BBL में घटी अजीबोगरीब घटना, लगातार 3 छक्के लगने के बाद अंपायर ने गेंदबाज को किया गेंदबाजी करने से इनकार

Published - 18 Jan 2025, 10:59 AM

BBL

ऑस्ट्रेलिया में जारीबिग बैश लीग 2024-25 (BBL 2024-25) में विदेशी खिलाड़ियों का दमदार प्रदर्शन देखने को मिला है। डेविड वॉर्नर, जेसन बेहरेनडॉर्फ, टॉम फोर्डस समेत कई खिलाड़ियों ने अपने तूफ़ानी प्रदर्शन से फैंस का मनोरंजन किया। इस बीच 18 जनवरी को खेले गए बिग बैश लीग (BBL 2024-25) के 38वें मैच में एक अजीब वाकया देखने को मिला, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। मैच के दौरान अंपायर ने ओवर खत्म होने से पहले गेंदबाज को गेंदबाजी करने से रोक दिया।

BBL में घटी अजीबोगरीब घटना

BBL

बिग बैश लीग (BBL 2024-25) के मौजूदा सीजन के समापन में कुछ ही दिन बचे हैं। 27 जनवरी को भारतीय समयानुसार सुबह साढ़े पांच बजे से यह मैच खेला जाएगा। लेकिन इससे पहले टूर्नामेंट में एक अनोखा वाकया देखने को मिला। 18 फरवरी को मेलबर्न रेनेगेड्स और ब्रिस्बेन हीट के बीच संस्करण का 38वां मुकाबला खेला गया। टॉस जीतकर विल सदरलैंड ने पहले बल्लेबाजी के लिए ब्रिस्बेन को न्योता दिया, जिसके बाद उसकी पारी 196 रनों पर सिमट गई। जैक वुड, रेनशॉ और एलसोप की तूफ़ानी बल्लेबाजी के दम पर टीम यह स्कोर हासिल करने में कामयाब रही।

अंपायर ने किया कप्तान को गेंदबाजी करने से इनकार

इस बीच मेलबर्न रेनेगेड्स के कप्तान विल सदरलैंड के खिलाफ फील्ड अंपायर ने कड़ा एक्शन लेने का फैसला किया। वह ब्रिसबेन हीट की पारी का 12वां ओवर फेंकने आए। उनकी पहली गेंद डॉट रही। अगली गेंद पर टीम को दो रन मिले। फिर बल्लेबाज मैट रेनशॉ ने लगतार तीन गेंदबाजों पर छक्के जड़ मेलबर्न टीम पर दबाव बनाया। हालांकि, इसके बाद जब विल सदरलैंड आखिरी और छठी गेंद डालने आए तो अंपायर ने उन्हें ओवर खत्म होने से पहले ही रोक दिया, जिसकी वजह से दूसरे गेंदबाज को ओवर पूरा करना पड़ा।

वीडियो हुआ वायरल

दरअसल, हुआ यूं कि गेंद रिलीज करने के बाद विल सदरलैंड पिच के बीच में यानी स्टंप के सामने आ गए, जिसके चलते फील्डर अंपायर ने उन्हें गेंदबाजी से हटाने का फैसला लिया। पिच के बीच में, स्टंप के ठीक सामने वाले क्षेत्र को 'डेंजर जॉन' कहा जाता है। यदि कोई गेंदबाज इसमें प्रवेश करता है, तो अंपायर उसे हटाने का निर्णय ले सकता है। इस नियम के तहत ही विल सदरलैंड अपना ओवर पूरा करने से चूक गए। हालांकि, क्रिकेट मैदान पर ऐसा मामला बहुत ही कम देखने को मिलता है।

यह भी पढ़ें: 6,6,6,6,4,4,4,4.... घरेलू क्रिकेट में यशस्वी जायसवाल का धमाल, गेंदबाजों को किया नाको चने चबवाते हुए बनाए 265 रन

यह भी पढ़ें: 6,6,6,6,4,4,4…. CSK कप्तान का बड़ा धमाका, वनडे में ठोका 220 रन का दोहरा शतक, लगाए 10 चौके और 16 छक्के