Ajinkya Rahane: भारतीय टीम से बाहर चल रहे पूर्व कप्तान अजिंक्य रहाणे का प्रदर्शन रणजी ट्रॉफी 2024-25 में बेहद कमाल का रहा था। इससे पहले खेली गई सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2024 में रहाणे अपनी घरेलू टीम मुंबई के लिए सबसे अधिक रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे थे, जिसके दम पर मुंबई इस खिताब को अपने नाम करने में सफल रहा था। अब रणजी ट्रॉफी में रहाणे (Ajinkya Rahane) का बल्ला एक बार फिर विरोधी गेंदबाजों पर खूब बरसा और मात्र 22 गेंदों पर उन्होंने 92 रन कूट दिए। रहाणे का रौद्र रूप यही शांत नहीं हुआ और देखते ही देखते उन्होंने तूफानी दोहरा शतक ठोक दिया।
रहाणे ने खेली तूफानी पारी
/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/03/03/i3iWrytRb7tU8hhgQ3kG.jpg)
भारत के अनुभवी बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) काफी समय से टीम इंडिया में जगह बनाने का प्रयास कर रहे हैं, जिसके लिए वह लगातार घरेलू क्रिकेट में अच्छा प्रदर्शन भी कर रहे हैं, लेकिन साल 2009 में खेली गई रणजी ट्रॉफी सुपर लीग में रहाणे ने मुंबई के मुश्किल परिस्थितियों में आकर दोहरा शतक ठोक दिया। रहाणे (Ajinkya Rahane) का यह दोहरा शतक हैदराबाद की मजबूत गेंदबाजी के सामने आया था, जिसमें उन्होंने 382 गेंदों का सामना करते हुए नाबाद 265 रन की मैराथन पारी खेली। रहाणे की इस पारी में 23 चौके और 2 गगनचुंबी छक्के शामिल थे यानी महज 22 गेंदों पर उन्होंने 92 रन ठोक दिए थे।
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/d66395e9-130.png)
ड्रॉ पर समाप्त हुआ मुकाबला
इस मैच में हैदराबाद ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था, लेकिन उनकी पहली पारी महज 266 रन पर ढेर हो गई थी। इसके बाद बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई का पहला विकेट मात्र 27 के स्कोर पर विनायक सामंत के रूप में गिरा था। वह अपनी इस पारी में सिर्फ 13 रन की बना सके थे, लेकिन इसके बाद बल्लेबाजी करने उतरे रहाणे (Ajinkya Rahane) ने मैच में शानदार पारी खेली और दोहरा शतक ठोक दिया। रहाणे के अलावा मुंबई के तत्कालीन कप्तान वसीम जाफर ने 125 गेंदों पर तेज तर्रार नाबाद 107 रन बनाए थे।
मुंबई के अन्य सलामी बल्लेबाज साहिल कुकरेजा ने 122 रन ठोके थे, जिसकी मदद से मुंबई पहली पारी में 2 विकेट के नुकसान पर 521 रन बनाने में कामयाब होती है और कप्तान इस स्कोर पर मुंबई की पारी को घोषित कर देते हैं। इसके बाद दूसरी पारी में हैदराबाद 6 विकेट पर 276 रन बनाती है, लेकिन चौथे दिन का खेल समाप्त होने के बाद यह मैच ड्रॉ हो जाता है।
ये भी पढ़ें- रोहित शर्मा को मोटा और खराब कप्तान बताकर फंसी कांग्रेस नेता, BCCI ने लिया एक्शन, बोले- 'दुर्भाग्य है कि अब ऐसे लोग बोल रहे हैं...'
ये भी पढ़ें- IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टीम इंडिया की प्लेइंग-XI आई सामने! शमी-जडेजा बाहर, तो इन दो को मौका