''बल्लेबाजों को अच्छा करना होगा...'' हार के बाद बौखलाएं हार्दिक पंड्या, इशारों ही इशारों में रोहित शर्मा पर कसा तंज!

Published - 29 Mar 2025, 07:02 PM | Updated - 29 Mar 2025, 07:03 PM

GT v MI Match

GT vs MI: आईपीएल 2025 के पहले मुकाबले में बैन के चलते बाहर रहने वाले मुंबई इंडियंस (GT vs MI) के कप्तान हार्दिक पंड्या ने गुजरात टाइटंस के खिलाफ एक बार फिर मैदान पर वापसी की, लेकिन वह इस बार अपनी टीम को जीत के करीब नहीं पहुंचा सके। टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला मुंबई पर ही भारी पड़ गया क्योंकि गुजरात (GT vs MI) ने इस मौके का पूरा फायदा उठाया और स्कोर बोर्ड पर 197 रन का स्कोर टांग दिया। इसके जवाब में मुंबई इंडियंस 20 ओवर में सिर्फ 160 रन ही बना सकी और 36 रन से मुकाबला हार गई। इस हार के बाद हार्दिक पंड्या ने कहा...।

हार के बाद क्या बोले कप्तान हार्दिक
Hardik Pandya Lost

हार्दिक पंड्या की वापसी के बावजूद मुंबई इंडियंस को आईपीएल 2025 की पहली जीत नसीब नहीं हुई। इस हार के बाद एमआई के कप्तान हार्दिक पंड्या ने कहा कि

''जहां गलतियां हुई उसे समझना थोड़ा मुश्किल है। कुछ गलतियां हुईं, हम फील्डिंग में काफी पेशेवर नहीं थे, जिसकी वजह से हमें शायद 20-25 रन का नुकसान हुआ। गुजरात टाइटंस ने पावरप्ले में अच्छी बल्लेबाजी की ज्यादा जोखिम वाले शॉट नहीं खेले, उन्होंने काफी रन बनाए और इससे हम बैकफुट पर आ गए। शुरुआती दौर में, बल्लेबाजों को भी अच्छा प्रदर्शन करना होगा और उम्मीद है कि वे जल्द ही ऐसा करेंगे। मैं बस यही सोच रहा था कि मैंने बहुत ज्यादा गेंदें फेंकी, उन्होंने देखा कि गेंद पकड़ने वाली थी और उन गेंदों पर रन बनाना सबसे मुश्किल था। जब आपके पास इतना अधिक परिवर्तनशील उछाल होता है, तो बल्लेबाज के तौर पर यह मुश्किल हो जाता है।''

बल्लेबाजी रही फ्लॉप

197 रनों का पीछा करने उतरी मुंबई इंडियंस (GT vs MI) की शुरुआत बेहद खराब रही। एमआई का पहला विकेट पहले ओवर की चौथी गेंद पर पूर्व कप्तान रोहित शर्मा के रूप में गिरा था। इसके बाद रियान रिकल्टन भी 6 के निजी स्कोर पर पवेलियन लौट गए। हालांकि, बीच में सूर्यकुमार यादव और तिलक वर्मा ने पारी को संभालने का प्रयास जरूर किया, लेकिन इस दोनों के आउट होने के बाद टीम के विकेट निरंतर काल पर गिरते रहे और अंत में मुंबई इंडियंस (GT vs MI) निर्धारित 20 ओवर में 6 विकेट खोकर सिर्फ 160 रन तक ही पहुंच सकी।

इस मैच में कप्तान हार्दिक पंड्या भी बल्ले से पूरी तरह से फ्लॉप रहे और 17 गेंदों पर 11 रन बनाकर सस्ते में पवेलियन लौट गए। हालांकि, सूर्यकुमार यादव ने इस मैच में 28 गेंदों पर 48 रन की शानदार पारी खेली थी, जबकि तिलक वर्मा ने 36 गेंदों पर 39 रन का योगदान दिया था, लेकिन इसके अलावा अन्य कोई बल्लेबाज अपना प्रभाव छोड़ने में असफल रहा।

ये भी पढ़ें- GT vs MI: हार्दिक पंड्या की इस गलती से मुंबई की हुई हार, गुजरात हुआ जीत के रथ पर सवार, 36 रन से दर्ज की जीत

ये भी पढ़ें- छक्का पड़ते ही हार्दिक पंड्या ने पकड़ ली 2 मैच खेलने वाले खिलाड़ी की गर्दन, सोशल मीडिया पर VIDEO वायरल

Tagged:

Rohit Sharma IPL 2025 GT vs MI
logo
Stay Updated with the Latest Cricket News from Cricket Addictor Hindi.

You will receive the latest updates on cricket news throughout the day. You can manage them whenever you need in browser settings.