98 रन पर गिरे 5 विकेट, फिर इन 2 ऑलराउंडर ने बचाई टीम इंडिया की लाज, 6ठें और 7वें नंबर पर शतक ठोक बना डाले 353 रन

भारत (Team India) के लिए निचलेक्रम के बल्लेबाजों ने बेहतरीन प्रदर्शन किया है। इसी तरह से टीम इंडिया ने मैच में 98 रन पर 5 विकेट गवा दिए थे लेकिन इसके बाद इन 2 ऑलराउंडर ने टीम इंडिया लाज....

author-image
CAH Cricket
New Update
Team India

टीम इंडिया (Team India) का हालिया प्रदर्शन टेस्ट क्रिकेट में थोड़ा निराशाजनक रहा है। टीम के शुरूआती बल्लेबाज कई बार रन बनाने में नाकाम नजर आते हैं जिसके चलते निचलेक्रम के बल्लेबाजों पर दवाब बनता हुआ दिखाई देता है। 

लेकिन भारत (Team India) के लिए निचलेक्रम के बल्लेबाजों ने बेहतरीन प्रदर्शन किया है। इसी तरह से टीम इंडिया ने मैच में 98 रन पर 5 विकेट गवा दिए थे लेकिन इसके बाद 2 ऑलराउंडर ने टीम इंडिया लाज बचाई है। 6ठें और 7वें नंबर पर शतक ठोक बना डाले 353 रन….

यह भी पढ़िए- गाबा टेस्ट की प्लेइंग-XI का ऐलान, सरफराज की एंट्री के साथ जुरेल की वापसी, इन 4 खिलाड़ियों का कटा पत्ता

2 ऑलराउंडर ने बचाई टीम इंडिया की लाज

Team India

साल 2016 में टीम इंडिया (Team India) वेस्ट इंडीज के खिलाफ टेस्ट सीरीज खेलने के लिए वेस्ट इंडीज और अमेरिका के दौरे पर गई थी। इस सीरीज में खेले गए तीसरे मुकाबले में भारतीय टीम के शुरूआती 5 बल्लेबाज 98 रन बनाकर आउट हो गए। इसके बाद टीम इंडिया (Team India) की लाज बचाते हुए 6ठें और 7वें नंबर के बल्लेबाजों ने बेहतरीन तरीके से बल्लेबाजी करते हुए टीम की लाज बचाई। इन दोनों के ऑलराउंड खेल के दम पर ही टीम इंडिया पहली पारी में सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया। 

अश्विन और शाह ने जड़ा शतक

वेस्ट इंडीज के खिलाफ टीम इंडिया (Team India) ने अपनी पहली पारी में 126 रनों के स्कोर पर 5 विकेट गवा दिए थे। लेकिन इसके बाद ऋद्दिमान साह और आर अश्विन की जोड़ी ने टीम इंडिया की पारी को संभाला। इन दोनों ने ही शतकीय पारी खेली ओर टीम इंडिया के स्कोर को 353 रनों तक पहुंचाया। अश्विन ने 118 रन बनाए तो वहीं साह ने 104 रन बनाए। शिखर धवन, रोहित शर्मा, विराट कोहली और अजिंक्या रहाणे इस पारी में बुरी तरह से फ्लॉप नजर आए। 

भारत ने जीत मुकाबला

पहली पारी में ऋद्दिमान साह और आर अश्विन की पारियों के दम पर भारत ने बढ़त हासिल की और इसके बाद दूसरी पारी में वेस्ट इंडीज को 108 रनों पर समेटते हुए मैच 237 रनों से जीत लिया। आर अश्विन को उनकी शानदार बल्लेबाजी और गेंदबाजी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया। आपको बता दें उन्होंने गेंदबाजी करते हुए इस मैच में 3 विकेट हासिल किए थे। 

यह भी पढ़िए- दुश्मनी में बदली रोहित शर्मा और शमी की दोस्ती, कप्तान की वजह से ऑस्ट्रेलिया दौरे से हुए ड्रॉप, हुआ चौंकाने वाला खुलासा

 

team india r ashwin Wriddhiman Saha