/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/02/01/Bm5arykxxoScigrjuDs0.png)
Virat Kohli: टीम इंडिया के पूर्व कप्तान विराट कोहली करीब 12 साल बाद घरेलू क्रिकेट में वापसी कर रहे हैं। दिल्ली और रेलवे के बीच खेले गए मुकाबले में कोहली ने दिल्ली के लिए 12 साल बाद कोई प्रथम श्रेणी मुकाबला खेला है, लेकिन वह पहली पारी में महज 6 रन बनाकर हिमांशु सांगवान की गेंद पर बोल्ड हो गए। विराट कोहली (Virat Kohli) बल्लेबाजी करते देखने की चाह में स्टेडियम में सैलाब आ गया था, लेकिन विराट कोहली सिर्फ 15 गेंद ही खेल सके और आउट होकर पवेलियन लौट गए। हालांकि, कोहली के फ्लॉप होने के बावजूद दिल्ली ने पारी और 19 रन की शानदार जीत दर्ज की।
दिल्ली ने जीता मुकाबला
विराट कोहली (Virat Kohli) के दिल्ली खेमे में आने के बाद उम्मीद की जा रही थी कि वह कोई बड़ी पारी खेलेंगे, लेकिन उनका खराब फॉर्म घरेलू क्रिकेट में भी जारी रहा और वह सिर्फ 15 गेंदों पर 1 चौके की मदद से 6 रन ही बना सके। हालांकि, कप्तान आयुष बदोनी की 99 रन की कप्तानी पारी और सुमित माथुर के जुझारू 86 रन की मदद से दिल्ली ने पहली पारी में 374 रन का विशाल स्कोर खड़ा किया था, जिसके जवाब में रेलवे दूसरी पारी में सिर्फ 114 रन पर ढेर हो गया और इस मैच को पारी और 19 रन से गंवा बैठा।
दूसरी पारी में दिल्ली की ओर से ऑफ स्पिनर शिवम शर्मा ने 11 ओवर में 33 रन देकर 5 बल्लेबाजों को आउट किया था। जबकि कप्तान आयुष बदोनी ने एक सफलता अर्जित की। वहीं, मनी ग्रेवाल, नवदीप सैनी और सिद्धांत को एक-एक विकेट मिला। इससे पहले रेलवे ने पहले बल्लेबाजी करते हुए उपेंद्र यादव के 95 रन और कर्ण शर्मा के 50 रन की मदद से 241 रन बनाए थे।
नहीं चले कोहली
इस मैच में टीम इंडिया के पूर्व कप्तान विराट कोहली (Virat Kohli) से काफी उम्मीदें लगाई जा रही थीं, लेकिन कोहली की 6 रन की पारी ने उन सभी उम्मीदों को चकनाचूर कर दिया। न्यूजीलैंड और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ फ्लॉप रहने वाले कोहली घरेलू क्रिकेट में भी फ्लॉप रहे, उन्हें 6 रन के निजी स्कोर पर दाएं हाथ के तेज गेंदबाज हिमांशु सांगवान के शानदार इन स्विंग डिलीवरी को पढ़ने में विफल रहे और गेंद ने कांटा बदलकर सीधा उनके ऑफ स्टंप को उड़ा दिया।
इसके बाद हिमांशु कोहली के विकेट को जबरदस्त अंदाज में सेलिब्रेट करते दिखाई दिए थे। हालांकि, दूसरी पारी में विराट कोहली की बल्लेबाजी देखने की उम्मीद में मैदान पर आए दर्शकों को सिर्फ निराशा हाथ लगी और वह कोहली को सिर्फ फील्डिंग करते हुए देख सके।
इंग्लैंड के खिलाफ करेंगे वापसी
घरेलू क्रिकेट में फ्लॉप रहने वाले विराट कोहली (Virat Kohli) 6 फरवरी से इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज में वापसी करने के लिए बेताब होंगे। लाल गेंद से संघर्ष कर रहे कोहली खुद से उम्मीद करेंगे कि व्हाइट बॉल में उनका प्रदर्शन बेहतर रहे। वहीं, क्रिकेट फैंस भी दुआ कर रहे होंगे कि कोहली (Virat Kohli) चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले अपने पुराने विराट अवतार में लौट आए, जिससे भारत एक बार फिर चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब अपने नाम कर सके। बता दें कि इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज 6, 9 और 12 फरवरी को खेली जाएगी। इसके बाद 20 फरवरी को टीम इंडिया रोहित शर्मा की कप्तानी में बांग्लादेश के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के अभियान की शुरुआत करेगी।
ये भी पढ़ें- रणजी में एक ही टीम के 2 बल्लेबाजों ने रचा इतिहास, एक साथ मिलकर ठोका दो दोहरा शतक, मिलकर बना डाले 450 से ज्यादा रन
ये भी पढ़ें- 84 रन ठोकने के बाद शार्दुल ठाकुर ने गेंद से लगाई आग, मात्र 48 रन देकर किये इतने शिकार, मैदान छोड़कर भागी विरोधी टीम