/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/03/11/lL8XDhDKgIZJriYZkUbT.jpg)
Mayank Yadav: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 जीतने के बाद 22 मार्च से दुनिया की सबसे बड़ी लीग इंडियन प्रीमियर लीग 2025 की शुरुआत होगी, जिसके लिए लगभग सभी खिलाड़ी अपनी-अपनी टीमों के साथ जुड़कर तैयारियां शुरू कर चुके हैं, लेकिन आईपीएल 2025 से पहले लखनऊ सुपर जायंट्स की परेशानियों में थोड़ा इजाफा हो गया है क्योंकि उनके रफ्तार किंग मयकं यादव (Mayank Yadav) चोट के चलते आधे सीजन या फिर पूरे सीजन से बाहर हो सकते हैं, जिसके बाद तीन धाकड़ खिलाड़ी मयंक को रिप्लेस करने के प्रमुख दावेदार माने जा रहे हैं, जिसमें से एक खिलाड़ी गेंद के साथ-साथ बल्ले से भी खूब बवाल काटता है।
शार्दुल की होगी आईपीएल में वापसी!
टीम इंडिया के स्टार ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर को इस बार आईपीएल 2025 के मेगा ऑक्शन में किसी भी फ्रेंचाइजी ने नहीं खरीदा था। दो करोड़ की बेस प्राइज में भी किसी फ्रेंचाइजी ने इस धुरंधर गेंदबाज पर दांव नहीं लगाया था, लेकिन उनके हालिया प्रदर्शन को देखने के बाद लखनऊ सुपर जायंट्स मयंक यादव (Mayank Yadav) के रिप्लेसमेंट के तौर पर शार्दुल से संपर्क कर सकती है।
शार्दुल ने मुंबई के लिए घरेलू क्रिकेट में धमाकेदार प्रदर्शन किया था। उन्होंने रणजी ट्रॉफी 2024-25 में 42.08 की औसत और 88 से अधिक स्ट्राइक रेट के साथ 505 रन बनाए थे, जिसमें एक शतक और चार अर्धशतक शामिल थे, तो वहीं गेंदों से उन्होंने 35 शिकार किए थे। वह मयंक के रिप्लेसमेंट के तौर पर एलएसएजी टीम प्रबंधन की पहली पसंद हो सकते हैं।
उमेश यादव में लगाएंगे दांव!
मयंक यादव (Mayank Yadav) को उनकी तेज गति की गेंदों के लिए जाना जाता था और उनके परफेक्ट रिप्लेसमेंट के तौर पर उमेश यादव को शामिल किया जा सकता है। आईपीएल 2025 मेगा ऑक्शन में 2 करोड़ के प्राइज टैग के साथ उतरने वाले उमेश यादव को किसी भी फ्रेंचाइजी ने नहीं खरीदा था, लेकिन वह लखनऊ के लिए मयंक के परफेक्ट रिप्लेसमेंट हो सकते हैं क्योंकि उमेश यादव भी 145 से 150 की गति से गेंदबाजी करने में सक्षम हैं और वह अपनी घातक गेंदबाजी से किसी भी टीम के बल्लेबाजी क्रम में खौफ पैदा कर सकते हैं। बता दें कि उमेश यादव ने पिछले साल गुजरात टाइटंस के लिए 7 मुकाबले खेले थे, जिसमें उन्होंने 8 विकेट हासिल किए थे।
शिवम मावी करेंगे मयंक को रिप्लेस!
भारतीय टीम के तेज गेंदबाज शिवम मावी को इस बार आईपीएल 2025 के मेगा ऑक्शन में कोई खरीदार नहीं मिला था। 75 लाख की बेस प्राइज में नीलामी में उतरे शिवम मावी को ना ही उनकी पुरानी टीम ने रिटेन किया और ना ही किसी अन्य फ्रेंचाइजी ने इन्हें खरीदा था, लेकिन अब शिवम मावी की किस्मत खुल सकती है और उन्हें मयंक यादव (Mayank Yadav) से रिप्लेस किया जा सकता है। बता दें कि मावी ने विजय हजारे ट्रॉफी 2024-25 में यूपी के लिए पांच मैच खेले थे, जिसमें उन्होंने 10 सफलताएं अर्जित की थी, तो बिहार के खिलाफ फर्स्ट क्लास मैच के दौरान उन्होंने पहली पारी में चार विकेट चटकाए थे। वह इस समय शानदार फॉर्म में चल रहे हैं, जिसके बाद एलएसएजी उनसे संपर्क साध सकती है।
ये भी पढ़ें- रोहित शर्मा की जगह खाने के लिए भूखे शेर की तरह बैठे हैं ये 3 बल्लेबाज, मन ही मन चाहते हिटमैन ले संन्यास
ये भी पढ़ें- चैंपियंस ट्रॉफी के बाद एशिया कप 2025 के लिए कंफर्म हुए ये 13 नाम, 2 खिलाड़ियों के लिए इन 4 प्लेयर पर चर्चा