भारतीय टीम के ऐतिहासिक प्रदर्शन से खुश हुआ बीसीसीआई, इतने करोड़ बोनस देने का किया ऐलान
Published - 19 Jan 2021, 10:00 AM

Table of Contents
भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेली गई 4 टेस्ट मैचों की सीरीज का आखिरी मुकाबला ब्रिस्बेन की गाबा पिच पर खेला गया था. इस मुकाबले की दूसरी पारी में बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया की टीम ने 294 रन बनाते हुए भारतीय टीम को जीत के लिए 328 रन का लक्ष्य दिया था. जिसका पीछे करने उतरी भारतीय टीम ने जवाब में 329 रन बनाते हुए इस मुकाबले को अपने नाम कर लिया, और 2-1 से बॉर्डर-गावस्कर सीरीज जी गई. इस खास मौके पर बीसीसीआई ने भी भारतीय टीम को एक बड़ा इनाम देने की घोषणा कर दी है.
भारतीय टीम को बीसीसीआई ने 5 करोड़ रुपये देने का किया ऐलान
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेला गया आखिरी मुकाबला जिस उतार-चढ़ाव के साथ गुजरा उसमें कई बार मैच ड्रॉ होने के संकेत मिले तो कई बार लगा टीम मैच गंवा न दे. लेकिन आखिर में वो हुआ जिस ऐतिहासिक पल का इंतजार हर भारतीय क्रिकेट फैंस और दिग्गजों को था.
जिन हालातों का सामना करते हुए भारतीय टीम ने बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी पर ऐतिहासिक जीत दर्ज की, उसकी तारीफ में जितने भी कसीदे पढ़ें वो कम ही पड़ेंगे. एक तरफ जहां बारिश होने के चलते मैच ड्रॉ होने के संकेत मिल रहे थे, तो वहीं आखिर में बल्लेबाजी करने उतरे ऋषभ पंत ने अपनी ताबड़तोड़ पारी से मुकाबले का पूरा सीन ही पलट दिया.
जय शाह ने ट्वीट कर दी आधिकारिक जानकारी
भारतीय टीम ने 2-1 से सीरीज अपने नाम कर ली है. इसी ऐतिहासिक पल को टीम के लिए और खास बनाने के लिए बीसीसीआई ने भी अपने खिलाड़ियों के नाम एक बड़े तोहफे का ऐलान कर दिया. इस ईनाम को देने का ऑफिशियल अनाउंस में बोर्ड के सचिव जय शाह की ओर से किया गया है.
दरअसल अपने ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट से एक ट्वीट करते हुए जय शाह ने लिखा है कि,
'बीसीसीआई ने टीम बोनस के रूप में 5 करोड़ रुपये देने की घोषणा की है. भारतीय क्रिकेट के लिए ये खास पल है. टीम ने बेहतरीन कैरेक्टर प्रदर्शन के साथ शानदार स्किल दिखाई है'.
The @BCCI has announced INR 5 Crore as team bonus. These are special moments for India Cricket. An outstanding display of character and skill #TeamIndia #AUSvIND #Gabba
— Jay Shah (@JayShah) January 19, 2021
ब्रिस्बेन की गाबा पिच पर खेले गए मुकाबले का हाल
ऑस्ट्रेलिया और भारतीयके बीच सीरीज का खेला गया अंतिम मुकाबला एंत तक रोमांच से भरा रहा. भारतीय टीम के खिलाड़ियों ने आखिर में जो शानदार प्रदर्शन किया, उससे किसी की नजर ओझल ही नहीं हो पाई. मुकाबले की चौथी पारी में भारत को जीत के लिए 328 रन का लक्ष्य हासिल करना था.
इसका पीछा करने उतरी भारतीय टीम ने लक्ष्य मैच जीतकर ब्रिस्बेन में 32 साल के बाद नया इतिहास रच दिया. इसके साथ ही 2-1 से सीरीज भी अपने नाम कर ली. इस मैच मुकाबले में मोहम्मद सिराज ने 5 विकेट, शार्दुल ने 4 विकेट झटके. बल्लेबाजी के दौरान शुभमन गिल ने (91), पुजारा ने (56), पंत ने (89) रन अद्भुत पारी खेली.
Tagged:
ऑस्ट्रेलिया बनाम भारत भारतीय टीम ब्रिस्बेन टेस्ट बीसीसीआई