ENG vs IND: रवींद्र जडेजा की जगह ये 2 खिलाड़ी खेल सकते हैं चौथा टेस्ट, ब्रैड हॉग ने दी सलाह

Published - 29 Aug 2021, 11:55 AM

Team India

भारत और इंग्लैंड के बीच खेले गए तीसरे टेस्ट मैच में Team India को करारी हार का सामना करना पड़ा। इसके बाद अब रवींद्र जडेजा के खेलने पर भी संदेह है, क्योंकि उन्हें घुटने की चोट के चलते स्कैन के लिए अस्पताल ले जाया गया है। अब ऐसे में माना जा रहा है कि रविचंद्रन अश्विन को मौका मिल सकता है। मगर इस बीच पूर्व ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी ब्रैड हॉग का मानना है कि भारत की प्लेइंग इलेवन में शार्दुल ठाकुर व अश्विन दोनों को ही शामिल किया जा सकता है।

रवींद्र जडेजा का खेलना मुश्किल

Ravindra Jadeja

बुधवार को पहले दिन के खेल के दौरान मोहम्मद शमी की गेंद पर हसीब हमीद के एक शॉट को रोकने की कोशिश करते हुए उनके दाहिने घुटने में चोट लगी थी। हालांकि फिर भी वह खेलते रहे और अब उनका स्कैन कराया गया है। जडेजा की चोट कितनी गंभीर है यह स्कैन की रिपोर्ट आने के बाद ही मालूम चल पाएगा। टीम इंडिया की ओर से जडेजा की चोट के बारे में पुष्टि कर दी गई है। इंग्लैंड में टीम इंडिया के साथ जुड़े एक अधिकारी ने कहा,

''जडेजा का स्कैन करवाया गया है। बाकी जानकारी स्कैन की रिपोर्ट सामने आने के बाद मुहैया करवाई जाएगी।''

Team India में खेलेंगे शार्दुल-अश्विन

Team India

अब यदि रवींद्र जडेजा Team India की प्लेइंग इलेवन से बाहर होते हैं, तो ब्रैड हॉग को लगता है कि शार्दुल ठाकुर व रविचंद्रन अश्विन को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया जा सकता है। हॉग ने अपने यूट्यूब चैनल पर एक वीडियो शेयर किया और फैंस के सवालों का जवाब दिया. हॉग से एक यूजर ने पूछा कि क्‍या चौथे टेस्‍ट मैच में अश्विन और शार्दुल ठाकुर खेलेंगे। इसके जवाब में हॉग ने कहा कि मुझे

"मुझे लगता है कि रवीन्‍द्र जडेजा प्रदर्शन के कारण नहीं, बल्कि चोट के चलते चौथे टेस्‍ट मैच में नहीं खेलेंगे। सिर्फ इसीलिए कि उनके घुटने में हल्‍की चोट आई है। दरअसल जडेजा के घुटने में लग गई है और कप्‍तान विराट कोहली सहित मैनेजमेंट चौथे टेस्‍ट के लिए उन्‍हें खिलाकर खतरा नहीं उठाना चाहेंगे। ऐसे में मैनेजमेंट अश्विन के सहारे रवीन्‍द्र जडेजा को रिप्‍लेस करेंगे। अश्विन नंबर 7 पर बल्‍लेबाजी भी कर सकते हैं और शार्दुल ठाकुर नंबर 8 पर आ सकते हैं। ये दोनों खिलाड़ी जडेजा की कमी को पूरा कर सकते हैं। शार्दुल ज्‍यादा स्विंग भी करवा सकते हैं और अश्विन गेंद को टर्न और बाउंस भी करवा सकते हैं।"

Tagged:

टीम इंडिया इंग्लैंड बनाम भारत शार्दुल ठाकुर रवींद्र जडेजा रविचंद्रन अश्विन ब्रैड हॉग