बांग्लादेश टीम के पूर्व कप्तान मशरफे मुर्तजा और नफीस इकबाल को हुआ कोरोना

Published - 20 Jun 2020, 11:40 AM

खिलाड़ी

विश्व इस समय कोरोना वायरस से जूझ रहा है. जिससे क्रिकेट भी बचा हुआ नहीं नजर आ रहा है. कई बड़े खिलाड़ी कोरोना वायरस से प्रभावित हुए हैं. जिसमें अब बांग्लादेश टीम के पूर्व दिग्गज कप्तान मशरफे मुर्तजा और तमीम इकबाल का भाई नफीस इकबाल का नाम शामिल हो गया है.

बांग्लादेश के कप्तान मशरफे मुर्तजा को हुआ कोरोना

बांग्लादेश

अब तक बांग्लादेश में 1.06 लाख लोगो को कोरोना वायरस हो चूका है. जबकि 1388 लोग अपनी जान भी गँवा चुके हैं. हालाँकि अब तक 42.9 हजार लोग ठीक भी हो चुके हैं. हालाँकि अभी भी बांग्लादेश में कोरोना के केस बढ़ते ही जा रहे हैं. अब इसका असर क्रिकेट पर भी पड़ता हुआ नजर आ रहा है.

पूर्व बांग्लादेश टीम के कप्तान और दिग्गज तेज गेंदबाज मशरफे मुर्तजा को अब कोरोना वायरस हो गया है. शाहिद अफरीदी के बाद वो दूसरे बड़े खिलाड़ी हैं. जो इस बीमारी के चपेट में आयें हैं. विश्व कप के दौरान मशरफे ही बांग्लादेश टीम के कप्तान थे. हाल में ही उन्होंने कप्तानी छोड़ने का फैसला किया था. जिसके बाद अब तमीम इकबाल को सीमित ओवर क्रिकेट में कप्तान बनाया गया है.

नफीस इकबाल को भी हुआ कोरोना

बांग्लादेश

मौजूदा बांग्लादेश टीम के कप्तान तमीम इकबाल के बड़े भाई और बांग्लादेश टीम के खिलाड़ी नफीस इकबाल भी कोरोना वायरस के चपेट में आ चुके हैं. पिछले कुछ समय से वो आईपीएल में मुस्ताफिजुर रहमान के ट्रांसलेटर के रूप में भी नजर आ चुके हैं. जहाँ पर वो मुंबई इंडियंस टीम का हिस्सा भी बने थे. अब बांग्लादेश के सभी क्रिकेट फैन्स दुआ कर रहे हैं की ये दोनों खिलाड़ी जल्द ही कोरोना वायरस से उबर जाएँ.

कोरोना ने पहले एक फर्स्ट क्लास में खेलने वाले बांग्लादेश क्रिकेटर को भी चपेट में लिया हुआ था. जिसके कारण अब बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड को अपने खिलाड़ियों की इस बीमारी से सुरक्षा का ध्यान रखना पड़ेगा. खिलाड़ियों को जागरूक भी अब करना होगा.

एक क्रिकेटर की कोरोना वायरस से जा चुकी है जान

पाकिस्तान के घरेलू क्रिकेटर जफ़र सरफराज की कोरोना वायरस के कारण जान जा चुकी हैं. जबकि शाहिद अफरीदी के अलावा भी कुछ और खिलाड़ी भी इसके चपेट में आ चुके हैं. हालाँकि फ़िलहाल इसी कारण 3 महीने से कोई क्रिकेट नहीं खेली गयी है. हालाँकि उम्मीद हैं की 8 जुलाई से अब क्रिकेट की वापसी होगी. जो सभी क्रिकेट बोर्ड के लिए अच्छी खबर है.

Tagged:

बांग्लादेश क्रिकेट टीम तमीम इक़बाल मशरफे मुर्तजा