/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/04/11/kkIw2CPHPmHcY9XQjJ4c.jpg)
KKR: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 का 25वां मैच चेन्नई सुपर किंग्स और गत विजेता कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच एम.ए. चिदंबरम स्टेडियम में खेला जा रहा है। साल 2023 के बाद पहली बार महेंद्र सिंह धोनी येलो आर्मी की कप्तानी संभाल रहे हैं क्योंकि सीएसके के नियमित कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ कोहनी में फ्रैक्चर के कारण पूरे सीजन से बाहर हो गए हैं। धोनी के दोबारा कप्तान बनते ही एक खिलाड़ी की किस्मत खुल उठी है। दरअसल, केकेआर (KKR) के खिलाफ खेले जा रहे मुकाबले में दो बार आउट होने के बावजूद वह नॉट-आउट रहा है। मगर इसके बाद भी उनकी यह पारी अधिक लंबी नहीं रही।
धोनी के आते ही खुली किस्मत/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/04/11/JHhBfjekDSKXGbwV9qVA.jpg)
केकेआर (KKR) के खिलाफ दो बार जीवनदान मिलने के बाद भी चेन्नई सुपर किंग्स के स्टार ऑलराउंडर विजय शंकर इसका फायदा नहीं उठा सके। दरअसल, केकेआर (KKR) के खिलाफ विजय शंकर के दो कैच छुटे। पारी के पांचवें ओवर की दूसरी गेंद पर बड़ा शॉट खेलने के प्रयास में विजय शंकर के बल्ले का बाहरी किनारा लेकर गेंद मिड-ऑन पर खड़े सुनील नरेस के पास जाती है, लेकिन वह इस आसान से कैच को टपका देते हैं। हर्षित राणा की एक लेंथ बॉल को शंकर ऑन-साइड में खेलना चाह रहे थे, जिसके कारण उन्होंने बल्ले का चेहरा जल्दी बंद कर दिया और गेंद बल्ले का मोटा बाहरी किनारा लेकर सीधा सुनील नरेन के पास पहुंच गई। मगर उन्होंने यह आसान कैच छोड़ दिया। विजय शंकर का जब कैच ड्रॉप हुआ, उस समय वह शून्य पर थे।
अय्यर ने दिया दूसरा जीवनदान
सुनील नरेल के हाथों पहला जीवनदान मिलने के बाद विजय शंकर की किस्मत ने केकेआर (KKR) के खिलाफ उनका एक बार फिर साथ दिया। इस बार पारी के 8वें ओवर की दूसरी गेंद पर हर्षित राणा की गेदबाजी के दौरान एक बार फिर कैच ड्रॉप हो गया। इस बार केकेआर (KKR) के उप कप्तान वेंकटेश अय्यर ने उनका लड्डू जैसा कैच टपका दिया। दरअसल, हर्षिक ने विजय शंकर को एक स्लो गेंद फेंकी थी और गेंद बल्ले का किनारा लेकर मिड विकेट पर खड़े वेंकटेश अय्यर के पास गई, लेकिन वह इस गेंद को पकड़ने में असफल रहे। जब विजय शंकर का दूसरा कैच छुटा था उस समय वह मात्र 20 रन पर बल्लेबाजी कर रहे थे।
दो जीवनदान के बाद भी रहे फ्लॉप
अमूमन देखा जाता है कि जिस बल्लेबाज को एक ही मैच में दो-दो जीवनदान मिलते हैं वह अक्सर बड़ी पारी खेलने में सफल रहता है, लेकिन यह विजय शंकर के साथ बिल्कुल भी नहीं हुआ। एक ही पारी में दो जीवनदान मिलने के बावजूद वह इसका लाभ नहीं उठा सके और 21 गेंदों पर 29 रन बनाकर चलते बने। 9वें ओवर की चौथी गेंद पर शंकर ने केकेआर (KKR) के मिस्ट्री स्पिनर वरुण चक्रवर्ती की तेज लेगब्रेक गेंद पर बड़ा शॉट खेलने का प्रयास किया, लेकिन वह डीप बैकवर्ड स्क्वायर पर खड़े मोईन अली को सीधा कैच दे बैठे और यहां पर उनकी पारी का अंत हो गया। विजय शंकर से येलो आर्मी के फैंस बड़ी पारी की आस लगाए बैठे थे, लेकिन वह अपनी टीम को बीच मझधार में छोड़कर ड्रेसिंग रूम की तरफ लौट गए।
ये भी पढ़ें- CSK vs KKR: टॉस जीतकर कोलकाता ने चुनी गेंदबाजी, धोनी ने आते ही किये 2 बड़े बदलाव, इस खिलाड़ी को मिली ऋतुराज की जगह