6,6,6,6,6...., इंग्लैंड पर अकेले भारी पड़े इब्राहिम जादरान, पीट-पीटकर अंग्रेजी गेंदबाजों के छुड़ाए पसीने, 177 रन की तूफानी शतकीय पारी खेल जिता ले गए मैच

अफगानिस्तान के सलामी बल्लेबाज इब्राहिम जादरान (Ibrahim Zadran) ने इंग्लैंड के खिलाफ करो या मरो वाले मुकाबले में 177 रनों की ऐतिहासिक पारी खेलकर अंग्रेजी गेंदबाजों के पसीने छुड़ा दिए।

author-image
CA Hindi Author
New Update
Ibrahim Zadran CT 2025

Ibrahim Zadran: पाकिस्तान में अफगानिस्तान के बल्लेबाज इब्राहिम जादरान का बल्ला अंग्रेजी गेंदबाजों के खिलाफ खूब बरसा। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के 8वें मैच में 'करो या मरो' वाले मुकाबले अफगानिस्तान के सलामी बल्लेबाज इब्राहिम (Ibrahim Zadran) ने 177 रनों की ऐतिहासिक पारी खेलकर इंग्लैंड के गेंदबाजों के पसीने छुड़ा दिए और अपनी टीम को दो महत्वपूर्ण अंक दिलाने में अहम भूमिका निभाई। एक समय लड़खड़ाती दिखाई दे रही अफगानिस्तान की पारी के लिए इब्राहिम संकटमोचक बनकर उभरे और इंग्लैंड को टूर्नामेंट से बाहर करने के लिए अकेले मोर्चा संभालते दिखाई दिए। इब्राहिम को उनकी Ibrahim Zadran 177 Runs

इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर ने अफगानिस्तान को शुरुआती तीन बड़े झटके देने के बाद लग रहा था कि इंग्लिश टीम इस मैच पर शिकंजा कस लेगी, लेकिन आउट ऑफ सिलेबस आए सलामी बल्लेबाज इब्राहिम जादरान (Ibrahim Zadran) ने सूझ-बूझ वाली शतकीय पारी खेलकर अफगानिस्तान को मैच में वापसी करवाने में अहम भूमिका निभाई। अफगानिस्तान के लिए करो या मरो वाले मैच में इब्राहिम ने 65 गेंदों पर अर्धशतक ठोका। इसके बाद 106 गेंदों पर शतक ठोक उन्होंने अफगानिस्तान को 200 के पार पहुंचाया। 

सैकड़ा पूरा करने के बाद इब्राहिम ने अपने तरकश से शॉट्स निकालना शुरू किया और तेजी से रन बनाने शुरू कर दिए। इब्राहिम (Ibrahim Zadran) को अगले पचास रन पूरे करने के लिए यानी 100 से 150 रन तक पहुंचने के लिए सिर्फ 28 गेंदे लगी। जबकि 150 से 177 रन तक पहुंचने के लिए 11 गेंदों का सामना करना पड़ा। इस मैच में इब्राहिम ने 146 गेंदों पर कुल 177 रन की तूफानी पारी खेली, जिसमें उन्होंने 12 चौको के साथ 6 गगनचुंबी छक्के भी मारे थे, जिसके दम पर अफगानिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 50 ओवर में 7 विकेट के नुकसान पर 325 रन बनाए थे।

प्लेयर ऑफ द मैच चुने गए इब्राहिम

अफगानिस्तान की पारी की शुरुआत करने आए इब्राहिम जादरान (Ibrahim Zadran) 49 ओवर तक मैदान पर खूंटा गाड़कर खड़े रहे। वह इंग्लैंड के हर गेंदबाजों का जवाब दिलेरी के साथ दिए जा रहे थे। जादरान की 177 रनों की धुआंधार पारी की मदद से अफगानिस्तान पहले बल्लेबाजी करते हुए 320 का आंकड़ा पार करने में सफल रहा था जो कि इस मैदान पर जीतने के लिए काफी बेहतर स्कोर माना जा रहा था। हालांकि, इंग्लैंड की ओर से जो रूट ने भी मैच जीतने के लिए भरसक प्रयास किए, लेकिन 120 के स्कोर पर रूट के आउट होने के बाद इंग्लैंड के हाथों से मैच पूरी तरह से निकल चुका था।

हालांकि, इंग्लैंड के पुच्छले बल्लेबाज ने मैच में वापसी की थोड़ी बहुत आस जरूर जगाई थी, लेकिन वह अफगानिस्तान के 325 के स्कोर को पार करने में असफल रहे और मुकाबला 8 रन से गंवा दिया। इब्राहिम जादरान (Ibrahim Zadran) को उनकी धमाकेदार 177 रन की शतकीय पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया था।

ये भी पढ़ें- इंग्लैंड को रौंदकर अफगानिस्तान ने बदला सेमीफाइनल का समीकरण, इन 2 टीमों के रास्ते का बनी रोड़ा

ये भी पढ़ें- 4,4,4,4,4,4,4,4..., चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में गरजा जो रूट का बल्ला, चौको-छक्कों की बारिश कर मात्र इतनी गेंदों में जड़ा 120 रन का तूफानी शतक

Champions trophy 2025 ENG vs AFG Ibrahim Zadran