"उन्हें श्रेय जाता है..." हैदराबाद के खिलाफ जीत का हार्दिक पंड्या ने इन्हें दिया क्रेडिट, अपनी बल्लेबाजी को लेकर कही ये बात
Published - 17 Apr 2025, 06:31 PM

Table of Contents
हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) की अगुवाई में मुंबई इंडियंस ने सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ आईपीएल 2025 (IPL 2025) की अपनी तीसरी जीत दर्ज की। मुंबई के वानखेडे क्रिकेट स्टेडियम में दोनों टीमों का आमना-सामना हुआ, जिसमें पहले बल्लेबाजी करते हुए हैदराबाद ने पांच विकेट खोकर 162 रन बनाए। जवाब में एमआई ने 18.1 ओवर में 166 रन बनाकर चार विकेट से मैच पर कब्जा किया। ऐसे में चलिए जानते हैं कि टीम की जीत पर कप्तान हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) ने क्या कहा?
हार्दिक पंड्या ने इन्हें दिया जीत का क्रेडिट
सनराइजर्स हैदराबाद (MI vs SRH) के खिलाफ जीत दर्ज करने के बाद हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) ने गेंदबाजों की तारीफ की। पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन के दौरान उन्होंने कहा कि जिस तरह से गेंदबाजी की वो काफी शानदार था। कप्तान ने बताया,
“मुझे लगता है कि आज हमने जिस तरह से गेंदबाजी की, वह बहुत ही स्मार्ट और सटीक थी। हम सरल बुनियादी योजनाओं पर टिके रहे। कुछ गेंदों को हिट करना आसान नहीं था। गेंदबाजों को श्रेय जाता है कि हमने उन्हें कुछ अच्छे शॉट लगाने के लिए मजबूर किया। हमने उन पर दबाव बनाया। मैं इससे काफी खुश हो कि हमने गेम प्लान के मुताबिक ही प्रदर्शन किया।”
कर्ण शर्मा पर दिया अपडेट
हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) ने कर्ण शर्मा की फिटनेस पर अपडेट देते हुए बताया कि वह चोटिल हो गए थे, लेकिन उसके बाद भी टीम लय से नहीं भटकी और अच्छा प्रदर्शन किया। उन्होंने कहा,
"अगर आप देखेंगे तो यह बहुत अलग तरह का विकेट था, जहां पर कुछ गेंद बहुत रूककर आ रही थी। बस यही था कि हमने मध्य ओवरों में अच्छा काम किया। कर्ण शर्मा चोटिल हो गए थे उसके बाद भी हमने अच्छा करके दिखाया है। हमें पता था कि हमको विकेट बचाकर रखने हैं और अंत में मैच हमारे पास आ ही जाएगा।"
इस खिलाड़ी की तारीफ़ों में बांधे पुल
हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) ने विल जैक्स की तारीफ करते हुए दावा किया कि,
"पहले दो ओवरों में दीपक ने जो गेंदें फेंकी, उनमें से कुछ फंस गईं। हमने गति में बदलाव करने का फैसला किया। जैसे ही हमें यह बात समझ में आई, हमने इस योजना को लागू कर दिया। हमने यॉर्कर को बहुत ही स्मार्ट तरीके से अंजाम दिया। जैक्स ने भी अच्छा प्रदर्शन किया। वह एक बेहतरीन फील्डर हो सकता है। शानदार ओवर डाले। आज यह उसके लिए गेंदबाजी कारगर रही। जब हमें 42 गेंदों पर 42 रन चाहिए थे, तो मुझे लगा की यह टारगेट चेज़ नहीं कर पाएंगे। हम अपना समय लेना चाहते थे। यह एक शानदार मैच था।"
यह भी पढ़ें: अक्षर पटेल ने संजू सैमसन के साथ की गली क्रिकेट वाली हरकत, VIDEO देख हंसी नहीं रोक पाएंगे आप
यह भी पढ़ें: VIDEO: शून्य पर आउट होने के बाद करुण नायर ने ड्रेसिंग रूम में मचाई तोड़-फोड़, अंपायर लेंगे तगड़ा एक्शन!
ऑथर के बारे में

मानवी नौटियाल एक उत्साही और अनुभवी स्पोर्ट्स जर्नलिस्ट हैं, जिन्हें खेलों की दुनिया से गहरा लगाव है।... रीड मोर