चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले रणजी खेलने उतरे रवींद्र जडेजा ने गेंदबाजी से हिलाई धरती, खोला पंजा, झटके इतने विकेट

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में चयन के बाद रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) के सेलेक्शन पर सवाल उठ रहे थे, लेकिन खुद अपने दमदार प्रदर्शन से जडेजा ने अपने आलोचकों को करारा जवाब दिया है। रणजी में खेलने उतरे जडेजा ने दिल्ली के खिलाफ तहलका मचा दिया है।

author-image
CA Hindi Author
एडिट
New Update
Ravindra Jadeja

Ravindra Jadeja: ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड से करारी शिकस्त झलने के बाद बीसीसीआई ने 11 जनवरी को समीक्षा बैठक में साफ कर दिया था कि अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट नहीं खेल रहे खिलाड़ियों को घरेलू क्रिकेट में भाग लेना अनिवार्य होगा। इसके लिए बीसीसीआई ने 10 बिंदुओं की गाइडलाइंस भी जारी की थी, इसके बाद कप्तान रोहित शर्मा और यशस्वी जायसवाल मुंबई के लिए रणजी ट्रॉफी 2024-25 में खेलते दिखाई दिए। वहीं, शुभमन गिल ने पंजाब के लिए, तो वहीं स्टार ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) भी घरेलू क्रिकेट में उतर चुके हैं।

जडेजा ने सौराष्ट्र के लिए मैदान पर उतरे और दिल्ली के खिलाफ उन्होंने शानदार गेंदबाजी कर तहलका मचा दिया। जडेजा (Ravindra Jadeja) के सामने दिल्ली का प्रतिनिधित्व कर रहे ऋषभ पंत भी संघर्ष करते नजर आ रहे थे। वह अपनी धार-धार गेंदबाजी से जमकर भौकाल मचा रहे हैं।

रणजी में चमके जडेजा

Ravindra Jadeja Ranji Match

दिल्ली और सौराष्ट्र के बीच राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में यह मुकाबला खेला जा रहा है। इस मैच में जहां पंत दिल्ली का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं तो वहीं, रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) सौराष्ट्र की जर्सी में मैदान पर उतरे और एक-एक कर दिल्ली के खिलाड़ियों को पवेलियन भेजना शुरू कर दिया। इस धाकड़ ऑलराउंडर ने गेंदबाजी करते हुए लंच ब्रेक तक 12 ओवर में 45 रन देकर 2 विकेट हासिल कर लिए हैं। 

जडेजा ने ओपनिंग बल्लेबाज सनत सांगवान और नंबर तीन पर बल्लेबाजी करने उतरे यश ढुल को अपना शिकार बनाया था। जडेजा (Ravindra Jadeja) के आगे दिल्ली के खिलाड़ी संघर्ष करते दिखाई दिए, जिनमें भारतीय टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत भी शामिल हैं। जडेजा ने पंत को कुल 4 गेंदे फेंकी, जिनमें वह सिर्फ 1 रन ही बना सके थे। इसी से अंदाजा लगाया जा सकता है कि जडेजा के आगे दिल्ली का हर बल्लेबाज एक-एक रन के लिए जूझता दिखाई दे रहा है। इतना ही नहीं लंच ब्रेक के बाद वापसी कर उन्होंने 3 और विकेट लेकर पंजा खोल दिया। अब तक वो 5 विकेट ले चुके हैं।

पंत ने फिर किया निराश

लंबे समय बाद घरेलू क्रिकेट में वापसी कर रहे ऋषभ पंत ने एक बार फिर सभी को काफी निराश किया। विस्फोटक अंदाज में बल्लेबाजी करने वाले पंत से दिल्ली के फैंस को बड़ी पारी की उम्मीद थी, लेकिन वह इस अहम मुकाबले में 10 गेंदों पर 1 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। पंत को रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) के टीम के साथी खिलाड़ी बाएं हाथ के स्पिनर धर्मेंद्रसिंह जडेजा ने अपना शिकार बनाया और बड़ी पारी खेलने बिना पवेलियन भेज दिया।

इससे पहले भी पंत का खराब फॉर्म चिंता का विषय बनाया हुआ है। ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के खिलाफ भी पंत क्रमश: 255 और 261 रन ही बना सके थे। वह दोनों देशों के खिलाफ एक बार भी बड़ी पारी नहीं खेल सके थे, जिसका खामियाजा पूरी टीम इंडिया को उठाना पड़ा था। पंत के अलावा कप्तान रोहित शर्मा (3) , यशस्वी जायसवाल (4), गिल (4), श्रेयस अय्यर (11) भी फ्लॉप रहे। बता दें कि इन खिलाड़ियों को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए 15 सदस्यीय दल में चुना गया है।

ये भी पढ़ें- जिसे गौतम गंभीर का चेला समझ चैंपियंस ट्रॉफी में नहीं किया शामिल, उसने दिया मुंहतोड़ जवाब, अब ना लेने का हो रहा होगा पछतावा

ये भी पढ़ें- चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले भारत के लिए आई बुरी खबर, शुभमन गिल के साथ रणजी में हुआ ऐसा, जो दुश्मन के साथ भी ना हो

ravindra jadeja rishabh pant Delhi Cricket Team Ranji Trophy 2025