रणजी फाइनल में श्रेयस अय्यर ने खेली 95 रनों की पारी, BCCI ने भुलाए गिले शिकवे, अब मिलेगा ये बड़ा तोहफा

Published - 15 Mar 2024, 07:55 AM

after ranji trophy final performance bcci may consider giving central contract back shreyas iyer cen...

Shreyas Iyer: भारतीय टीम के स्टार बल्लेबाज श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) रणजी नहीं खेलने पर भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) के निशाने पर आ गए थे. जिसके बाद उन्हें बीसासीआई सालाना कॉन्ट्रैक्ट से बाहर का रास्ता दिखा दिया गाय था. जिसके बाद अय्यर को सख्ती के घरेलू क्रिकेट खेलने की चेतावनी दी गई थी.

उन्होंने इस बात पर अमल किया और रणजी ट्रॉफी 2024 के फाइनल में मुंबई की टीम का हिस्सा बनें. अय्यर ने इस एतिहासिक मुकाबले में 95 रनों की इम्पैक्टफुल पारी खेली. जिसकी वजह से मुंबई 42वीं बार रणजी का टाइटल जीतने में सफल रही. वहीं अब खबर सामने आ रही है कि श्रेयस अय्यर और बीसीसीआई के रिश्ते सामान्य होते दिख रहे हैं. जिसकी वजह से BCCI को श्रेयस अय्यर को बड़ा सप्राइज दें सकती है!

रणजी फाइनल में श्रेयस अय्यर ने खेली 95 रनों की पारी

Shreyas Iyer

रणजी ट्रॉफी 2024 का फाइनल मुकाबला मुंबई और विदर्भ (Mumbai vs Vidarbha) के बीच खेला गया. पांचवें दिन अजिंक्य रहाणे की अगुवाई वाली मुंबई की टीम ने इंतिहास रच दिया. विदर्भ 169 रनों से करारी शिकस्त दी और रणजी ट्रॉफी 2024 का टाइटल अपने नाम कर लिया. मुंबई की जीत में भारतीय टीम के मध्य क्रम के बल्लेबाज श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने दूसरी पारी में अहम भूमिका अदा की.

उन्होंने 111 गेंदों का सामना करते हुए 95 रनों की पारी खेली. इस दौरान उनके बल्ले से 10 चौके और 3 छक्के भी देखने को मिले. अय्यर की इस पारी की वजह से मुंबई की टीम 400 रनों का आकंड़ पार करने में सफल रही. श्रेयस अय्यर अब अच्छी लय में नजर आ रहे हैं उनकी टीम इंडिया में दोबारा वापसी हो सकती है, क्योंकि इंग्लैंड के खिलाफ शुरूआती 2 टेस्ट मैचों में साधारण प्रदर्शन करने मे पर उन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया गया था.

BCCI और Shreyas Iyer के रिश्ते पटरी पर लौटे

shreyas iyer and bcci

श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) को इंग्लैंड के खिलाफ खेली 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के शुरूआती 2 मैचों में शामिल किया गया था. लेकिन, अय्यर बल्ले से कोई खास कमाल नहीं दिखा सके थे. उन्होंने 2 मैचों की 4 पारियों में 35, 23, 27 और 29 रन बनाए. वह एक भी अर्धशतक भी नहीं ठोक सके थे. जिसकी वजह से उन्हें आखिरी के 3 टेस्ट मैचों से बाहर कर दिया गया था. BCCI ने खराब फॉर्म से जूझ रहे प्लेयर्स को रणजी खेलने की सलाह दी थी.

लेकिन, अय्यर ने आनाकानी करते हुए पीठ में दर्द का बहाना बना दिया और आईपीएल मूड में नजर आए. उनकी इस हरकत से BCCI को गहरी ठेस पहुंची. रणजी खेलने के सख्त निर्देश जारी कर दिए. गनीमत यह रही कि उन्होंने बोर्ड की इस बात पर गौर किया और रणजी के फाइनल में रन बनाए. उनके इस प्रदर्शन की सोशल मीडिया पर काफी तारीफ की गई. अय्यर की इस पारी के बाद बीसीसीआई उनके प्रति रवैये में नरमी बरत सकता है जो कि एक अच्छा संकेत है. खिलाड़ियों और बोर्ड के बीच रिश्ते हमेशा अच्छे और मधुर रिश्ते कायम रहने चाहिए. नहीं तो क्रिकेट पर बुरा असर पड़ता है.

सालाना कॉन्ट्रैक्ट में किया जा सकता है शामिल!

BCCI अधिकारी ने पूरे मामले पर तोड़ी चुप्पी, बोले- Shreyas Iyer को इस वजह से नहीं मिला सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट
BCCI and Shreyas Iyer

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने साल 2023-24 का सालाना कॉन्ट्रैक्ट जारी कर दिया है. जिसमें कई युवा खिलाड़ियों मौका मिला. लेकिन, श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) को बाहर कर दिया गया. इस मामले पर काफी बहस देखने को मिली. खबरें सामने आई थी कि अय्यर ने घरेलू क्रिकेट में हिस्सा लेने से मना कर दिया था जिसकी वजह से उन पर बीसीसीआई की गाज गिरी और उनसे बीसीसीआई का केंद्रीय अनुबंध छीन लिया. वहीं घरेलू क्रिकेट में अच्छा प्रदर्शन दिखाने के बाद अब क्रिकबज की एक रिपोर्ट में दावा किया गया है कि बीसीसीआई अय्यर का कॉन्ट्रैक्ट वापस देने पर पुनर्विचार कर रहा है.

क्या अय्यर IPL 2024 से बाहर हो सकते हैं?

Shreyas Iyer

वानखेड़े स्टेडियम में खेली गई रणजी ट्रॉफी के फाइनल मैच के आखिरी दिन श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) मैदान पर नहीं उतरे थे. उनकी गैरमौजूदगी को देखने के बाद कई तरह की अटकलें लगाई गई. कई मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो उनकी पीठ का दर्द बढ़ गया है और इससे उन्हें काफी परेशानी हो रही है. इसलिए वो IPL के शुरूआती कुछ मैचों को मिस कर सकते हैं. लेकिन, इस खबर को लेकर श्रेयस अय्यर की तरफ से कोई प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है और ना ही फ्रेंचाइजी की ओर से कोई ऑफिशियल बयान दिया गया है. ऐसे में अभी यह कहना जल्दबाजी होगा कि श्रेयस अय्यर IPL 2024 से बाहर हो सकते हैं.

यह भी पढ़े: VIDEO: 6,6,6,6,6…, 37 की उम्र में सुरेश रैना का कहर, सिर्फ 10 गेंदों में जड़ी तूफानी फिफ्टी, बल्लेबाजी देख गेंदबाजों के छूटे पसीने

Tagged:

indian cricket team shreyas iyer bcci BCCI Central Contract Mumbai vs Vidarbha
Rubin Ahmad

स्कूल हो या कॉलेज का प्लेग्राउंड क्रिकेट खेलने में कभी कोताई नहीं की. रूबिन अहमद का पूरा बचपन खेलों... रीड मोर