'PBKS vs KKR: 'मैं जीत को पचा नहीं पा रहा हूं...'' 111 रन का बचाव करने के बाद श्रेयस अय्यर को नहीं हुआ यकीन, बताया कैसे KKR को करवाया चोक
Published - 15 Apr 2025, 05:56 PM

Table of Contents
PBKS vs KKR: युजवेंद्र चहल की घातक गेंदबाजी के कारण श्रेयस अय्यर की कप्तानी में पंजाब किंग्स ने गत विजेता कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ 16 रन से ऐतिहासिक जीत दर्ज कर ली है। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी पंजाब 15.3 ओवर में 111 रन पर ढेर हो गई थी। 112 रनों का पीछा करने उतरी केकेआर को पंजाब के गेंदबाजों ने 15.1 ओवर में 95 रन पर ढेर कर दिया। इस अद्भुत जीत के बाद कप्तान श्रेयस अय्यर ने पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन में कहा कि...।
ऐतिहासिक जीत के बाद बोले कप्तान
अपनी पुरानी टीम केकेआर के खिलाफ ऐतिहासिक जीत हासिल करने के बाद पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर ने कहा कि...
"मैंने देखा कि गेंद थोड़ी घूम रही थी, युजवेंद्र चहल से कहा कि जितना संभव हो सके अपनी सांसों पर नियंत्रण रखें। मैं बात नहीं कर पा रहा हूँ, इस जीत को पचा पाना कठिन है। जब मैं बल्लेबाजी करने गया तो मैंने दो गेंदों का सामना किया, एक नीची रही, दूसरी कैरी की, विकेट में अलग-अलग उछाल था। हम एक अच्छे स्कोर पर पहुँचे, यह देखते हुए कि हमने 16 रनों से जीत हासिल की। उछाल निरंतर नहीं था और गति अलग-अलग थी। दो ओवरों में दो विकेट ने हमें गति दी लेकिन उनके दो बल्लेबाजों ने गति को अपनी ओर ले लिया, लेकिन जब युजी ने गेंद को घुमाना शुरू किया, तो हमारी उम्मीदें और आशाएं बढ़ गईं।''
चहल ने मचाया तहलका
112 रनों का बचाव करने उतरे पंजाब किंग्स के गेंदबाजों ने इतिहास रच दिया। दरअसल, लक्ष्य का पीछा करते हुए केकेआर ने शुरुआती दो विकेट सिर्फ 7 के स्कोर पर गंवा दिए थे, लेकिन कप्तान अजिंक्य रहाणे और अंगकृष रघुवंशी ने 38 गेंदों पर 55 रन की साझेदारी कर केकेआर को मैच में वापस ला दिया था। लेकिन यहां से गेंदबाजी करने आए युजवेंद्र चहल ने अपनी गेंदबाजी से न सिर्फ मैच पलटा बल्कि पंजाब को ऐतिहासिक जीत भी दिला दी। चहल ने अपने चार ओवर के कोटे में 28 रन खर्च किए थे और चार बड़े विकेट हासिल किए, जिसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच दिया गया। वहीं, मार्को जानसेन ने भी कमाल का प्रदर्शन किया और 3.1 ओवर में सिर्फ 17 रन देकर 3 विकेट चटकाए, जिसमें आंद्रे रसेल का अंतिम और बड़ा विकेट भी शामिल था। इसके अलावा अर्शदीप सिंह, ग्लेन मैक्सवेल और जेवियर बार्टलेट ने एक-एक विकेट चटकाया था।
बल्लेबाजों ने किया निराश
पहले बल्लेबाजी करने उतरी पंजाब किंग्स को प्रभसिमरन सिंह और प्रियांश आर्या ने 20 गेंदों पर 39 रन की अच्छी शुरुआत दी, लेकिन प्रियांश के आउट होने के बाद कप्तान अय्यर भी शून्य के स्कोर पर पवेलियन लौट गए। इसके बाद पंजाब किंग्स के विकेटों का पतन लगातार होता रहा और अंत में उनकी पूरी पारी 15.3 ओवर में 111 रन पर सिमट गई। प्रभसिमरन सिंह ने 15 गेंदों पर सबसे अधिक 30 रन बनाए। वहीं, शशांक सिंह ने 17 गेंदों पर 18 रन की पारी खेली। इसके अलावा जेवियर बार्टलेट ने 15 गेंदों पर 11 रन का महत्वपूर्ण योगदान दिया, जिसके चलते टीम 111 रन तक पहुंचने में सफल रही।
ये भी पढ़ें- VIDEO: चक्रवर्ती के चक्रव्यूह में फंसे ग्लेन मैक्सवेल, आगे हुए न पीछे, क्रीज पर जमे पैर हुए क्लीन बोल्ड
Tagged:
shreyas iyer IPL 2025 PBKS vs KKR