Arjun Tendulkar: भारत में विजय हज़ारे ट्रॉफी 2024-25 का धमाकेदार आगाज हुआ है। शनिवार को खेले गए टूर्नामेंट के पहले दिन में खिलाड़ियों ने दमदार प्रदर्शन कर दर्शकों का जमकर मनोरंजन किया। इस बीच भारतीय ऑलराउंडर अर्जुन तेंदुलकर (Arjun Tendulkar) ने अपनी गेंदबाजी से गोवा को जीत दिलाने में मदद की। जयपुर के मैदान पर हुई इस भिड़ंत में ऑडिशा को रौंदकर गोवा ने टूर्नामेंट का अपना पहला मैच जीता। इस हाई-स्कोरिंग मैच को टीम ने 27 रनों से अपने नाम किया।
अर्जुन तेंदुलकर ने बचाई गोवा की लाज
21 दिसंबर को जयपुर के डॉ सोनी स्टेडियम में गोवा का ऑडिशा से सामना हुआ। टॉस जीतकर संदीप पत्तानाइक ने पहले बल्लेबाजी करने के लिए गोवा को न्योता दिया, जिसके बाद टीम ने 4 विकेट के नुकसान पर 371 रनों का पहाड़नुमा स्कोर खड़ा किया। ईशान गडेकर, स्नेहल कौठानकर, कप्तान दर्शन मिसाल और साई सुदर्शन की अर्धशतकीय पारी के दम पर टीम यह स्कोर हासिल करने में सफल रही। इन बल्लेबाजों के बल्ले से क्रमशः 93 रन, 67 रन, 79 रन और 74 रन निकले। ओडिशा के गेंदबाजों के लिए इन्हें रोक पाना काफी मुश्किल रहा।
अर्जुन तेंदुलकर की कातिलाना गेंदबाजी
दिए गए टारगेट को हासिल करने के लिए आई ऑडिशा टीम की पारी 344 रनों पर ढेर हो गई। बल्लेबाजों के लिए अर्जुन तेंदुलकर (Arjun Tendulkar) के सामने टिक पान काफी मुश्किल रहा। गोवा की ओर से सर्वाधिक विकेट झटकते हुए उनके हाथ तीन सफलताएं लगी। 10 ओवर में 61 रन खर्च कर उन्होंने 6.10 की इकॉनमी से गेंदबाजी की। ऑडिशा के सलामी बल्लेबाजों ने पहले विकेट के लिए 107 रनों की साझेदारी कर टीम को अच्छी शुरुआत दिलाई। लेकिन मोहित रेदकर ने गौरव चौधरी को 78 रनों के निजी स्कोर पर एलबीडब्ल्यू आउट कर टीम को बैकफुट पर धकेल दिया। इसके बाद से ही टीम के विकेट गिरने का सिलसिला शुरू हो गया।
टीम को दिलाई जीत
ऑडिशा की पारी के 41वें ओवर में अर्जुन तेंदुलकर (Arjun Tendulkar) ने अभिषेक राउत को 7 रन पर चलता किया। अगके ओवर में उन्होंने कार्तिक बिस्वाली (52 गेंदों पर 49 रन) को पवेलीयन का रास्ता दिखा गोवा को अहम सफलता दिलाई। फिर राजेश मोहंती को 6 रन पर आउट कर उन्होंने अपना तीसरा विकेट लिया। इसी के साथ ऑडिशा ने 46.6 ओवर में 316 रन के स्कोर पर अपने आठ विकेट गंवा दिया। अंत में जमाला बी मोहापातरा और आशीर्वाद सवेन सस्ते में आउट हो गए और टीम की पारी 49.4 ओवर में 344 रन पर ही ध्वस्त हो गई।
यह भी पढ़ें: अंतिम 2 टेस्ट से शुभमन गिल की छुट्टी तय! सरफराज-पड्डीकल-जुरेल नहीं बल्कि ये तगड़ा खिलाड़ी करेगा रिप्लेस