गाबा में बारिश ने एक तरफ फैंस को मायूस कर दिया है। भारत और ऑस्ट्रेलिया तीसरे टेस्ट में आमने-सामने हैं, जहां भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस जीतकर मेजबानों को पहले बल्लेबाजी का न्योता दिया है। 13.2 ओवर के खेल में ऑस्ट्रेलिया ने बिना कोई विकेट गंवाये 28 रन बना दिए हैं। इतने में ही बारिश आई और खेल आगे नहीं बढ़ सका, फैंस को दोबारा खेल शुरू होने का इंतजार ही था इतने में एक बुरी खबर सामने आई है।
इस सीनियर गेंदबाज ने किया संन्यास का ऐलान
दरअसल, ये खबर भारत या ऑस्ट्रेलिया नहीं बल्कि पाकिस्तान क्रिकेट से जुड़ी हुई है। तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर (Mohammad Amir) ने एक बार फिर संन्यास का ऐलान कर दिया है। एक बार फिर इसीलिए क्योंकि उन्होंने साल 2020 में भी 17 दिसंबर की तारीख को संन्यास का फैसला किया था। लेकिन फिर उन्होंने मार्च 2024 में इंटरनेशनल क्रिकेट में वापसी की। अब फिर आज यानि 14 दिसंबर की सुबह उन्होंने इंटरनेशनल क्रिकेट को अलविदा कह दिया है।
यह भी पढ़ें - बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के बीच बदला गया टीम का कोच, इस दिग्गज को बोर्ड ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी
सोशल मेडीय पर किया ऐलान
मोहम्मद आमिर (Mohammad Amir) ने सोशल मीडिया के जरिए अपने इंटरनेशनल क्रिकेट को अलविदा कहने का ऐलान किया है। पाकिस्तानी जर्सी में तस्वीर के साथ उन्होंने लिखा कि,
काफी सोच समझकर मैंने अपने जीवन का सबसे मुश्किल फैसला किया है। ये निर्णय लेना कभी आसान नहीं रहा है, लेकिन मुझे ऐसा करना ही था। मुझे लगता है कि यही सही टाइम है जहां आगे आने वाली पीढ़ी पाकिस्तान क्रिकेट को नई ऊंचाई पर लेकर जाए। अपने देश का प्रतिनिधित्व करना हमेशा से गर्व की बात रही है। मैं पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड, अपने दोस्तों और परिवार को शुक्रिया कहता हूं।
2017 चैंपियंस ट्रॉफी के लिए किए जाएंगे याद
32 वर्षीय मोहम्मद आमिर (Mohammad Amir) का करियर बेहद उतार चढ़ाव भरा रहा है, फिक्सिंग से लेकर बैन तक उन्होंने कई चुनौतियों का सामना किया है। भारतीय फैंस उनको हमेशा से ही 2017 चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में आग उगलते हुए याद तो रखेंगे ही। इसके अलावा 32 वर्षीय मोहम्मद आमिर ने अपने करियर में 36 टेस्ट, 61 वनडे और 62 टी20 मैच खेले हैं। जिसमें उन्होंने क्रमश: 119, 81 और 71 विकेट हासिल किए हैं, इसके अलावा फर्स्ट क्लास क्रिकेट में उनके नाम 266 विकेट है।
यह भी पढ़ें - IND vs AUS: बारिश ने गाबा टेस्ट में मचाया तांडव, जानिए आखिरी 4 दिन खेला जाएगा मैच या नहीं?