/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/03/10/X2KXaPQov4GYedlNkZcc.png)
रोहित शर्मा (Rohit Sharma) की अगुवाई में टीम इंडिया अपनी दूसरी आईसीसी ट्रॉफी जीतने में कामयाब हुई है। टी-20 विश्व कप 2024 के बाद उन्होंने भारत को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का खिताब दिलाया। 9 मार्च को दुबई में खेले गए खिताबी मुकाबले में हिटमैन ने बल्लेबाजी और कप्तानी में अहम योगदान दिया। भारतीय टीम के फाइनल अपने नाम करने के बाद रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने पोस्ट मैच सेरेमनी में उन 3 खिलाड़ियों का जिक्र किया जिनकी वजह से टीम ट्रॉफी जीतने में सफल रही।
गेंदबाजों के मुरीद हुए रोहित शर्मा
भारतीय कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने टीम इंडिया के चैंपियंस ट्रॉफी 2025 जीतने के बाद कहा कि गेंदबाजों ने पूरे टूर्नामेंट संतुलित प्रदर्शन किया। उन्होंने बताया,
"मैं उन सभी लोगों का शुक्रगुज़ार हूं जो हमें सपोर्ट करने आए। दर्शकों का समर्थन ज़बरदस्त था। यह हमारा घरेलू मैदान नहीं था, लेकिन उन्होंने इसे हमारा बना दिया। यह जीत बेहद संतोषजनक रही। शुरुआत से ही हमारे स्पिनर्स ने बेहतरीन प्रदर्शन किया... उन पर बहुत उम्मीदें होती हैं, लेकिन उन्होंने कभी निराश नहीं किया। पिच ने उनकी मदद की, और हमने इसका पूरा फ़ायदा उठाया। हमारी गेंदबाज़ी पूरे टूर्नामेंट में काफ़ी संतुलित रही।"
इन खिलाड़ियों को माना जीत का हीरो
न्यूजीलैंड के साथ खेले गए फाइनल मैच में भारतीय टीम का प्रदर्शन शानदार रहा था। बल्लेबाजी और गेंदबाजों दोनों ही डिपार्टमेंट में टीम कमाल की दिखाई। हालांकि, रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने केएल राहुल, हार्दिक पंड्या और वरुण चक्रवर्ती को जीत का हीरो माना और इनकी तारीफ़ों के पुल बांधे। उन्होंने कहा,
"[केएल राहुल पर] उनका माइंडसेट बेहद मज़बूत है, वह कभी भी दबाव में नहीं आते। उन्होंने हमारे लिए मैच कई मैचों को फ़िनिश किया। वह दबाव की स्थिति में सही शॉट्स का चुनाव करते हैं, जिससे बाक़ी बल्लेबाज़ों को खुलकर खेलने का मौक़ा मिलता है, जैसे हार्दिक को मिला। पूरे बल्लेबाज़ी क्रम ने शानदार खेल दिखाया। [चक्रवर्ती पर] उनके पास कुछ अलग ही क्वालिटी है। जब आप इस तरह की पिच पर खेल रहे होते हैं, तो आपको ऐसे गेंदबाज़ की ज़रूरत होती है।"
वरुण चक्रवर्ती के लिए कही ये बात
भारतीय मिस्ट्री स्पिनर वरुण चक्रवर्ती आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी में विपक्षी टीम के बल्लेबाजों के लिए काल साबित हुए। तीन मैच में 15.11 की औसत से 9 विकेट झटकी और टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले दूसरे गेंदबाज रहे। उनके प्रदर्शन की तारीफ करते हुए रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने कहा,
"वरुण चक्ररवर्ती ने टूर्नामेंट की शुरुआत नहीं की थी, लेकिन जब मौक़ा मिला तो विकेट निकाले। जब वह न्यूजीलैंड के खिलाफ खेले और उन्होंने पांच विकेट लिए, तो हमें पता चला कि गेंद के साथ उनकी क्षमता क्या है और हम उसका अधिकतम उपयोग करना चाहते थे और उन्होंने हमें निराश नहीं किया। हमारे लिए वह फ़ायदेमंद साबित हुए। स्टेडियम में आने वाले फैंस के लिए काफ़ी आभार हूं। हम उनकी मौजूदगी की अहमियत समझते हैं। शायद यह हमेशा दिखता नहीं है, लेकिन जब वे स्टेडियम में आते हैं, तो वह हमें और प्रेरित करता है।"
यह भी पढ़ें: IPL 2025 में लखनऊ के लिए मुश्किल बन जाएंगे टीम के ये 3 खिलाड़ी, कप्तान ऋषभ पंत को निकालना होगा हल