन खेलेगा और एकलौता स्पिनर कौन होगा? इन सबका जवाब अब प्रबंधन ने ढूंढ निकाला है। लेकिन फिर भी भारत की मुख्य-11 में वो दम नजर नहीं आ रहा है जो पर्थ टेस्ट में जीत का परचम बुलंद कर सके।

Border-Gavaskar Trophy: पहले टेस्ट की प्लेइंग-XI का खुलासा

रोहित शर्मा नहीं है तो पहले टेस्ट में केएल राहुल ओपन करते हुए नजर आएंगे। बैकअप ओपनर के तौर पर अभिमन्यु ईश्वरण को 15 के दल में शामिल किया गया था। लेकिन प्रबंधन को उनके ऊपर भरोसा नहीं है, ऐसे में 53 टेस्ट मैचों के अनुभव वाले राहुल ही यशस्वी के साथ पारी की शुरुआत करते हुए नजर आएंगे। बता दें कि विदेश में राहुल का बतौर ओपनर प्रदर्शन अच्छा है। ओपन करते हुए राहुल ने 75 पारियों में 7 शतक और 12 फिफ्टी भी जड़ी है। ऐसे में उनका सलामी बल्लेबाज के रूप में उतरना भारत के लिए फायदे का सौदा हो सकता है। लेकिन मौजूदा समय में उनकी फॉर्म इस पर संशय पैदा कर रही है।

यह भी पढ़ें - BGT सीरीज से पहले हार्दिक पांड्या की स्क्वॉड में हुई एंट्री, बोर्ड ने किया ऑफिशियल ऐलान, इन खिलाड़ियों की भी चमकी किस्मत

नंबर-3 पर इस खिलाड़ी का खेलना तय!

दूसरी ओर नंबर-3 के लिए देवदत्त पडीक्कल का नाम सबसे आगे हैं। भारत-ए के लिए ऑस्ट्रेलिया-ए के खिलाफ 86 रन की पारी खेलकर उन्होंने अपना दावा पेश कर दिया था। भारत में इंग्लैंड के खिलाफ डेब्यू कर उन्होंने 64 रन की पारी भी खेली थी। जिसकी वजह से गौतम गंभीर उनके साथ जाने का मन बना सकते हैं। खबर है कि भारत-ए के हिस्सा रहे ऋतुराज गायकवाड़ और साई सुदर्शन समेत बाकी खिलाड़ी वापस भारत आ चुके हैं लेकिन देवदत्त को रोका गया है। जिससे लगभग तय हो चुका है कि वो नंबर-3 पर नजर आने वाले हैं। हालांकि इसको लेकर अभी कोई आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है।

अश्विन होंगे स्पिनर!

तीसरी और आखिरी गुत्थी भी सुलझ चुकी है। मशहूर खेल पत्रकार देवेन्द्र पांडे की माने तो पर्थ टेस्ट में आर अश्विन बतौर स्पिनर और ऑल राउंडर खेलते हुए नजर आएंगे। एक तो अश्विन के पास ऑस्ट्रेलिया में खेलने का अच्छा खासा अनुभव है, दूसरा स्टीव स्मिथ, उस्मान ख्वाजा और मार्नस लाबुशेन जैसे बल्लेबाजों को भारतीय दिग्गज ने अपनी उंगली पर नचाया है। ऐसे में उनका खेलना भी लगभग तय है। बाकी भारतीय टीम किस 11 के साथ उतरती है इसका खुलासा तो टॉस के वक्त ही होगा।

पर्थ टेस्ट के लिए भारत की संभावित-11

केएल राहुल, यशस्वी जायसवाल, देवदत्त पडीक्कल, विराट कोहली, ऋषभ पंत, ध्रुव जुरेल, आर अश्विन, नीतीश कुमार रेड्डी, जसप्रीत बुमराह (कप्तान), आकाश दीप, हर्षित राणा।

यह भी पढ़ें - संजू सैमसन बने कप्तान, श्रेयस बाहर, तो जलज सक्सेना की एंट्री, BGT 2024-25 सीरीज के बीच बोर्ड ने किया नई 18 सदस्यीय टीम का ऐलान