6,6,4,4,4,4.... विजय हज़ारे ट्रॉफी में आया मयंक अग्रवाल की बल्लेबाजी का तूफान, इतनी गेंदों में 124 रन बनाकर काटा बवाल

Published - 31 Dec 2024, 07:00 AM

Mayank Agarawal (2)

भारतीय बल्लेबाज मयंक अग्रवाल (Mayank Agarawal) का बल्ला विजय हज़ारे ट्रॉफी 2024-25 में जमकर गरज रहा है। कर्नाटक टीम की बागडोर संभाल रहे इस खिलाड़ी ने शानदार प्रदर्शन कर टीम को बैक टू बैक जीत दिलाने में मदद की। 31 दिसंबर को हैदराबाद के साथ खेले गए मैच में मयंक अग्रवाल ने गेंदबाजों की कुटाई कर तूफ़ानी शतक जड़। छक्के-चौकों की बौछार कर उन्होंने (Mayank Agarawal) 124 रन बनाए, जिसकी बदौलत टीम बड़ा स्कोर हासिल करने में सफल रही।

मयंक अग्रवाल के बल्ले ने उगली आग

Mayank Agarawal (1)

विजय हज़ारे ट्रॉफी 2024-25 का रोमांचक अंदाज में आगाज हुआ है। बल्लेबाजों और गेंदबाजों ने धमाकेदार प्रदर्शन कर दर्शकों का खूब मनोरंजन किया है। इस बीच टीम इंडिया से बाहर चले रहे मयंक अग्रवाल ने अपनी विस्फोटक बल्लेबाजी से सभी का ध्यान अपनी ओर खींचा है। कर्नाटक की कप्तानी करते हुए वह बल्लेबाज और कप्तान दोनों के रूप में सफल रहे हैं। 31 दिसंबर को अहमदाबाद के एडीएसए रेलवे क्रिकेट ग्राउंड में कर्नाटक और हैदराबाद के बीच भिड़ंत हुई। टॉस जीतकर मयंक अग्रवाल (Mayank Agarawal) ने बल्लेबाजी का चयन किया और बड़ा स्कोर हासिल किया।

गेंदबाजों की लगाई क्लास

ओपनिंग करते हुए मयंक अग्रवाल (Mayank Agarawal) ने हैदराबाद के गेंदबाजों की जमकर कुटाई की और सलामी एस जे निकीन जोस के साथ 91 रनों की साझेदारी कर कर्नाटक को अच्छी शुरुआत दिलाई। उन्होंने 110.71 के स्ट्राइक रेट से 112 गेंदों में 124 रन बनाए, जिसमें 15 चौके और दो छक्के शामिल हैं। उनके इस शतक की बदौलत कर्नाटक ने स्कोरबोर्ड पर 260 से भी ज्यादा रन लगा दिए। विजय हज़ारे ट्रॉफी 2024-25 में यह मयंक अग्रवाल का लगातार तीसरा शतक है।

mayank agarawal

विजय हज़ारे ट्रॉफी में की रनों की बरसात

21 दिसंबर से शुरू हुए विजय हज़ारे ट्रॉफी 2024-25 में मयंक अग्रवाल (Mayank Agarawal) का बल्ला जमकर गरजा है। वह टूर्नामेंट में दूसरे सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी हैं। चार मुकाबलों की चार पारियों में उन्होंने दो शतक की मदद से 304 रन बनाए हैं। इस दौरान उनका औसत 152 और स्ट्राइक रेट 120.35 का रहा है। हैदराबाद से पहले मयंक अग्रवाल ने अरुणाचल प्रदेश और पंजाब के खिलाफ शतक बनाया था। इन दोनों मैच में वह क्रमशः 100 और 139 रन बनाकर नाबाद रहे थे। जबकि पुडुचेरी और मुंबई के साथ हुई भिड़ंत में वह अर्धशतक तक नहीं लगा सके।

यह भी पढ़ें: सिडनी टेस्ट से केएल राहुल बाहर! शुभमन गिल नहीं बल्कि ये तगड़ा बल्लेबाज करेगा रिप्लेस

यह भी पढ़ें: ऑस्ट्रेलिया से 5 टी20 मैच खेलने रवाना होगी युवा 18 सदस्यीय टीम, एक साथ 4 विकेटकीपर को मौका

Tagged:

Vijay Hazare Trophy Karnataka Cricket Team Mayank Agarawal