भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच अपनी C टीम बांग्लादेश भेज सकता है BCCI, रियान पराग कप्तान, प्रभसिमरन और मयंक को मौका

Published - 10 May 2025, 03:02 PM | Updated - 10 May 2025, 03:04 PM

Team India Vs BAn

Team India: भारत और पाकिस्तान के बीच अंतरराष्ट्रीय सीमाओं पर लगातार तनाव बढ़ता जा रहा है। भारत के द्वारा किए गए ऑपरेशन सिंदूर के बाद पड़ोसी से पाकिस्तान पूरी तरह से बौखला गया है और लगातार भारतीय शहरों पर नाकाम हमले कर रहा है।

आलम यह है कि अब दोनों देशों के बीच युद्ध की स्थिति चरम पर पहुंच चुकी है, ऐसे में भारत में खेले जा रहे इंडियन प्रीमियर लीग 2025 को भी एक सप्ताह के लिए स्थगित कर दिया गया है। हालांकि, अगस्त में बांग्लादेश दौरे के लिए भारत की 15 सदस्यीय टीम सामने आ चुकी है। बीसीसीआई बांग्लादेश दौरे पर भारत की सी टीम रवाना की जा सकती है।

रियान पराग बनेंगे कप्तान!

Riyan Parag Captain Vs India

अगस्त 2025 में भारतीय टीम को बांग्लादेश का दौरा करना है, जिसमें तीन वनडे और तीन टी20 मुकाबलों की सीरीज खेली जाएगी। इस दौरे पर टी20 टीम के लिए रियान पराग को टीम इंडिया (Team India) का कप्तान नियुक्त किया जा सकता है। दरअसल, आईपीएल 2025 में वह राजस्थान रॉयल्स की कप्तानी संभाल रहे हैं तो उनके पास उनकी घरेलू टीम असम की कप्तानी करने का भी अच्छा-खासा अनुभव मौजूद है।

इसके अलावा, रियान का प्रदर्शन भी इस सीजन काफी शानदार रहा है। उन्होंने आईपीएल 2025 में अब तक खेले 12 मैच में 170.58 के विस्फोटक स्ट्राइक रेट से 377 रन बनाए हैं, जिसमें एक अर्धशतक शामिल है। पराग के हालिया फॉर्म और कप्तानी नेतृत्व शैली को देखकर वह कप्तान बनने के प्रबल दावेदार माने जा रहे हैं।

प्रभसिमरन सिंह का तूफान जारी

इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के मेगा ऑक्शन में पंजाब किंग्स ने सिर्फ दो खिलाड़ियों को रिटेन किया था, जिसमें प्रभसिमरन सिंह का नाम भी शामिल था। वहीं, इस सीजन प्रभसिमरन सिंह ने 12 पारियों में 44.27 की शानदार औसत और 170.87 के विस्फोटक स्ट्राइक रेट से 487 रन बनाए हैं, जिसमें 5 अर्धशतक शामिल है।

प्रभसिमरन सिंह के हालिया फॉर्म को देखने के बाद उन्होंने बतौर सलामी बल्लेबाज बीसीसीआई मुख्य चयनकर्ता बांग्लादेश दौरे पर टीम इंडिया (Team India) में डेब्यू करने का मौका दे सकते हैं। साथ ही वह इस टीम में जगह बनाने के प्रबल दावेदारों की लिस्ट में शीर्ष स्थान पर मौजूद हैं।

मयंक की वापसी!

टीम इंडिया (Team India) के सुपर फास्ट बॉलर मयंक यादव ने इंजरी के बाद इंडियन प्रीमियर लीग 2025 में लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए मैदान पर वापसी कर ली है। साल 2024 में भारत का दौरा करने आई बांग्लादेश की टीम के खिलाफ टी20 मैच के दौरान मयंक यादव अचानक चोटिल हो गए थे, जिसके बाद वह काफी समय से बीसीसीआई मेडिकल टीम की निगरानी में बने हुए थे।

मयंक का फिट होने के बाद बीसीसीआई उन्हें बतौर तेज गेंदबाज बांग्लादेश दौरे पर एक बार फिर वापसी का मौका दे सकती है। हालांकि, चोट के बाद उनका प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा है, लेकिन यह खिलाड़ी अपनी घातक रफ्तार के साथ बांग्लादेश के बल्लेबाजों पर क्या कहर ढाह सकता है इससे परिचित सभी भारतीय फैंस हैं।

भारत की संभावित टी20 टीम

प्रभसिमरन सिंह (विकेटकीपर), साई सुदर्शन, अभिषेक शर्मा, तिलक वर्मा, रियान पराग (कप्तान), आयुष बदोनी, शिवम दुबे, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), नीतीश कुमार रेड्डी, वॉशिंगटन सुंदर, वरुण चक्रवर्ती, आर साई किशोर, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद सिराज और मयंक यादव।

ये भी पढ़ें- दिल्ली कैपिटल्स को जीत की पटरी से उतारने में है इस खिलाड़ी का सबसे बड़ा रोल, लाख जतन के बावजूद रन बनाने को नहीं राजी

Tagged:

team india Team India Squad Team India C Team IND vs BAN
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.