अगरकर की नजरअंदागजी वाली हरकत से परेशान हो चुके हैं ये 3 खिलाड़ी, अब किसी भी दिन संन्यास लेकर छोड़ सकते हैं देश

अगर जल्द ही टीम इंडिया के मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर (Ajit Agarkar) इन तीन खिलाड़ियों को मौका नहीं देते हैं तो किसी भी दिन यह खिलाड़ी संन्यास लेकर दूसरे देश के लिए खेल सकते हैं।

author-image
CA Hindi Author
New Update
Ajit Agarkar vs Team India

Ajit Agarkar: भारतीय टीम इस समय इंग्लैंड के खिलाफ 5टी20आई मैच की सीरीज खेल रही है, तो वहीं, अगले महीने से आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 खेली जाएगी। इस मेगा इवेंट के लिए भारतीय टीम का ऐलान हो चुका है, लेकिन इसमें इन तीन भारतीय खिलाड़ियों को मौका नहीं दिया गया है। लंबे समय से टीम में वापसी की राह तलाश रहे यह स्टार खिलाड़ी को बार-बार टीम इंडिया के मुख्य चयनकर्ता अजीत अगरकर (Ajit Agarkar) और कप्तान रोहित शर्मा नजरअंदाज कर रहे रहे हैं। अगर आगे भी ऐसा ही चलता रहा तो जल्द ही यह 3 खिलाड़ी संन्यास लेकर दूसरे देश की ओर से खेलने पर विचार कर सकते हैं।

इन खिलाड़ियों को नहीं मिल रहा मौका

2018 में टेस्ट डेब्यू करने वाले पृथ्वी शॉ इस समय घरेलू टीम में जगह बनाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं। 25 वर्षीय शॉ को भारत का अगला सचिन तेंदुलकर और वीरेंद्र सहवाग तक माना जा रहा था, लेकिन इस समय इस धाकड़ खिलाड़ी को अजीत अगरकर (Ajit Agarkar) तो नजरअंदाज कर ही रहे हैं अब तो मुंबई की घरेलू टीम में तक शामिल नहीं किया जा रहा है। हाल ही में संपन्न हुई विजय हजारे ट्रॉफी 2024-25 के लिए मुंबई की टीम में शॉ का चयन नहीं हुआ था। इसके बाद रणजी ट्रॉफी के छठे राउंड के मैच के लिए भी शॉ को बाहर कर दिया गया। अगर आगे भी शॉ को इसी तरह से नजरअंदाज किया जाता रहा तो आखिर में तंग आकर यह होनहार खिलाड़ी दूसरे देश से खेलने का फैसला कर सकता है।

ईशान-चहल भी बाहर

भारतीय टीम के स्टार लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल भी काफी लंबे समय से टीम इंडिया से बाहर चल रहे हैं। भारत के लिए 72 वनडे और 80 टी20आई मुकाबले खेल चुके युजवेंद्र चहल को लगातार नजरअंदाज किया जा रहा है। आईसीसी टी20आई वर्ल्ड कप 2024 से पहले चहल का प्रदर्शन जबरदस्त रहा था, लेकिन इसके बावजूद वह पूरे टूर्नामेंट सिर्फ बेंच पर बैठे दिखाई दिए थे। जबकि चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए भी उनका चयन नहीं किया गया। आलम यह है कि उन्हें किसी सीरीज के लिए भी मौका नहीं दिया जा रहा है। कुछ यही हाल विकेटकीपर बल्लेबाज ईशान किशन का है। 

बीसीसीआई (Ajit Agarkar) से विवाद के चलते इस खिलाड़ी को उसकी कीमत बाहर बैठकर चुकानी पड़ रही है। दरअसल, ईशान किशन साल 2023 के अंत में साउथ अफ्रीका दौरे पर गए थे, लेकिन वह बीच में ही स्वदेश लौट आए। इसके बाद से उन्हें लगातार नजरअंदाज किया जा रहा है। जबकि फरवरी 2024 में बीसीसीआई (Ajit Agarkar) के द्वारा जारी सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में भी ईशान किशन का नाम नहीं था। अगर इन दोनों खिलाड़ियों को जल्द टीम इंडिया से बुलावा नहीं आता है तो यकीनन यह दूसरे देश की ओर रुख कर सकते हैं।

ये भी पढ़ें- तिलक वर्मा इन 3 होनहार खिलाड़ियों के वापसी के रास्ते का बने कांटा, अब तो कभी भी अगरकर-गंभीर दोबारा नहीं देंगे जर्सी पहनने का मौका

ये भी पढ़ें- काव्या मारन को सिर्फ 1 करोड़ में ट्रॉफी जिता देगा ये खिलाड़ी, अकेले कर देता है 2 खिलाड़ियों का काम

team india Ajit Agarkar ISHAN KISHAN yuzvender chahal