New Update
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/03/10/qLay80FdcOYJGqqQQZCD.jpg)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Shoaib Akhtar: पाकिस्तान की मेजबानी में आयोजित चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का समापन हो चुका है। 9 मार्च रविवार को भारत ने फाइनल में न्यूजीलैंड को चार विकेट से हराकर चमचमाती ट्रॉफी पर कब्जा जमाया और 12 साल बाद इस खिताब को जीतने में सफल रहा। इस खिताब को जीतने के बाद जहां एक तरफ भारतीय टीम की वाहवाही हो रही है तो वहीं दूसरी तरफ पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड की जमकर आलोचनाएं की जा रही हैं। पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज तेज गेंदबाज शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) भी पीसीबी की एक शर्मनाक हरकत पर भड़क गए और जमकर अपने ही देश के क्रिकेट बोर्ड को करी खोटी सुनना शुरू कर दिया।
एक तरफ भारत ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल में कीवियों को हराकर खिताब पर कब्जा जमाया तो दूसरी तरफ मेजबान पाकिस्तान का कोई भी अधिकारी उस समय मैदान पर नजर नहीं आया। साथ ही दुबई में आयोजित प्राइज डिस्ट्रीब्यूशन समारोह के दौरान भी पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड का कोई अधिकारी मंच पर मौजूद नहीं था, जिसके बाद उनपर कई तरह के सवाल उठने लगे। इसी बीच सोशल मीडिया के जरिए शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) ने पीसीबी पर निशाना साधते हुए एक वीडियो जारी की और कहा
'यह पूरी तरह से मेरी समझ के परे है कि वर्ल्ड स्टेज में आखिर इस तरह से कैसे हो सकता है? पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड या भी कोई बड़ा अधिकारी वहां पर उस समय मौजूद होना चाहिए था, लेकिन अफसोस की बात है कि वहां पर ऐसा कोई मौजूद नहीं था।'
This is literally beyond my understanding.
— Shoaib Akhtar (@shoaib100mph) March 9, 2025
How can this be done???#championstrophy2025 pic.twitter.com/CPIUgevFj9
वहीं, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के आयोजनकर्ता की गैरमौजूदगी पर सवाल उठना लाजमी है, लेकिन इसी बीच पाकिस्तान के पूर्व कप्तान और दिग्गज तेज गेंदबाज वसीम अकरम ने एक यूट्यूबर चैनल को दिए बयान में कहा कि जहां तक उन्हें इसकी जानकारी है, मोहसिन नकवी की तबीयत ठीक नहीं है, जिसके चलते वह समापन समारोह का हिस्सा नहीं बन सके।
कुछ मीडिया रिपोर्ट्स के हवाले से यह जानकारी भी सामने आई है कि पाकिस्तान के चीफ एग्जीक्यूटिव अफसर और चैंपियंस ट्रॉफी के डायरेक्टर सुमेर अहमद दुबई स्टेडियम में मौजूद थे, लेकिन उन्हें मंच पर नहीं बुलाया गया था। साथ ही पीसीबी अधिकारी उस्मान वाला भी दुबई में भी थे और उन्हें भी मंच पर आमंत्रित नहीं किया गया था, लेकिन पाकिस्तानी अधिकारियों की गैरमौजूदगी के बाद सवाल उठने तो लाजमी है। साथ ही सोशल मीडिया के जरिए पीसीबी की इस हरकत पर न सिर्फ पूर्व पाकिस्तानी खिलाड़ी बल्कि फैंस भी मौज ले रहे हैं।