PBKS vs RR: शनिवार को खेले गए आईपीएल 2025 के 18वें मुकाबले में राजस्थान रॉयल्स ने पंजाब किंग्स को 50 रन से हरा दिया है। लगातार दो मुकाबले जीतकर घरेलू मैदान पहुंची पंजाब (PBKS vs RR) का विजयी रथ राजस्थान ने रोक दिया है। टॉस गंवाकर पहले बल्लेबाजी करने उतनी राजस्थान ने यशस्वी जायसवाल के 67 और रियान पराग के 43 रन की मदद से स्कोर बोर्ड पर 205 रन का विशालकाय स्कोर टांग दिया था, जिसके जवाब में पंजाब सिर्फ 155 रन की बना सकी और इस मुकाबले को हार गई। राजस्थान (PBKS vs RR) की यह लगातार दूसरी जीत है।
राजस्थान के बल्लेबाजों ने किया धमाल/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/04/05/06bW1mIkdD6Lz8dAqVvc.jpg)
टॉस हारकर पहले बैटिंग करने उतरी राजस्थान (PBKS vs RR) को कप्तान संजू सैमसन और युवा सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ने 62 गेंदों पर 89 रन की धमाकेदार शुरुआत दी। संजू 38 रन बनाकर लॉकी फर्ग्यूसन का शिकार बने। इसके बाद यशस्वी ने अपना पचासा पूरा किया और आउट होने से पहले 45 गेंदों पर धुआंधार 67 रन की पारी खेली, जिसमें तीन चौके और 5 आसमानी छक्के शामिल थे यशस्वी के आउट होने के बाद रियान पराग ने मोर्चा संभाला और देखते ही देखते सिर्फ 25 गेंदों पर तीन चौके और तीन छक्कों की मदद से नाबाद 43 रन ठोक दिए। वहीं, जुरेल ने 5 गेंदों पर 13 और शिमरोन हेटमायर ने 12 गेंदों पर तेज तर्रार 20 रन बनाए और राजस्थान को 20 ओवर में 205 रन तक पहुंचाने में बहुमूल्य योगदान दिया।
फ्लॉप रहे पंजाब के गेंदबाज
आईपीएल 2025 (PBKS vs RR) में पहली बार महाराजा यादवेंद्र सिंह अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेल रही पंजाब किंग्स की गेंदबाजी पूरी तरह से फ्लॉप साबित हुई। पंजाब शुरुआती ओवरों में विकेट हासिल करने में असफल रही, जिसका खामियाजा उन्हें अंत के ओवर में भुगतना पड़ा। इस मैच में अर्शदीप सिंह ने चार ओवर में 35 रन देकर एक विकेट हासिल किया था, तो वहीं मार्को यानसेन ने चार ओवर में 45 रन लुटा दिए थे और एक विकेट झटका था। इसके अलावा मार्कस स्टोइनिस ने भी चार ओवर में 48 रन खर्च किए थे। वहीं, स्टार लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल भी तीन ओवर में 32 रन लुटाकर बैठे थे। इस मैच में पंजाब (PBKS vs RR) के लिए सबसे अधिक दो विकेट लॉकी फर्ग्यूसन ने अर्जित किए थे, लेकिन इसके लिए उन्होंने चार ओवर में 37 रन दे दिए थे।
नहीं चले बल्लेबाज
गेंदबाजी में फ्लॉप रहने वाली पंजाब किंग्स (PBKS vs RR) की बल्लेबाजी भी फ्लॉप रही। बल्लेबाजों के लिए अनुकूल मानी जा रही है मुल्लांपुर की पिच पर पंजाब का एक भी बल्लेबाज बड़ी पारी खेलने में फेल रहा। प्रियांश आर्य पारी के पहले ही ओवर की पहली गेंद पर जोफ्रा आर्चर की गेंद पर क्लीन बोल्ड हो गए। इसके बाद नंबर तीन पर उतरे कप्तान अय्यर भी 5 गेंदों पर 10 रन बनाकर चलते बने। यहां से उम्मीद थी कि मार्कस स्टोइनिस पारी को संभालने और संवारने का कार्य बखूबी निभाएंगे, लेकिन वह भी 7 गेंदों पर एक रन बनाकर पवेलियन लौट गए। हालांकि, निहाल वढेरा ने 41 गेंदों पर 62 रन की अच्छी पारी खेली, लेकिन वह अपनी टीम को हार से नहीं बचा सके। वहीं, ग्लेन मैक्सवेल ने 21 गेंदों पर 30 रन बनाए थे।
ये भी पढ़ें- एमएस धोनी की इस हरकत पर बुरी तरह भड़के नवजोत सिंह सिद्धू, LIVE कॉमेंट्री में लगा डाली क्लास
ये भी पढ़ें- ''पावर प्ले में हमारे लिए...'' घर पर बैक टू बैक हार के बाद बौखलाए ऋतुराज गायकवाड़, धोनी नहीं इस खिलाड़ी को ठहराया जिम्मेदार