Travis Head: ऑस्ट्रेलिया के विस्फोटक बल्लेबाज ट्रेविस हेड को दुनिया का सबसे खतरनाक बल्लेबाजों में से एक माना जाता है। वह किसी भी गेंदबाजी आक्रमण को अकेले नेस्तनाबूद करने का दम रखते हैं, तो हेड (Travis Head)) का चेला माना जाने वाला एक खिलाड़ी उनसे भी दो कदम आगे है। इस धाकड़ बल्लेबाज ने हेड के नक्शे कदमों पर चलते हुए भारतीय गेंदबाजों के खिलाफ महज 42 गेंदों पर शतक ठोक दिया। इस धाकड़ बल्लेबाज ने अपनी इस तूफानी पारी में 9 छक्के मारे थे, तो इतने ही उनके बल्ले से चौके निकले थे।
भारतीय गेंदबाजों के खिलाफ ठोका शतक/cricket-addictor-hindi/media/media_files/2025/03/05/1bIvvR24AdqQbnpmC2HA.jpg)
हम जिस विस्फोटक बल्लेबाज की बात कर रहे हैं वह कोई और नहीं बल्कि भारत के बाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा हैं। अभिषेक ने 17 अक्टूबर 2023 को पंजाब का प्रतिनिधित्व करते हुए आंध्र प्रदेश के खिलाफ महज 42 गेंदों पर अपना शतक पूरा कर लिया था, जबकि इस मैच में उनके बल्ले से 51 गेंदों पर 112 रन की धुआंधार पारी निकली थी। अभिषेक की इस विध्वंस पारी में 9 चौके और इतने ही छक्के शामिल थे, जबकि वह आंध्र के गेंदबाजों की धुनाई 219.60 के स्ट्राइक रेट से कर रहे थे। अभिषेक के अलावा अनमोलप्रित सिंह ने 26 गेंदों पर 87 रन ठोके थे, जिसके बाद पंजाब निर्धापित 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 275 रन बनाने में सफल रहा था।
/cricket-addictor-hindi/media/post_attachments/b9831de4-300.png)
आंध्र के एक बल्लेबाज ने करी लड़ाई
276 रनों के विशालकाय लक्ष्य का पीछा करने उतरी आंध्र की टीम को उनके बल्लेबाजों से बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद थी, लेकिन 276 के बड़े लक्ष्य के दबाव में आंध्र की आधी टीम सिर्फ 34 के स्कोर पर पवेलियन लौट गए थे। जबकि उनका छठा विकेट भी इसी स्कोर पर गिर गया था। यहां से लग रहा था की आंध्र की पारी 50 रनों के भीतर सिमट जाएगी, लेकिन रिकी भुई ने एक छोर संभालने रखा और अकेले लड़ाई करते दिखाई दिए। भुई ने पंजाब के खिलाफ 52 गेंदों पर नाबाद 104 रन की पारी खेली थी, जिसमें उन्होंने 6 चौके और 9 गगनचुंबी छक्के मारे थे, जिसके बाद एक समय 50 पर ढेर होती दिखाई दे रही आंध्र की पारी ने निर्धारित 20 ओवर में सात विकेट खोकर 170 रन बनाए थे। आंध्र को यह मुकाबला 105 रन से गंवाना पड़ा था।
ट्रेविस के साथ ओपनिंग करते हैं अभिषेक
भारत के सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा और ऑस्ट्रेलिया के विस्फोटक बल्लेबाज ट्रेविस हेड (Travis Head) आईपीएल में सनराइजर्स की पारी की शुरुआत करते दिखाई देते हैं। अभिषेक शर्मा और ट्रेविस हेड (Travis Head) ने आईपीएल 2024 में सनराइजर्स हैदराबाद के लिए धमाकेदार प्रदर्शन किया था, जिसके दम पर एसआरएच फाइनल में पहुंचने में कामयाब रहा था। इन हेड (Travis Head) और अभिषेक ने मिलकर आईपीएल 2024 में 13 मैच में एक साथ पारी की शुरुआत की थी, जिसमें उन्होंने 49.91 की दमदार औसत के साथ 599 रन बनाए थे। इस दौरान दोनों ने मिलकर 13.21 के रन रेट से रन ठोके थे, जबकि दोनों ने मिलकर पिछले सीजन 3 बार शतकीय साझेदारी और एक बार अर्धशतकीय साझेदारी निभाई थी। जबकि आईपीएल इतिहास का सबसे बड़ा स्कोर 287 रन बनाने में इस दोनों खिलाड़ी का अहम रोल रहा था।
ये भी पढ़ें- डेविड मिलर का छोटा भाई कप्तान, हार्दिक उपकप्तान, इंग्लैंड के खिलाफ 3 मैचों की ODI सीरीज के लिए 15 सदस्यीय टीम इंडिया फाइनल
ये भी पढ़ें- SA vs NZ: दूसरे सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी का किया फैसला, बड़े बदलाव के साथ उतरे टेम्बा बावूमा